Hubsan H502E & H502S

Aleks67
max-x-x:

если за минуту 3 краша

Максим подскажи че то я запарился ты как в настройках указываешь в планшете где гео данные только по спутникам или? у меня стояло по всему … возможно из за этого оставил по спутникам держит вроде а то я запарился сегодня падать какой то кошмар… перезагружаю планшет … так же квадр… запускаю квадр включаю приложение на планшете калибровка всязь со спутниками все отлично жму запуск он поднимается и начинает куда попало летать приходится его в траву бросать дурдом короче

max-x-x

У меня в телефоне координаты по всем источникам стоит. Посмотрите, что показывает по высоте и удалении прога. Есть ли рядом ЛЭП или трансформаторная. У себя дома заметил - трансформаторная и если взлетать рядом, то на 10 метрах он начинает идти по кругу. Поднимешься на 30 метров и летаешь спокойно. Компас дурит от элпктромагнитных излучений.

Aleks67
max-x-x:

Поднимешься на 30 метров и летаешь спокойно.

нет щас ездил на искусственный водоем в черте города там нет никаких проводов раз 5 его специально пришлось в траву бросить не держал горизонт только после очередной перезагрузки с 5 наверное раза стало нормально работать как положено… так кидать мне его на долго не хватит через неделю я его сам выкину

max-x-x

Плохо откалибровали компас. Научитесь. Летайте на 501 модели в программе.

Aleks67
max-x-x:

Плохо откалибровали компас.

что ж он тогда пишет что все отлично

max-x-x

Не путайте gps и компас. Это два разных модуля.

Aleks67
max-x-x:

Не путайте gps и компас. Это два разных модуля.

если при первой калибровке написал взлетать опасно то в трех других случаях написал что все прекрасно а проблема была та же… я уже думаю может модуль какой повредил?.. ладно буду дальше пытаться освоить

max-x-x

Когда крутите его - калибруется магнитный компас. Смотрите как крутить на картинке. Далее gps ищет. Если меньше 6 спутников - взлететь можно, но не рекомендуется

Aleks67
max-x-x:

Если меньше 6 спутников

во всех случаях было 11

max-x-x

Я про калибровку магнитного компаса писал. Самое первое при входе в программу.

Aleks67
max-x-x:

Я про калибровку магнитного компаса писал. Самое первое при входе в программу.

так там же на рисунке показано как крутить как там можно сделать неправильно

AnafiEma
Gosha202:

А кто-то уверял, брызгая слюной, что с телефона даже лучше, чем с пульта.

Уважаемый, вы ваш забрызганный моей слюной монитор протрите, а то вам и так плохо видно. Это раз. А во вторых, что вы можете рассказать про управление дроном с телефона или с планшета, если у вас нет такого аппарата ? Нравятся мне такие люди, которые в чём то уверены априори.

Aleks67

Нельзя ему какую нибудь пикалку прилепить? в траве искать сложновато…
Пропы и правда классные пока выдержали удар об забор о бетонную стену… всю траву скосил… 10 раз в день падать из 3 полетов… замечательный аппарат… все норовит в китай сбежать… по моему что то у меня с компасом магнитным

niksokolov
Aleks67:

Нельзя ему какую нибудь пикалку прилепить? в траве искать сложновато…

Это было совсем просто найт и в поиске. Вот ПОЖАЛУЙСТА ссылка.

Вставляется в зарядный разъём, приколхозивается к корпусу на соплях и в кустах все слышно, но только когда батарея начнет падать до выставленного значения.

max-x-x

У 507 нет отдельного зарядного разъёма, как на видео. Если делать пищалку, то распаивать на плате разъём под неё и ставить в кузов.

Aleks67
max-x-x:

Если делать пищалку,

Максим ты был прав сегодня отлично полетал… все дело было скорее всего в калибровке магнитного компаса…сегодня я сделал не так как в приложении а так как показано тут…

max-x-x:

Если делать пищалку,

судя по видео на нашей батарее пищать не будет… так как она однобаночная или я что то путаю
сегодня кстати с телефона управлял хоть и меньше экран но ярче на планшете (6лет) или экран садится или… короче плохо видно…сегодня с телефона управление было понятным и простым что было вчера я так и не понял…наверное призыв … все в китай на родину))

Gosha202

[QUOTE=Aleks67;7010016]Нельзя ему какую нибудь пикалку прилепить?/QUOTE]
не забывайте про лишний вес, даже 10 лишних граммов, это +20% нагрузки на моторы.

Aleks67
Gosha202:

даже 10 лишних граммов

по вашим расчетам если все таки прилепить камеру типа мобиус 40 грамм то моторы сразу сгорят?

max-x-x
Aleks67:

по вашим расчетам если все таки прилепить камеру типа мобиус 40 грамм то моторы сразу сгорят?

Движкам будет очень тяжко с этими 40 граммами. По-этому, от идеи использовать 2 аккумулятора или подвесить камеру я отказался. Техобслуживание даже своими силами стоит дорого достаточно по деталям. Хотя все детали есть.
Полетал на этих выходных в арт-усадьбе Веретьево. Для себяшек и гоняться за ребенком дальности хватает без репитера Wi-Fi вполне. Это 30-40м. С такой высоты при отказе двигателя падать достаточно безопасно для аппарата. Для остального нужно что-то другое. Репитер увеличивает значительно дальность. Высоту 150м можно достичь с удалением 50м. На 507А камеру выкинуть и заменить просто так не получится.
Такие фотографии с камеры.

Aleks67
max-x-x:

Такие фотографии с камеры.

Прикольно а я боюсь пока высоко взлетать нужно просто хотя бы банально научится управлять пока плохо получается… но видео с него на мой взгляд ужасное… и что то нужно с камерой по любому придумать

youtu.be/iITYayn9tlI

max-x-x:

Движкам будет очень тяжко с этими 40 граммами.

Максим а что там за камера стоит и сколько она примерно весит? нельзя вместо ее типа мобиус поставить? понимаю что с fpv… на али видел кабель разделяет сигнал от питания для сяоми чтобы ее использовать в качестве fpv в нашем случае нельзя так сделать?
и еще вопрос ты же разбирал квадр я потом все равно его буду пытаться с водой подружить утоплю так утоплю… меня интересует какие платы можно покрыть жидким пластиком а какие нет или бокситкой? чтобы если уж упал на воду хоть часть чего то спасти:
и как бы все таки пищалку ему прилепить? есть же и легче …извиняюсь что задаю дофига глупых вопросов если не здесь то где искать на них ответы

max-x-x
Aleks67:

Прикольно а я боюсь пока высоко взлетать нужно просто хотя бы банально научится управлять пока плохо получается… но видео с него на мой взгляд ужасное… и что то нужно с камерой по любому придумать

Без репитера не стоит брать такие высоты. Что-то у тебя камера зеленую траву в синеву загоняет. И кожу также. Я себя снимал - такого на коже нет. У меня зелень очень сочная. Мне нравится.

Но интереснее с меньших высот иногда смотреть.

Небольшой полет над водой и ЛЭП компас не заглючил. ЛЭП видна на первых секундах.

Aleks67
max-x-x:

У меня зелень очень сочная.

Макс это все равно фигня давай что то думать

max-x-x
Aleks67:

Макс это все равно фигня давай что то думать

Для HD у меня просто отличное качество. Синеву я не люблю. А так 501А Хабсан или Добби, Спарк.

Aleks67
max-x-x:

Для HD у меня просто отличное качество.

ну раз вас все устраивает тогда умолкаю

max-x-x
Aleks67:

ну раз вас все устраивает тогда умолкаю

Скажи что не так. У тебя с внешней камеры руки нормальный цвет имеют. А с камеры дрона ты фиолетовый и трава фиолетовая. Я просто знаю, что с HD можно получить. Поднимешь аппарат на 100м увидишь проблемы на HD - сдвиги. Нужен другой аппарат. А не сэлфи-дрон изнасилованный 😁