Квад Jjrc H31

7 days later
vovan68

К про пульту Хабсана китайцы положили 2S аккумулятор, я поменял его на 3S,а этот остался бесхозным.Вопрос,выдержит ли наш пульт двух баночный акум в место четырёх батареек?

4 months later
Andrewst

Интересно, жива ли еще тема? Или все наигрались уже с этим квадриком и больше никто кроме меня с ним FPV не колхозит и не летает… Полетывал в режиме визуальных полетов с позапрошлого лета, но этой зимой загорелся поставить камеру и понеслась 😃
Так вот вопрос: остались ли еще единомышленники, от кого можно поднабраться опыта и с кем можно поделиться своим, если надо?

Valery555

Хороший квадр для тренировок полетов по FPV. Всегда в деле. Проблемы только с аккумуляторами. Родные и все, что за них выдается быстро деградируют. Видимо, не держат нужного тока. Сейчас заказал 1100 80С. Посмотрю как они будут держаться.

Andrewst

О! Как раз могу поделиться инфой на тему аккумов. Перепробовал тоже разные варианты (и родные на 400mAh, и “хорошие” на 600mAh, влезающие в штатный отсек аккумулятора, которые, по факту, больше 330 не отдают в тесте с разрядом током в 1А)… А сейчас, с подачи товарища, нашел достаточно честные 900mAh (отдают 750-780), но под них пришлось срезать боковинки внутреннего бокса под аккум. Но все равно все помещается внутри квадрика, что радует. Полет с камерой получается стабильный и вполне летабельный в течении минут 8 (точно не засекал).

Valery555

Последний раз я брал такие: ru.aliexpress.com/item/32653725971.html
В отсек они, конечно, не влазят. Крепил резинкой под брюхо.
По началу хорошо летали этой зимой. А к весне стали все меньше и меньше отдавать. К лету совсем деградировали. Максимум минута полета получается. И не скажу, что сильно часто летал.

А где вы свои 900 mAh покупаете?

Andrewst

Я брал _ВОТ_ЗДЕСЬ_. Статистики по их живучести у меня пока нет, т.к. отлетал еще не больше трех раз на каждом, но доверие они мне как-то внушили…
Брал 5 штук за 790 рублей без зарядки. А чем вы заряжаете аккумуляторы?
Я в свое время приобрел зарядку с регулируемым током и независимыми каналами (вот сразу _ССЫЛКА_, если надо). Соответственно стараюсь заряжать согласно рекомендации по уходу за липошками - током 0.5-1 С, не больше.

Valery555

В аккумуляторы 25С или вообще без упоминания о токоотдаче я уже не верю. Быстро выходят из строя. Только по началу резвые.
Заказал вот такие ru.aliexpress.com/item/32969204034.html
80С может быть по-другому работать будут.
Так как у меня много разных аккумов (самолеты, квадрокоптеры), то заряжаю китайским клоном iMax B6, токами примерно 0,8 С.

gosha57

Заказал ещё один новый 11го числа с доставкой из России… И тишина… Видимо осень скоро - на юХ потянулись косяки копов …

2 months later
Valery555

Пришли аккумы 1100 мА ru.aliexpress.com/item/32969...d9d17540xuhJ2T якобы 80С.
Полная ерунда. Ток совершенно не держут. Хуже чем 18С.

Так что нормальные аккумуляторы для этой модели пока не найдены.

19 days later
gosha57

Хелп ми плиСС !! Подскажите, как забиндить новый пульт со старым копом? Старый глючит (резисторы)… а перепаивать их из нового рука не поднимается!..

Basiliocat

Там никаких танцев с бубном, автоконнект. Подал питание на приемник, включил пульт. Все.
Варианты:

  • В пульте новая/другая прошивка, не совместимая с приемником.
  • Пульт неисправен.
gosha57
Basiliocat:

В пульте новая/другая прошивка, не совместимая с приемником

Да… возможно… Пробовал “автобинТ” - не хочет. Старый коп моргает, пока ищет, но на новый пульт его “головной прожектор” не реагирует (со старым после бинда он перестаёт мигать и горит постоянно).

Basiliocat:
  • Пульт неисправен.

С другим копом он живёт. Так что… Я думал, моШ есть “волшебная комбинация стико-кнопок” (или “типа нажать чО”) ДО вкл пульта для “принудительного бинда”… Принёс ещё пульт (третий) - и они снюхались…

dimyan9

Потерял на высокой сосне свой квадрик. Заказал новый. Получил. Аппу включаю - дисплей не горит. Биндится нормально. Калибровка, взлет, полет… все, вроде в норме.
Кнопка флипов не работает. При нажатии тишина. Другие кнопки, такие, как расходы, тримы работают неадекватно.
Так вот, пробую подкинуть к новому квадрику старую аппу - не биндятся!
Как-то можно связать их? Может есть какие манипуляции по сбросу, сопряжению?
Ведь продают же отдельно платы приемников. Т.е., они должны связываться со старой аппаратурой (блоком управления).