Hubsan H502E & H502S

СтепанС
Toponog:

правда ли, что пульт от h502s подходит к любому квадрику, где есть gps и fpv 5.8?

Нет, конечно. Разные протоколы. К большинству хабсанов - да

Toponog
СтепанС:

Нет, конечно. Разные протоколы. К большинству хабсанов - да

А пульт от 107D к 502S подойдет?

pas=

Подскажите кто знает может ли квадр летать без видео модуля т.е. если отключить шлейф

kiws
pas=:

Подскажите кто знает может ли квадр летать без видео модуля т.е. если отключить шлейф

Если имеется в виду сам видеоплата, то на ней помимо видео еще и радиомодуль.
Отключив шлейф к ней, основная полетная плата не сможет принимать команды, т.е. даже запустить двигатели будет нечем.

Или имеется в виду отключив шлейф видеокамеры? Тогда испытывать надо, наверное полетит.

pas=

Я думаю радио модуль в h502 расположен не на плате видео,в отличии от h507a, а на верхней плате, там где антенна 2,4Г

Evgeeen

Привет! У меня h502s, немного треснул корпус около движка и решил его поменять, всю внутрянку переставил в новый корпус, все как и было. Сегодня пошел полетать, откалибровал,запускаю его в режиме gps, ветра ноль, но на месте прям не хочет висеть, то его немного вбок тянет, то кружить начинает, и через некоторое время пикирует довольно резко вниз, если не успеешь газу поддать , то падает. Вот сегодня опять пикировать начал , я газу поддал и он как ушуршал в китай, метров на 100 улетел, кое как удалось возвратом домой вернуть его назад, думал потеряю, в общем какое то неадекватное поведение. P.S. основную плату я тоже менял недавно. Не подскажите что может быть? Может у кого наблюдалось такое. Еще может кто то скинуть ссыль на драйвера для подключения квадрика и пульта к компу (виндовс 7), и как их поставить ? Прошивки нашел, а драйвера не пойму как найти и как ставить.

Bubarik
СтепанС:

Но вот как отключить эту функцию с продного пульта ешки - я понять не могу.

Выход из режима, в котором блочатся двигатели, когда дрон не видит спутники достигается следующими манимуляциями: левый стик вниз на 6 часов. Правый - утопить внутрь на 2 секунды до звукового сигнала.

13 days later
bashmik73
GOODPOH:

Всем доброго времени суток. Сгорела одна деталька на плате H502S, маркировку элемента не пойму из-за обугливания. Может кто нибудь сфоткать на своей плате этот элемент так, чтобы была видна маркировка? В общем я не могу понять что это и не могу купить поэтому. Можно конечно купить целую плату, но отзывы показывают что много присылают не рабочих. Буду благодарен за любое содействие. Во вложении фотки для понимая текста.

я покупал такую деталь на Али. Перегорает от переплюсовки. Не факт, что сгорела только эта микруха. У меня ещё и диоды SL выгорели несколько штук

fortemio

Итак, поставил на FPV камеру глазок 2.5мм (или 4?) = что сказать. приближение как будто сам смотришь. качество видоса лучше.
Но! Невозможно летать… угол очень мал, летал с трудом великим и осторожно.
субъективно не могу передать но лучше угол широкий и пусть качество видоса пиксели, но управляемость спокойно…
(несмотря что при рыбьем глазе кажется что далеко а ты уже у дерева)

fortemio
fortemio:

Итак, поставил на FPV камеру глазок 2.5мм (или 4?)

извиняюсь = 4.5мм

Paul=

Всем хорошего вечера.
Начитался форума, теперь каша в голове 😃 Подскажите, пожалуйста:

  1. Можно заменить камеру на FHD (чтоб трансляция на пульт осталась) и не сильно сложно?
  2. Можно ли, относительно не сложно, установить внешние антенны, чтобы до 2х км на открытом месте?
  3. Цель за не оч большие деньги получить 1080HD коптер с GPS + маяк, и дальностью 1-2 км. Возможно, стоит допилить не дорогую модель. Что посоветуете?
Ser_Che
Paul=:

Что посоветуете?

Вы про эту версию www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_330808.html ?

Paul=:

Возможно, стоит допилить не дорогую модель.

Пилить можно, но только ради самого процесса пиления )
Легкий он, моторчики слабы , нагружать ничем не стоит.
Он и без нагрузки навряд ли долетит за 1 км.А если долетит, вернуться не успеет. Дело не в дальности управления, а в запасе батареи и ветроустойчивости.Если добавить трекер, станет ползать и время полета сократится. Не для дальних полетов он.

Аппарат вполне самодостаточный, сбалансированный. запасайтесь батарейками, моторами, пропеллерами и потихоньку низенько можно летать .
Мой стандартный совет, накопите еще немного и возьмите бесколекторник,например banggood.com/…/Hubsan-X4-H501C-Brushless-With-1080…
Несравнимо лучше, мощнее аппарат. Или BUGS B2(C,W) .
Это все мое личное мнение.

Paul=
Ser_Che:

Мой стандартный совет, накопите еще немного и возьмите бесколекторник,например banggood.com/…/Hubsan-X4-H501C-Brushless-With-1080…
Несравнимо лучше, мощнее аппарат. Или BUGS B2(C,W) .

Спасибо за совет. Интересные модели, только они без FPV. В 502 камера 720. Эх, или камера или FPV или ценник вдвое. 😃

Ser_Che
Kindjallah:

ещё H216A

В нем wifi трансляция? , я ошибаюсь ?
Мнение пользователя о 502Е “А что касается хабсана, есть у меня 502Е - это песня вообще. 70 баксов, летает афигенно. Свои 250 метров вверх и 700 вдаль отрабатывает на все сто. Если бы не грёбанные коллекторные моторы - цены бы ему не было ))).”
rcopen.com/forum/f135/topic528749/401

fortemio
Ser_Che:

Мнение пользователя о 502Е "А что касается хабсана, есть у меня 502Е - это песня вообще. 70 баксов, летает афигенно. Свои 250 метров вверх и 700 вдаль отрабатывает на все сто. Если бы не грёбанные коллекторные моторы - цены бы ему не было ))).

чо правда на 700метров? я как бы очканул. ему взад не вернуться… имхо
а главное - как его контролировать? его ж не видно будет.
Как вообще лево право понимать когда дрон не видишь? 😎
на ветру тем более нужно понимать - дергать его или отпускать для стабилизации

9 days later
tav1971

Здравствуйте! H501S. Скачут показания компаса. Включаю коптер. Вращаю его горизонтально пока показания на экране не установятся на 0 (направление носом на север). Достаю жидкостной компас и сравниваю направление носа коптера и стрелки компаса. Направления могут отличаться на ±10градусов, а могут полностью совпадать. Приподнимаю коптер, поворачиваю градусов на 90, опускаю, сравниваю направление - уже другая разница. Можно опять припроднять - опять другой угол.
В чëм проблема, как лечить?

12 days later
niksokolov
tav1971:

Здравствуйте! H501S. Скачут показания компаса. Включаю коптер. Вращаю его горизонтально пока показания на экране не установятся на 0 (направление носом на север). Достаю жидкостной компас и сравниваю направление носа коптера и стрелки компаса. Направления могут отличаться на ±10градусов, а могут полностью совпадать. Приподнимаю коптер, поворачиваю градусов на 90, опускаю, сравниваю направление - уже другая разница. Можно опять припроднять - опять другой угол.
В чëм проблема, как лечить?

Вы это в Питере делаете или в чистом поле под Питером? В моем вопросе уже есть пол ответа.

tav1971
niksokolov:

Вы это в Питере делаете или в чистом поле под Питером? В моем вопросе уже есть пол ответа.

В Питере в Южно-Приморском парке (Юго-запад). У H501S показания так не скачут, поэтому и расстраивает.

AnafiEma
fortemio:

чо правда на 700метров? я как бы очканул. ему взад не вернуться… имхо
а главное - как его контролировать? его ж не видно будет.
Как вообще лево право понимать когда дрон не видишь? 😎
на ветру тем более нужно понимать - дергать его или отпускать для стабилизации

Это я писал. У меня был мод. Камера Mobius FHD и видепередатчик, летал в шлеме. В дневнике есть:
rcopen.com/blogs/253206/22730

Вот так летал:

Byron

Народ, подскажите хочу купить с рук квадрокоптер H502S, продают недорого, но говорят, что у него 1 угол задиратеся вверх при взлёте и нужна калибровка. Стоит ли связываться или это брехня?

tav1971
Byron:

Народ, подскажите хочу купить с рук квадрокоптер H502S, продают недорого, но говорят, что у него 1 угол задиратеся вверх при взлёте и нужна калибровка. Стоит ли связываться или это брехня?

Я не спец, но мне кажется брехня. Чего же его тогда прежние хозяева не откалибруют? Рассказали как откалибровать?

Byron
tav1971:

Рассказали как откалибровать?

Нет

tav1971
Byron:

Нет

Вот пусть сначала откалибруют, а потом вы у них купите.

Если она вам расскажут и покажут калибровки (не считая перед запуском компас1 , компас2), то обязательно отпишите. Самому интересно.

fortemio
AnafiEma:

Это я писал. У меня был мод. Камера Mobius FHD и видепередатчик, летал в шлеме. В дневнике есть:

про камеру читал. цена и вес не ах. 😵 + сложновато спаривать провода (или это просто удлинитель?)
ну и желе на ее видосах присутствует

есть готовая 720 с записью. но вручную. нужно вставить в дрон.
Ну и благодаря Путину почти отменили наказание за покупку “шпионских” мелких камер 😒 может найдется что
насчет 700м - вниз он опускается очень медленно и неровно, вручную опасаюсь сажать.

ЗЫ а еще прочитал про парусность подножек - хотя и удобны видимо из за них на ветру больше болтает.

ЗЫ2 но кстати, сколько вообще весит внутренняя камера? Мобиус 39гр, питаете его от основного аккума, а экшен 4к полноценный 49гр без батареи
либо дешевый 39гр без батареи. оно можно и экраны откинуть для легкости.
в том смысле если 10 гр то на эту разницу можно экшен повесить и + курсовой ее сделать ( хотя для FPV у меня например итак комбо 5 граммовый 25мвт, а only передатчик легче 5 гр не будет)