Квадрокоптер GoPro Karma

V_I_P_E_R
SergejK:

И благодаря ютубу вести разносятся со скоростью звука.

… хотя у яблок было несколько случаев возгорания прямо в заводской упаковке…

Covax

Сергей, Хоть карма и первый дрон, но в гоуро не дураки сидят. Практически все коптеры на одной элементной базе сидят (гиры и аксели я имею ввиду), на дешевых коптерах дешевые, на дорогих дорогие, но все выпущены одной фирмой. Все давно определяет софт, при одинаковой элементной базе. Это видно везде, андроид против яблока, гоупро против ксяоми и Тд, что там говорить, маховий на атмеге 8бит стал отлично висеть по высоте и координатам…

SergejK
Covax:

Сергей, Хоть карма и первый дрон, но в гоуро не дураки сидят.

Так я этого и не говорил. Просто из моего личного опыта, даже на некотором удалении от электроники и радиомодулей, но в достаточно тесной компоновке смещение GPS даже на сантиметры очень заметно влияет на качество приема.

Covax:

Все давно определяет софт, при одинаковой элементной базе. Это видно везде, андроид против яблока, гоупро против ксяоми и Тд, что там говорить, маховий на атмеге 8бит стал отлично висеть по высоте и координатам…

Не совсем корректно сравнивать активное механическое устройство с пассивной электроникой. Смартфонам не нужно летать, у них нет пропеллеров или иных источников механического шума, который может очень сильно меняться при минимальных изменениях конструкции и в первую очередь влияет на качество работы. А различные вариации достаточно развитых полетных алгоритмов влияют на качество полета заметно меньше, чем качество техники. Именно поэтому, например, фантом с его виброразвязкой, не считая более жесткой конструкции, может висеть чисто по GPS лучше, чем карма.

А вообще проблема в другом - как бы не летала карма, делает она при этом вполне отличные кадры на всеми, в том числе профессионалами, признанную камеру. Плюс все особенности конструкции, как съемный подвес, превращаемый в ручной стабилизатор, удобный рюкзак. Поэтому она естественно мозолила глаз другим участникам рынка, не зря резко после ее анонса сделали анонс еще не готового к производству мавика. А возвращаясь к тому, что я говорил до этого, сделать так, чтобы новый гаджет, особенно от новичка в том бизнесе, резко стал нелюбим в современном мире очень просто.

Rulet

Вот интересно, сколько людей сознательно не вернут Карму изготовителю?
Вы спросите почему они не вернут?
Ну, во-первых, много фетешистов и им просто вкайф, что у них дрон любимой марки.
Во-вторых, может кому-то повезло, и у них питание не отключается в полёте.
А в-третьих, и самое главное, теперь их дрон становится раритетом! Ведь его больше не купишь, и скорее всего, в таком виде, он больше никогда не появится в продаже.
С годами его цена может сильно возрасти, ведь останется масса фетешистов которые захотят себе такую штуку просто в коллекцию (а не ради использования по прямому назначению). 😃

LESNOY
Rulet:

Вот интересно, сколько людей сознательно не вернут Карму изготовителю?

Тоже подумал об этом , просматривая сегодня ютюб , у всех “Последний полёт на карме перед сдачей”!!! Не являюсь фетешистом брэнда , хоть и уважительно отношусь , подожду новостей как и что … С ораторамИ выше , даже спорить не буду , хоть бы почитали что да как , и что сколько денег стоит 😉

Covax

Новый гаджет просто оказался ерундой, вот и все, причем это было понятно с самого начала, без всяких отзывов. Раритет, фанатики, фетишисты, рады, оставят… Это пи**ец товарищи, головой надо думать, а не слепо брать то, что выпустила типа любимая компания.

SergejK
Covax:

Это пи**ец товарищи, головой надо думать, а не слепо брать то, что выпустила типа любимая компания.

Думаю это стоит посоветовать народу в теме про мавик, наевшихся сладких рекламных видео, понаделавших предзаказов и теперь ждущих у моря погоды накормленые завтраками от продавцов и производителя 😃 Карму по крайней мере запустили в серию. И не стоит рассказывать, какая она плохая, на этот счет я уже высказался здесь.

Covax

Ну все, трава не расти значит после вашего мнения)) с мавиком все нормально, не переживайте вы так, выпустят, ледяные дожди и метель все равно не его погода)

extra555
SergejK:

Думаю это стоит посоветовать народу в теме про мавик, наевшихся сладких рекламных видео, понаделавших предзаказов и теперь ждущих у моря погоды накормленые завтраками от продавцов и производителя 😃 Карму по крайней мере запустили в серию. И не стоит рассказывать, какая она плохая, на этот счет я уже высказался здесь.

Не переживайте, Mavic отгружают, просто спрос несколько выше того что ожидали и это факт,
можно спокойно купить аппарат у перекупщиков в HongKong
переплатить придется всего то 400USD и он Ваш без очередей и ожидания.

c3c
SergejK:

Карму по крайней мере запустили в серию

Продали, вроде, аж 2500 штук 😦

SergejK
c3c:

Продали, вроде, аж 2500 штук

Сдается мне кармы продали не намного меньше, чем ПРЕДпродали мавика, несмотря на все рассказы. Потому и не спешит DJI сильно увеличивать производство, тем более если еще и конкуренты устранены. Рынок уже в принципе не тот и времена не те. Большинство из тех, кому действительно был нужен коптер, уже либо имеют его, либо разбили/улетели/утопили и поэтому врядли спешат брать новый за больше чем тысячу условных. Тем более на зиму.

kulak

Пишите в гопро не дураки сидят,ага не дурни,но охреневшие пендосские морды,выход пятерки о всем говорит,за карму ваще молчу 😃

V_I_P_E_R
SergejK:

Потому и не спешит DJI сильно увеличивать производство

Думаю, они просто по максимуму загрузили производство и все равно не хватает, чтобы продать всем желающим. Просто принципиально другие объемы в сравнении с гопро.

Paul_Green

Разве GoPro сама Карму разрабатывала и производила?

extra555
kulak:

А кто же?

Тут проскакивало типа 3D Robotics например

11 days later
LESNOY
kulak:

смотреть внимательно с шестой минуты

Что там ? Может посмотрел я не внимательно ?)))

Covax
LESNOY:

Что там ? Может посмотрел я не внимательно ?)))

Да все нормально, ваша карма уже пришла вам?))

LESNOY
Covax:

ваша карма уже пришла вам?))

Нет в продаже , и нет никакой инфы пока …