Hubsan H502E & H502S

AnafiEma
N-drey:

Интересно а камера от модели 501s 1080p подойдет на модель 502E?

В каком смысле - подойдёт ??? Туда подойдёт всё, что можно впиндрючить при использовании нажо, плоскогубцев, жидкого клея и изоленты. Только она будет отдельным устройством без управления.

N-drey

Ну я просто увидел в барахолке камеру отдельно продают с 501 модели, думаю может ее можно вместо нашей воткнуть…Я не шарю просто во всей этой электронщине)))

AnafiEma
N-drey:

Ну я просто увидел в барахолке камеру отдельно продают с 501 модели, думаю может ее можно вместо нашей воткнуть…Я не шарю просто во всей этой электронщине)))

Не подойдёт. Проще сделать как я в начале теме ссылку давал - поставить Mate808

RGD100
Gosha202:

и вообще, не понимаю зачем ставить антены, если Вы ещё не летали

а почему бы не поставить, если 95% пользователей их ставит)) вот и решил вместе с коптером заказать антеннки и запасные движки по одной штучке, а за видео спасибо;)

Кстати совсем не давно читал статью о том что у людей возникает куча проблем, при заказе Mate808 , и все вопросы от компетентных органов, типа она относится к запрещенных товарам из разряда жучков.

AnafiEma
RGD100:

Кстати совсем не давно читал статью о том что у людей возникает куча проблем, при заказе Mate808 , и все вопросы от компетентных органов, типа она относится к запрещенных товарам из разряда жучков.

ну это уже издержки ваших законов. Я например не могу батареи заказать почти ниоткуда - запрещено слать. А вам шлют наземным путём… Вообще у нас такую мелкую шушеру вообще не смотрят

RGD100

У меня хорошего товарища сильно потаскали, за жучок в машину хотел спрятать(как панацея от угона)в итоге и жучок до него не дошёл (развернули на таможне) и дело возбудили! Только после подключения адвоката и одного судебного заседания у мирового судьи - отстали! А осадочек остался))

RGD100

Товарищи ещё вопрос, а видео хабсан пишет со звуком или нет? А то у меня без звука, может где-то нужно включить.

AnafiEma
RGD100:

Товарищи ещё вопрос, а видео хабсан пишет со звуком или нет? А то у меня без звука, может где-то нужно включить.

Без. Зачем дроном писать видео со звуком ?

Gosha202
AnafiEma:

Зачем дроном писать видео со звуком ?

чтобы слушать гул моторов 😃

RGD100

Да, нет я просто спросил, а то вдруг у меня не исправна запись))

Gosha202

Небольшая доработка, чтоб лучше было видно вечером.
вставил микро светодиоды, и подключил их к питанию моторов.
теперь на удалении 70 метров видно отлично, по сравнению со штатной подсветкой

Gosha202
N-drey:

С трекером летаешь?

нет. для 502 это лишний вес

Gosha202
Gosha202:

С трекером летаешь?

это акб 900Мач примотаный скотчем

Vakum-69

Товарищи подскажите как на hubsan x4 h502s работает Follow Me??? Вопрос то в чем,я так понял что hubsan x4 h502s довольно не плохо снимает видео. Мне нужно поснимать в движении авто.Супер качество не нужно,это будут вставки в ролили,которые потом зальются на ютюб. Кто нибудь пробовал положить в авто пульт и прокатится??? Как ведет себя коптер? Хорошо ли преследует?

Еще вопрос как часто выходят из строя коллекторные движки??? Или шестерни редуктора.

AnafiEma
Vakum-69:

Еще вопрос как часто выходят из строя коллекторные движки??? Или шестерни редуктора.

постоянно выходят из строя. Ещё их держатель может деформироваться от перегрева. Естессно, всё это стоит копейки, но ждать приходится по месяцу. Так что советую набрать сразу и много )))

Gosha202
AnafiEma:

Так что советую набрать сразу и много

здесь не берите
ru.aliexpress.com/item/…/32782805729.html

Движки мощные, но один уже сдох, как то странно. внутри что-то клинит иногда, при запуске.
Но после запуска, работает нормально, и не греется.
Отлетал на этих моторах, пока всего 4 акб.
Видимо магнит отвалился, после зависания в кустах огорода, остановки и поломки пропеллера.
Поспешил я, снять защиту, возомнив себя асом, а про внуков не учёл.

А шестерни, хорошие, но сломать конечно можно, если туда грязь попадёт.
Но я перестраховался, и купил в запас, вместе с дроном.

Мотор заменил, от греха подальше. Планирую в выходные, полетать за городом, если найду местечко.

Gosha202

Полетал, отвёл душу, за городом. Поснимал природу и дорогу, куда езжу на рыбалку.
Потестировал коптер на воле 😃
Отлетал 3 акб, без глюков. Поднялся на 80 метров, дальше стрёмно, ветер сдувает. И отдаление метров на 100-130, сам коптер не видно, зрение плохое, но рыбак, потом подьехал и спросил, как далеко может летать.
Вообщем, получил полное удовольствие, по сравнению с полётами в огороде.
Буду переделывать подсветку, чтобы лучше видеть из далека.

tolik777

Купил свой первый квадрик Hubsan X4 (H502E) с GPS. Вчера поехали с дочкой попробовать запустить, т.к. солнышко и штиль…
Но ничего не получилось… При взлете он не висит на месте, а начинает уходить в сторону и потом все резче и резче и в итоге, в общем все на видео. Иногда я пытался подруливать, более менее научился, но все равно рано или поздно он как-то резко срывается и падает.
При этом ловит 10-11 спутников стабильно.
Смотрел другие видео данного квадрика у всех он четко висит на одно месте, у меня же срывается.
Что делаю не так?

Компас перед полетом калибрую, пробовал на идеально ровной поверхности. также пробовал по инструкции сделать горизонтальную калибровку. Но все равно улетает вбок куда-то постоянно

AnafiEma

Странно. Пропеллеры правильно поставили ?

tolik777
AnafiEma:

Странно. Пропеллеры правильно поставили ?

Да конечно. Винтами сильно не зажал их - свободно вращаются.

niksokolov

А скажите пожалуйста. Сколько по времени ваш квадр находит 6 спутников? Я пытался в городе полетать на бульваре. 5 этажки с двух сторон на расстоянии метров по 25 в обе стороны. В торцах бульварв длиной 700 метро в одну сторону и в другую до горизонта домов нет. При такой дислокации я ждал 30 минут и поймал только 5 спутников. При этом батареи в пульте и квадре упали на одно деление. Я конечно на 5 спутниках не полетел и очень огорчился.

Pavel_32
tolik777:

Компас перед полетом калибрую, пробовал на идеально ровной поверхности. также пробовал по инструкции сделать горизонтальную калибровку. Но все равно улетает вбок куда-то постоянно

До этого было нормально? Платы внутри коптера не болтаются? (потрясти, визуально посмотреть…)
Попробуйте произвести калибровку ручек пульта (Mode 2)
www.micromachine.ru/files/…/H501C_H502E_RUS.pdf

Gosha202
tolik777:

Компас перед полетом калибрую, пробовал на идеально ровной поверхности

Плохо откалиброван компас, или он вообще не работает.
Компас калибруется не так как Вы пишете. На ровной поверхности калибруется гироскоп.
Если я на своём квадре, плохо откалибрую компас, то он начинает летать кругами, непредсказуемо, как на Вашем видео.

niksokolov:

Сколько по времени ваш квадр находит 6 спутников? Я пытался в городе полетать

Если долго ловит спутники, то нужно дополнительно, экранировать модуль GPS.
Наводки от основной платы (в коптере) каким то образом, замедляют поиск сигнала.
Я сделал так: на чёрную ткань, которая закрывает компас и модуль, приклеил металлический скотч.
Заклеивать скотчем, только там где модуль GPS, под компасом не клеить !

После такой доработки, мой 502S стал гораздо быстрее ловить спутники.

Разведка дороги. На рыбалку не пора ? :rolleyes:

Gosha202

Модернизировал подсветку дрона, вечером запустил на улице.
Жена говорит : летающая ёлка
Эхххх, мне бы новые глаза :blink:
А то вчера, улетел на 100 метров, и визуально не мог найти.