Квадрокоптер Traxxas Āton +

John_Deer

Ограничение высоты у него вообще реально снять?
Ведь он явно не на такие малые дистанции рассчитан.

ozzy_link
John_Deer:

Ограничение высоты у него вообще реально снять?
Ведь он явно не на такие малые дистанции рассчитан.

Реально, с мобильного приложения снимаете ограничение дальности и высоты. Только это ничего не даст из-за ограничения мощности передатчика,
а летает он далеко и высоко.
Выдержка из Перечня радиоэлектронных средств, не требующих лицензирования:

17) аппаратура радиоуправления моделями самолетов, катеров и т.п., работающая в полосах радиочастот 28,0 — 28,2 МГц и 40,66 — 40,70 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 1 Вт и в полосе радиочастот 2400 – 2483,5 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт *;

  1. детские радиопереговорные устройства и радиоуправляемые игрушки, работающие в полосе радиочастот 26957 — 27283 кГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт;

  2. детские радиосигнальные и радиопереговорные устройства, а также устройства радиоконтроля за ребенком, работающие в полосах радиочастот 38,7 — 39,23 МГц и 40,66 — 40,7 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 10 мВт, а также в полосе радиочастот 863,933 — 864,045 МГц, с выходной мощностью передатчика не более 2 мВт;

    * Изменения внесены в соответствии с Решением Коллегия ЕЭК № 75 от 2017-06-30

11 days later
WEIGHT_GRADE

Всем привет! Итак, встречайте бэта версию моего FPV:

Получилось довольно органично и бюджетно, но расплатой всему - малая дальность и большое количество помех…
Антенна у меня стоковый “волос” который находится под кузовом дрона, прием и запись велись на планшет, установленный в машине!
На будущее планирую установку крепежа на пульт, под телефон, с интеграцией самого приемика. А на дроне необходимо доработать сам крепеж камеры и установить клевер, вот только пока не знаю куда лучше 😃

Видео с полетов в -19С, хватило всего на 10 минут, без подвеса 😦

ozzy_link

Вибрации почти нет, нормально, однако с этой “бэтой” далеко не улетишь, да и обзор, как в танке.
А почему бы не разместить камеру в блоке блютуз, по размерам подходит? Корпус придется ломать - жалко, а вдруг не получится.
Да, везет вам в плане местности, просторища то какие, летай не хочу.

Мне сегодня вот на такой вариант предложили обратить внимание. 45 минут - это не 25.

WEIGHT_GRADE
ozzy_link:

да и обзор, как в танке.

WEIGHT_GRADE:

необходимо доработать сам крепеж

ozzy_link:

в блоке блютуз, по размерам подходит?

Так там вообще нет места! Щас самое главное выдвинуть камеру чуть поближе к кузову, чуть сильнее его подпилив 😃

В каком плане далеко не улететь?

ozzy_link:

на такой вариант

Такой вариант в воздухе уже не зависнит…

1 month later
WEIGHT_GRADE

А я уже открыл сезон! Деньки стали теплые и солнечные, в небе ни облака, самое время возобновить полеты 😃

2 months later
APlex

Добрый день!
Принимайте в свои ряды…заказал Атлон. Думаю дня через 3 будет.
Заказывал без подвеса. В связи с этим вопрос, возможно установить подвес более качественный другого производителя? Может быть посоветуете какой?
С уважением, Андрей.

ozzy_link
APlex:

Заказывал без подвеса. В связи с этим вопрос, возможно установить подвес более качественный другого производителя?

Доброго времени суток!
Не хочется расстраивать, но если без подвеса, значит нет “ног”, “приколхозить” можно что угодно, могу продать свой от Валькеры, а как крепить? Даже и не знаю что посоветовать.
А чем этот не устраивает? Все равно управлять им не получится, так стоит ли прибегать к другим фирмам?
А когда будем делать фигуры высшего пилотажа? Я все пытаюсь освоить “восьмерку” с фронтом во внутрь, никак не получается. Только только что-то
наклевывается, батарея садится. Уже все вспучились, надо новые заказывать.

APlex

Добрый день! Почитал форум - понял что вибрации на штатном подвесе, вот и подумалось найти пристроить покачественнее. Но не вопрос - можно дозаказать. На первом этапе ставлю задачу - научиться летать и желательно не колом!
Про ноги не понял…?

ozzy_link
APlex:

Про ноги не понял…?

Я не помню комплектацию Атона с подвесом и без, но давайте подождем, когда вы его получите, разберете и тогда попробуйте задать свой вопрос о стороннем подвесе.

APlex

Приветствую! Вы были правы, ног нету. Придется как то подходить…

ozzy_link
APlex:

Вы были правы, ног нету. Придется как то подходить…

Я бы все таки купил ноги, корпус такой, что вкрутить что-либо не получится, т.к. снизу батарея. Да и с подвесом и без ног как то не “по людски”, не с руки же стартовать, хотя можно.

APlex

Ноги буду искать, пока не нашел…буду пока просто учиться пилотировать.

ozzy_link

Все запчасти я покупал на hobbycenter.ru/traxxas/traxxas-aton-plus.html#spar…, там ног нет, может на ebay, там то точно есть.
У меня есть новость, хорошая. В центре поддержки Traxxas я узнал, как привязать новый пульт к коптеру. Все оказалось очень просто.
Узнать бы все секреты этого аппарата, бы.

APlex

Я сегодня только получаю в СДЭК. Заказывал в Хобби Центре…
По ногам обещали помочь, будут заказывать…

APlex

Сегодня получил Атона! Самое главное ноги там есть, хотя в комплектации не указаны…
Даже площадка под подвес есть…Все отлично…Осталось камеру дождаться…

APlex

Первые полеты прошли успешно! Атон просто шикарный аппарат! Фото не понял как вставить…
Теперь нужно разобраться как сконектить телефон с пультом, пока не удается…

ozzy_link
APlex:

как сконектить телефон с пультом

Может телефон с атоном, пульт сам по себе. Для Андроида есть приложение.

APlex

Приветствую! Думаю дело в версии Андроид. У меня на телефоне 7-я стоит…Планшет сконектился без проблем…Вчера попробовал спорт режим. Я пока до него недорос! Квадрик может больше чем я …

ozzy_link
APlex:

…Вчера попробовал спорт режим. Я пока до него недорос! Квадрик может больше чем я …

Спортивный режим - это еще куда ни шло, а вот Эксперт - это нечто! Самый первый раз я сделал мертвую петлю и пока больше не решаюсь экспериментировать. Ход стиков короткий, а модель очень чувствительная, надо быть всегда настороже. У земли не летаю, уже разбивал пару раз, только на высоте.

10 days later
WEIGHT_GRADE
APlex:

что вибрации на штатном подвесе

Как я понял, вибрация вызвана сверх мягкими подушками/амортизаторами подвеса - после их демонтажа и заменой на простые винты - вибрации практически исчезли!
Возможно стоит подыскать подходящие по размеру более упругие подушки 😃

16 days later
ozzy_link

Приветствую всех обладателей сей машины! Спешу доложить о первой аварии по вине двигателя.
После долгого простоя, т.к. не было батарей, приобрел пару штук и с хорошей погодой решил полетать.
Полет длился мину двадцать. Уже в конце у земли обратил внимание на резкую просадку на один бок, буквально доли секунды
и он выровнялся. А вот когда сел и решил добить батарею, один двигатель крутанулся и остановился, остановились и остальные.
Выключил-включил, подлетел на метр и упал с переворотом. Дабы убедиться, что это не электроника, поменял местами движки,
и выяснилось - под нагрузкой (с пропеллером) греется до 51 градуса буквально за несколько секунд. И обдув лопастями не охлаждает.
Остальные холодные. Такая же ерунда была и с Валькерой. Два года, и что уже менять? Обидно, только что купил две новые батареи на 5750.
Даже и не знаю что делать, об забор его что-ли.

APlex

Приветствую! Об забор жалко! Уж больно хорошо летает! Движки вроде были в продаже…Налет у Вас большой уже, Вы самый активный ! для себя решил, что нужно будет в запас брать движочек.