Квадрокоптер GoPro Karma

Covax

Сюда можно видео выкладывать (не реклама 😃))

LESNOY
Hedgehog:

В штатах первые Кармы пришли покупателям

Да , но сегодня ответили мне Штаты … В продаже пока нет , даже дилерам не дают , как появятся сразу маякнут 😃

pinco

было бы удивительно, что у них не было косяков и еще меньше, чем у DJI

LESNOY

Мне лично , Мавик вообще не интересен ! 😉

LESNOY

Время идёт , красивые видео с воздуха добавляются ) Новых крашей вроде нет , но интересные факты всплывают !
Ребята , хоть и в поле , улетели более чем на 3 км !!!

www.youtube.com/watch?v=_LbjcP8tF-8

Батарейка конечно не держит заявленные 20 минут , но это наверно не критично , думаю как минимум ещё один аккум. сразу докупать !

V_I_P_E_R
VladZam:

Кто сделал пред заказ, может пока не поздно забрать деньги?

да

LESNOY:

Мне лично , Мавик вообще не интересен !

Вот бывают люди, плывущие против течения прогресса. Почему не интересен? Существенно компактнее, с датчиками парковки и летающий точно (в отличие от кармы).

Но если вам так карма нравится - ждите свою. Только ждать придется долго. ГоПро сегодня отозвало 2500 карм из-за проблем с… да короче из-за проблем со всем. Удачи!

Kid

Соглашусь - карма , походу, только в промо роликах красиво летала 😃) . Тут в соседней ветке был батари-тест карма-мавик - видели как там карму шатает верх вниз ? Человек все время ловил ее по высоте )))

Gimp22

Плохая карма… Пошел копить на ОСМО

Sergey_Pavlovich
Covax:

gopro-karma-drone-recall-announced

По-русски это звучит так:

GoPro отзывает все проданные беспилотники Karma.
Как теперь сообщает GoPro, у дронов обнаружилась проблема. Некоторые пользователи жалуются, что у беспилотника может пропадать питание непосредственно во время эксплуатации.
Их покупателям будут возмещены потраченные средства в полном объёме.

SergejK

Что в данном случае похвально, так это безусловный отзыв с возвратом денег. А не китайские отговорки с “неожиданным спросом” и “обусловлеными им задержками” с усиленным эксплуатированием бета-тестеров в виде простых покупателей при доказаных случаях проблем.

Kid:

Тут в соседней ветке был батари-тест карма-мавик - видели как там карму шатает верх вниз ? Человек все время ловил ее по высоте )))

Это был больше читерский тест. Корректно было бы поднимать все дроны на одну и ту же высоту. И на такую высоту, где больше не работают сонары (на которой в принципе и летают).

nookkms
SergejK:

Это был больше читерский тест. Корректно было бы поднимать все дроны на одну и ту же высоту. И на такую высоту, где больше не работают сонары (на которой в принципе и летают).

Фантом и с отключенными сонарами не кидает. На большой высоте будет сложнее заметить как его кидает. И в любом случае это не нормальное поведение кармы с такими киданиями во все стороны.

LESNOY
V_I_P_E_R:

Вот бывают люди, плывущие против течения прогресса.

Бывают ! Мне не интересен мини дрон со встроенной камерой за такую стоимость ! По поводу датчиков и распознавание препятствий , готов пережить их отсутствие , тем более при такой работе …)))))

Covax
LESNOY:

Бывают !

Это все от недостатка опыта в дроноводстве.

nookkms
LESNOY:

Мне не интересен мини дрон со встроенной камерой за такую стоимость

Так карма подороже же выходит. А так ваше дело конечно. Но я вот тоже хотел карму, но сравнив как она летает. Дальность, время, удержание… Ну кроме съемной камеры вообще ни какого смысла. Во всем остальном же проигрывает очень сильно. Не на какие то проценты. А в разы.

А на видео то, что? Вообще то датчики вперед смотрят. Это вроде как само собой, что при полете назад и боком они не спасут.

VladZam
LESNOY:

По поводу датчиков и распознавание препятствий , готов пережить их отсутствие , тем более при такой работе …)))))

С дуру можно и х… мавик сломать! 😃

SergejK
nookkms:

Фантом и с отключенными сонарами не кидает

Так почему же тогда всетаки они проводили тест в неравных условиях не на одной высоте?

VladZam:

С дуру можно и х… мавик сломать!

Не очень в тему этот афоризм к неконтролируемому крашу. Скорее он больше подходит к этому:

www.youtube.com/watch?v=HvZqmtOm-dA

DronLawyer

Хорошо не успел заказать Карму до презентации Мавика. После презентации-то вопросов уже не было. А уж теперь, глядя на видео и тем более все понятно. По факту сделали слона, который больше и тяжелее Фантомов. Его плоскость не компенсирует этих недостатков. Летает отвратно. Снимает не лучше Мавика и фантомов (а для многих из-за фишая - даже хуже). Не понимаю, кто его покупает. Я лучше к Мавику отдельно еще докуплю hero новую, когда она выйдет. Экшенкамере - экшенкамервские задачи, дрону - дроновские. И взять отделтно мавика и экшен камеру даже со стабом - и это все равно будет компактнее в три раза чем Карма.

nookkms
SergejK:

Так почему же тогда всетаки они проводили тест в неравных условиях не на одной высоте?

Не понимаю, какой вы еще тест хотите? Вы же наверное много видео пересмотрели. Мне ни на одном не удалось увидеть нормального полета кармы. Думаю еще очень много времени пройдет прежде чем они сумею ее научить висеть хотя бы. В соседней ветке было видео где мавик в такой приличный шторм висит лучше чем карма без ветра.

VladZam
SergejK:

Не очень в тему этот афоризм к неконтролируемому крашу.

А не контролируемый ли он был? 😉

vtorkalo

geektimes.ru/post/282426/

"Компания GoPro отзывает 2500 проданных квадрокоптеров Karma из-за беспричинной пропажи питания во время работы с последующим отключением у некоторых экземпляров. «Небольшое число владельцев Karma сообщили о случаях отключения аппарата во время работы», — заявил генеральный директор GoPro Ник Вудман.

Необходимо отметить, что 2500 — это все реализованные аппараты Karma, продажи которого начались 23 октября этого года по цене от 799 долларов США. "