Поиск безпроблемного квадрокоптера или альтернатива Phantom 3

Xommep
yurik_sl:

Я вон свой DEXP (Freex) практически на полкилометра ввысь загонял и на километр по дальности ограничение стоит…

Я на полу-игрушечном Попугае на 1700 улетал; но это нужно раз в сто лет. Посоветовал бы его, да камера уж больно убога.

yurik_sl
Xommep:

Посоветовал бы его

Я тоже на него засматривался, но вот камера действительно не очень и встроена в тело, а я поклонник универсальности…

7 days later
VeTeR7

Вопрос дилетанта: Юнец 500 4к почему альтернативой быть не может? Цена у него на ~9000 ниже, о глючности вроде не пишут, летает из коробки, все что может нужно в той же коробке уже есть и винты панораму не портят.

Leonid777

Hubsan X4 H109S. Но аппарат новый, отзывов мало. Хотя в плане надежности я считаю Hubsan на первом месте. Это доказано на примере H501S и H107. В своем классе они самые беспроблемные.

Xommep
VeTeR7:

Юнец 500 4к почему альтернативой быть не может?

Если рассматривать Юнца отдельно, то это неплохой “коробочный” квадр. НО тут же рассматривается альтернатива Фантику. А Юнец проигрывает почти по всем статьям - управление у него до километра и теряется, а Фант3 на 3-4 улетает. Даже следующая модель, Тайфун Н, проигрывает по многим параметрам.

Снимает хорошо, да. Но это и Сяоми-дрон умеет, при вдвое меньшем ценнике.

9 days later
9087714

Всем привет, хочу спросить у знатоков, есть ли альтернатива Фантому. Задача: получить хорошую картинку онлайн на смартфон и запихнуть его в шлем и вобщем наслаждаться этим видом до километра. Увидел у товарища на фантике и мысль не отпускает теперь. Много полистал, то ли просмотрел, то ли олень 😃
Имеется футаба 14 канальная и хiaomi yi, может есть варианты под эти девайсы, но не обязательно. Навык пилотирования имеется.

27 days later
jekson
9087714:

Всем привет, хочу спросить у знатоков, есть ли альтернатива Фантому. Задача: получить хорошую картинку онлайн на смартфон и запихнуть его в шлем и вобщем наслаждаться этим видом до километра. Увидел у товарища на фантике и мысль не отпускает теперь. Много полистал, то ли просмотрел, то ли олень 😃

а что за шлем, раз так впечатлила картинка? или просто виар бокс какой-нибудь?

Mack5

Немного подогрею тему.
Есть предзаказ вот на такую модель:
Autel Robotics X-Star Xstar 3
При цене в 350$ вполне себе конкурент. Если не фантику, то для Up Air One точно. Ценник в 300 и будет бомба . Трех осевой подвес. 5.8 FPV.
Вот только информации совсем нет.
Компания приличная. Надеюсь и с качеством будет так-же. Ждем первых отзывов.

Crokogen
Mack5:

Есть предзаказ вот на такую модель:
Autel Robotics X-Star Xstar 3
При цене в 350$ вполне себе конкурент.

Странно - на их, вроде как официальным сайте, цена со скидкой $699 - shop.autelrobotics.com/products/x-star-premium

И, похоже, что на бенгуде эта цена без камеры и стабилизатора, по крайней мере в конце описания:

Package included:
1 x Autel X‑Star Quadcopter
1 x Transmitter
4 x Propeller
1 x Charger
2 x Cable
1 x Screwdriver

Или, типа камера - неотъемлемая часть квадрика?..))

Mack5

699$ это цена за премиум версию. Отличается в первую очередь камерой, тут 4к, скорее всего дальностью управления и FPV, пульт другой, ну и еще что-то наверняка порезали. Камера тут не съемная.

Grits

Полно б/у Фантомов. 2-е с ГоПро - 20 тыс. Р3А - 40 тыс. Р3Р - 50 тыс. Р4 - 60 тыс.
В эксплуатации Фантомы всяко дешевле других. Запчастей - море. Ничего ждать не надо.

Mack5
Grits:

Полно б/у Фантомов. 2-е с ГоПро - 20 тыс.

Куплю, хоть одно предложение в моем городе покажите, или хотя-бы в области. Не нашли? Вот и я не нашел.
И думаю, что и в МСК не найти что-то стоящее.

У нас только б\у стандарт по цене дороже чем новый.

Crokogen
Mack5:

У нас только б\у стандарт по цене дороже чем новый.

В Киеве тоже самое…))

Grits

Авито рулит. Мой ГоПро БЕ 3 завис, пришлось купить ГоПро 4 БЕ за 20. В комплекте с Р2 Зенмус Н3. Всё рабочее.
Придется летать и на Р2. Хотя есть 2 Р4. Один новый, один - боевой.
Но на авито полно мошенников. Вспоминаю, как год назад чуть не рванул в Н.Новгород за Инспаером. Парень предложил всего лишь 20 тыс в залог кинуть. Коптер был под 100. Благо пробил телефон и увидел, что он московский. А то бы минус 20, минус 2 дня, минус билеты.

Вообще говоря, форумчанам-москвичам можно было бы помогать жителям других городов: проверять объявы, по просьбе желающих.

2 months later
Prepodobniy

Фантик все таки рулит, не рискнул я стартовать с третьего, тоже смотрел кучу альтернатив. Жалко все таки разбить с первого раза почти штуку))) Поэтому взял первого фантома б/у, с такими доводками за 200$: Phantom 1
Немного доработанный.
Удлиннители лучей и шасси.
Стандартные шасси есть в комплекте.
Комплект запасных карбоновых винтов так же в комплекте.

3х осевой подвес для GoPro
Tarot GOPRO T4-3D 3 Axis
После неудачной посадки был поврежден.
Восстановлен и нормально функционирует.

6 батаерй
ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S 40C
пробег у них до 15 циклов.

  • 2 подуставших turnigy 2200
    использовались для питания монитора.

Монитор 7" + передатчик 200mWt и приемник 5.8gHz

Полетав на нем и сняв немного видео, сравнив с теми китайцами что у меня были понял что они лучшие. Я понимаю что третий будет еще стабильнее и круче, но пока тренируюсь на том что есть.

ls120
Prepodobniy:

Поэтому взял первого фантома б/у, с такими доводками за 200$: Phantom 1 Немного доработанный. Удлиннители лучей и шасси. Стандартные шасси есть в комплекте. Комплект запасных карбоновых винтов так же в комплекте. 3х осевой подвес для GoPro Tarot GOPRO T4-3D 3 Axis После неудачной посадки был поврежден. Восстановлен и нормально функционирует. 6 батаерй ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S 40C пробег у них до 15 циклов. + 2 подуставших turnigy 2200 использовались для питания монитора. Монитор 7" + передатчик 200mWt и приемник 5.8gHz

это все за 200$?? хороший выбор, даже думать нечего))

Prepodobniy
ls120:

это все за 200$?? хороший выбор, даже думать нечего))

Та я сразу достал с кармана деньгу, даже не торговались ))) правда сегодня краш небольшой устроил, опять лопнула нога подвеса, сейчас чешу бошку как его восстановить так, чтоб держалось лучше, до этого держалось на эпоксидке… Мож кто что посоветует?

ALEKSANDR77

Ребята я на днях купил себе Р3S за 300$ нулячий, с германии по ОЛХ нашел оплата при получении и проверки на почте, когда получал на коробке еще заводские пломбы были. Так что кто ищет тот найдет.))

Koin
ALEKSANDR77:

Ребята я на днях купил себе Р3S за 300$ нулячий, с германии по ОЛХ нашел оплата при получении и проверки на почте, когда получал на коробке еще заводские пломбы были. Так что кто ищет тот найдет.))

Что такое ОЛХ? где покупал?