Квадрокоптер Traxxas Āton +

ozzy_link
WEIGHT_GRADE:

вышло метров ~300

Это впечатляет, но лучше посмотреть по логам, там дальность будет видна реальная. У меня 600 мВт и то на 500 метрах уже снег и пропадание. Глаз то он и приврать может, не зря говорят, что " У страха…".

WEIGHT_GRADE:

мне так таковой фпв и не нужен

Мне он тоже не нужен, это только для съемки, можно с лучшей стороны показать объект съемки.
Сейчас пока не летаю. все думаю, как один иностранец запустил автомиссию, спросить бы.

8 days later
ozzy_link

1 декабря как повали снег, разрядил аккумуляторы, пока в “ангаре”. Холодно.

12 days later
WEIGHT_GRADE

Вот так поворот! Собрался взять с подвеса напругу для передатчика FPV, а там 12 Вольт!!! Ёёё, что делать то теперь, искать на плате где то 5В или ставить ВЕС и подпаиваться к шине от АКБ?

ozzy_link
WEIGHT_GRADE:

ставить ВЕС и подпаиваться к шине от АКБ?

Можно и найти 5 вольт, только вовсе не известно, как поведет себя FPV в работе. Советуют отдельное питание.

7 days later
WEIGHT_GRADE

Хм. Вскрыл дрона, понял, что найти откуда идёт питание на подвес не так то и просто :/ Если верить мультиметру - оно запараллелено шине от акб…

Я все же решил поставить регулятор напряжения на 5В, осталось решить, все же цеплять к подвесу или шине акб 😃

ozzy_link

Поздравляю всех с наступающим Новым 2018 годом ! Здоровья желаю, меньше аварий и больше положительных эмоций от игрушек для взрослых!

17 days later
John_Deer

Ограничение высоты у него вообще реально снять?
Ведь он явно не на такие малые дистанции рассчитан.

ozzy_link
John_Deer:

Ограничение высоты у него вообще реально снять?
Ведь он явно не на такие малые дистанции рассчитан.

Реально, с мобильного приложения снимаете ограничение дальности и высоты. Только это ничего не даст из-за ограничения мощности передатчика,
а летает он далеко и высоко.
Выдержка из Перечня радиоэлектронных средств, не требующих лицензирования:

17) аппаратура радиоуправления моделями самолетов, катеров и т.п., работающая в полосах радиочастот 28,0 — 28,2 МГц и 40,66 — 40,70 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 1 Вт и в полосе радиочастот 2400 – 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт *;

  1. детские радиопереговорные устройства и радиоуправляемые игрушки, работающие в полосе радиочастот 26957 — 27283 кГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт;

  2. детские радиосигнальные и радиопереговорные устройства, а также устройства радиоконтроля за ребенком, работающие в полосах радиочастот 38,7 — 39,23 МГц и 40,66 — 40,7 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт, а также в полосе радиочастот 863,933 — 864,045 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 2 мВт;

    * Изменения внесены в соответствии с Решением Коллегия ЕЭК № 75 от 2017-06-30

11 days later
WEIGHT_GRADE

Всем привет! Итак, встречайте бэта версию моего FPV:

Получилось довольно органично и бюджетно, но расплатой всему - малая дальность и большое количество помех…
Антенна у меня стоковый “волос” который находится под кузовом дрона, прием и запись велись на планшет, установленный в машине!
На будущее планирую установку крепежа на пульт, под телефон, с интеграцией самого приемика. А на дроне необходимо доработать сам крепеж камеры и установить клевер, вот только пока не знаю куда лучше 😃

Видео с полетов в -19С, хватило всего на 10 минут, без подвеса 😦

ozzy_link

Вибрации почти нет, нормально, однако с этой “бэтой” далеко не улетишь, да и обзор, как в танке.
А почему бы не разместить камеру в блоке блютуз, по размерам подходит? Корпус придется ломать - жалко, а вдруг не получится.
Да, везет вам в плане местности, просторища то какие, летай не хочу.

Мне сегодня вот на такой вариант предложили обратить внимание. 45 минут - это не 25.

WEIGHT_GRADE
ozzy_link:

да и обзор, как в танке.

WEIGHT_GRADE:

необходимо доработать сам крепеж

ozzy_link:

в блоке блютуз, по размерам подходит?

Так там вообще нет места! Щас самое главное выдвинуть камеру чуть поближе к кузову, чуть сильнее его подпилив 😃

В каком плане далеко не улететь?

ozzy_link:

на такой вариант

Такой вариант в воздухе уже не зависнит…

1 month later
WEIGHT_GRADE

А я уже открыл сезон! Деньки стали теплые и солнечные, в небе ни облака, самое время возобновить полеты 😃

2 months later
APlex

Добрый день!
Принимайте в свои ряды…заказал Атлон. Думаю дня через 3 будет.
Заказывал без подвеса. В связи с этим вопрос, возможно установить подвес более качественный другого производителя? Может быть посоветуете какой?
С уважением, Андрей.

ozzy_link
APlex:

Заказывал без подвеса. В связи с этим вопрос, возможно установить подвес более качественный другого производителя?

Доброго времени суток!
Не хочется расстраивать, но если без подвеса, значит нет “ног”, “приколхозить” можно что угодно, могу продать свой от Валькеры, а как крепить? Даже и не знаю что посоветовать.
А чем этот не устраивает? Все равно управлять им не получится, так стоит ли прибегать к другим фирмам?
А когда будем делать фигуры высшего пилотажа? Я все пытаюсь освоить “восьмерку” с фронтом во внутрь, никак не получается. Только только что-то
наклевывается, батарея садится. Уже все вспучились, надо новые заказывать.

APlex

Добрый день! Почитал форум - понял что вибрации на штатном подвесе, вот и подумалось найти пристроить покачественнее. Но не вопрос - можно дозаказать. На первом этапе ставлю задачу - научиться летать и желательно не колом!
Про ноги не понял…?

ozzy_link
APlex:

Про ноги не понял…?

Я не помню комплектацию Атона с подвесом и без, но давайте подождем, когда вы его получите, разберете и тогда попробуйте задать свой вопрос о стороннем подвесе.

APlex

Приветствую! Вы были правы, ног нету. Придется как то подходить…

ozzy_link
APlex:

Вы были правы, ног нету. Придется как то подходить…

Я бы все таки купил ноги, корпус такой, что вкрутить что-либо не получится, т.к. снизу батарея. Да и с подвесом и без ног как то не “по людски”, не с руки же стартовать, хотя можно.

APlex

Ноги буду искать, пока не нашел…буду пока просто учиться пилотировать.