Hubsan H502E & H502S

tolik777

Плохо откалиброван компас, или он вообще не работает.

Компасс калибруется по мануалу. Я нигде не писал как я калибровал, не представляю как его можно вообще плохо или по другому как-то откалибровать в отличии от мануала.

В общем дело оказалось в пульте. Перекаблировал пульт и все вроде нормально стало. По комнате по крайней мере смог уже летать, на улице на днях попробую как норм. погода устаканиться

niksokolov

Если не трудно дайте пожалуйста ссылку на эту операцию. Если нет, то просто объясните в какой части находится компас, а в какой GPS модуль? Я просматривал несколько видео разборки квадрика и видел, что из центра верхней части корпуса, из под черной ткани выходят два кабеля. Как я понимаю модули расположены один впереди другой сзади. Вот я и хочу определиться, какую часть экранировать и какого размера фольгу взять? У меня есть медная фольга с клеем, подойдет я надеюсь? Нужно ли этот экран соединять кабелем с общим плюсом?

Gosha202
tolik777:

не представляю как его можно вообще плохо или по другому как-то откалибровать в отличии от мануала.

Представьте, можно ! Если во время калибровки, в карманах лежит телефон и ключи.

niksokolov:

Если не трудно дайте пожалуйста ссылку на эту операцию.

Ссылки нет к сожалению, это совет мне подсказал, китаец - фанат квадриков, с которым веду переписку.
Экранировать нужно заднюю часть дрона (на верхней крышке).
Я обклеил металлическим скотчем, медь наверняка будет лучше, по крайней мере, не будет мешать компасу, который находится в передней части крышки.
Я просто приклеил скотч по верх чёрной ткани, она кстати тоже экранирующая.
Этот доп экран, с проводами обьединять не нужно.

niksokolov
Gosha202:

Я просто приклеил скотч по верх чёрной ткани, она кстати тоже экранирующая.
Этот доп экран, с проводами обьединять не нужно.

Спасибо за ответ. Я непременно воспользуюсь этим советом. Еще у меня есть некоторе неудовольствие по поводу камеры. Я конечно понимаю. Размер. Цена. Слабый процессор. Попробовал записать маленько видео. При искусственном свете картинка “зеленит”. При естественном цветопередача нормальная, но видео сжато так, что светлые участки вообще не проработаны. Похоже для этой камеры самое приемлимое, это рассеянный свет в пасмурний день. Отсюда вопрос. Не пробовали вы или ваш знакомый китаец присабачивать другую камеру? На ютубе я просмотрел все, что попалось на эту тему. Меня интересует именно ваше мнение и опыт.

Vakum-69

Товарищи подскажите как на hubsan x4 h502s работает Follow Me??? Вопрос то в чем,я так понял что hubsan x4 h502s довольно не плохо снимает видео. Мне нужно поснимать в движении авто.Супер качество не нужно,это будут вставки в ролили,которые потом зальются на ютюб. Кто нибудь пробовал положить в авто пульт и прокатится??? Как ведет себя коптер? Хорошо ли преследует?

Gosha202
niksokolov:

присабачивать другую камеру

лишний вес для этого квадрика, не есть хорошо.
так что другую камеру ставить нет смысла.

Vakum-69:

Мне нужно поснимать в движении авто

снимать и преследовать будет, но есть несколько НО :
1 пульт должен быть вне салона или на торпеде около стекла(чтоб пульт ловил спутники).
2 если скорость авто, не более 30 км ч, чем быстрее двигается авто, тем сложнее квадрику держать прицел камеры
3 желательно чтоб ветер был не более 3мс а ещё лучше без ветра.

AnafiEma
Gosha202:

лишний вес для этого квадрика, не есть хорошо.
так что другую камеру ставить нет смысла.

На фб переписываюсь с бритом, вместе с ним пробуем ставить mobius. Он уже поставил, вес подрос да 155 грамм, на 10 грамм тяжелее чем со штатной. Штатная камера вообще ни о чём, даже неинтересно на такое качество снимать.

N-drey

Provocateur, здорово!!!) Затратно, трудоемко?)

AnafiEma
N-drey:

Provocateur, здорово!!!) Затратно, трудоемко?)

Ну как затратно ? Надо иметь нормальную камеру, тот же mobius, выпотрошить его и ставить внутренности в хабсан. Управления с пульта естессно не будет, включаешь запись на земле и полетел

niksokolov
AnafiEma:

Штатная камера вообще ни о чём, даже неинтересно на такое качество снимать.

Ну вот! Теперь есть кого помучать вопросами. Значит, я так понимаю, штатную камеру в пропасть? И как влезает новая? Без переделок? Если есть еще фотки или видео будьте любезны - вставьте (извините звучит сексуально) Как питание происходит ну и нюансы?

AnafiEma
niksokolov:

Ну вот! Теперь есть кого помучать вопросами. Значит, я так понимаю, штатную камеру в пропасть? И как влезает новая? Без переделок? Если есть еще фотки или видео будьте любезны - вставьте (извините звучит сексуально) Как питание происходит ну и нюансы?

Влезает с большими переделками, всё пузо надо резать. Питание с конвертера
www.aliexpress.com/item/…/32412120464.html

niksokolov
AnafiEma:

Влезает с большими переделками, всё пузо надо резать. Питание с конвертера

Я, так понимаю, кнопки управления камерой расположены снизу ? Главное, что влезает.

RGD100

Товарищи, спасайте, ни как не могу открутить объектив камеры, чтобы настроить фокус.(там этот долбанный клей налит) Как и чем убрать клей чтобы не навредить камере? Крутить, боюсь сломать:( И еще что решили с человеком tolik777 у которого квадр не слушается, и летает куда попало? у меня точно такие же симптомы, взлетает, точку держит плохо, а потом вдруг срывается в сторону ни какие манипуляции с пультом не помогают. калибрую строго по мануалу, без метала и телефонов в карманах. На дисплее 0 показывает точно на север! Как быть и что делать?

AnafiEma

Блин, запасные моторы которые купил - полный шлак.
www.aliexpress.com/item/…/32741021273.html
Шестерёнка соскакивает после двух минут, а у одного ещё и ось кривая ((( Кто где берёт хорошие моторы недорого ? Или хорошие и недорого - вещи несовместимые ? Может взять хвалёный Spintech ?
И ещё, по поводу CW и CCW моторов. Я вот как понимаю - если взять CW и поменять плюс с минусом, он ведь станет CCW ))) Попробывал - так и есть ))) Может он сгорит быстрее из-за переплюсовки ?

RGD100
AnafiEma:

Блин, запасные моторы которые купил - полный шлак.
[URL]www.aliexpress.com

ну судя по отзывам это не оригинал, вопрос зачем покупать на АЛИ, ждать месяц, боясь нарваться на шлак, если можно купить в москве, с доставкой, с проверкой перед оплатой ЗА ТЕ ЖЕ деньги? В любом интернет магазине коптеров, моторы оригинал стоят 150рэ за штуку! Я так купил качество, не хуже родных.

И что все таки делать с клеем на камере? кто как откручивал объектив?

AnafiEma
RGD100:

если можно купить в москве, с доставкой, с проверкой перед оплатой ЗА ТЕ ЖЕ деньги?

Это мне совет ? )))

Попробуй погреть феном и сдёрнуть

Апгрейд штатной камеры на Mobius Action Cam 1080p

rcopen.com/blogs/253206/22730

rcopen.com/blogs/253206/22731

RGD100
AnafiEma:

Это мне совет ? )))

а почему бы нет, у вас ведь тоже интернет магазины рс направленности есть.
А насчет феном, клей не похож на термоклей, он твердый и расплавить его у меня не получилось. Я думал может растворителем каким капнуть, но побаиваюсь.

niksokolov

Апгрейд штатной камеры на Mobius Action Cam 1080p

Вот спасибо, так спасибо! Пойду дерзать.

niksokolov

Может он сгорит быстрее из-за переплюсовки ?

Обязательно сгорит и возможно очень быстро.Щетки распологаются по направлению вращения ротора.

Gosha202
AnafiEma:

Кто где берёт хорошие моторы

брал здесь
ru.aliexpress.com/item/…/32782805729.html

моторы мощные, но один мотор, после 3 полётов и одного краша в кусты, стал подклинивать при запуске.
я его быстренько заменил, но после прогона на блоке питания (регулируемом) он ожил.

есть ещё два комплекта оригинальных, подарок от производителя.
летай-нехочу … 😃

RGD100:

можно купить в москве, с доставкой, с проверкой

В Москве продают с наценкой 100% всякий хлам, проверено на личном опыте.

RGD100

Где наценка, если на али 4 шт стоит 650, а в магазинах 150шт или 600 р комплект!на счет хлама тоже поспорю, смотря где покупать.

Gosha202
RGD100:

смотря где покупать.

Так поделитесь ссылкой, для остальных.

RGD100:

а в магазинах 150шт или 600 р комплект

Плюс доставка не менее 300 руб

AnafiEma
niksokolov:

Обязательно сгорит и возможно очень быстро.Щетки распологаются по направлению вращения ротора.

согласен, а если поменять нижнюю крышку ?