Квадрокоптер GoPro Karma

LESNOY
MFer:

Надо быть честным с собой и другими

Именно по этому описал все ситуации которые встречались , по поводу Убожества , совершенно не соглашусь , каждому своё 😉

4 months later
Mr_Fix

Доброе время суток! Купил себе Карму. Уже с новой 6й камерой. Ну и в подарок получил ещё один аккум. До этого пользовался Бибопом и Тайфуном. Долго выбирал между Мавиком и Кармой. Плюсы Мавика т.к. дальность, сенсоры (скорее минус), облёты припятствий для меня ни о чём. Так как в европе законы ужесточили и летать можно если только видешь дрон. Сенсоры высоты мешают при полёте непосредственно над водой (около 30-50 см), на озёрах в Швейцарии очень часто летал на Тайфуне, а вот Бебоп на этой высоте начинал скакать над водой. Конечно огромный плюс Мавика - его компактность. Ну и огромный минус - к пульту нужен смартфон или планшет. Ну и теперь о плюсах Кармы при выборе. Первое это конечно СЪЁМНАЯ Камера GoPro Hero 6 с 4К * 60 б/с (даже на новом Мавике Платиниум этого нет), пульт очень удобный с монитором и на русском языке (тоже очень важно). Удобный кейс-рюкзак, коптер даже с винтами спокойно ложится. Карма-грип - тоже классная штука (работает кстати плавнее и бесшумнее чем осмо-мобайл). Многие жаловались на всего 1.5 часа работы, оно и понятно - он постоянно подзаряжает камеру и после 1.5 час работы у вас всёровно останится заряженная камера, кстати и коптер сам тоже подзаряжает камеру. КОРОЧЕ я выбрал КАРМУ.

И ещё: Полеты пока не тестовал, вчера только получил коптер. Вопрос к тем кто уже давно летает на Карме - в автономных полётах, можно ли сложит пульт и положить его к примеру в карман рюкзака? Кто ни будь пробавал?😃😁

LESNOY
Mr_Fix:

Купил себе Карму. Уже с новой 6й камерой. Ну и в подарок получил ещё один аккум.

С покупкой !

Mr_Fix:

можно ли сложит пульт и положить его к примеру в карман рюкзака?

Не пробовал , но видел видос , как чел в ФоллоуМи убрал пульт и на велеке ездил !)

Кстати , последнее обновление кучу позитива принесла , теперь и говорит по Русски , и новые режимы , в том числе ФоллоуМи , и подвес стал камеру вверх поднимать !)))

Mr_Fix
LESNOY:

С покупкой !

Спасибо!

LESNOY:

Кстати , последнее обновление кучу позитива принесла , теперь и говорит по Русски , и новые режимы , в том числе ФоллоуМи , и подвес стал камеру вверх поднимать !)))

Да. Тоже обратил внимание.

Блин… Думал сегодня потестить. Погода против. Дождь на весь день. Как на зло. На неделе наверно не получится, работа. Придётся ждать выходных.

LESNOY

Вопрос: Вы пользуетесь сервисом Gopro Plus? Если да, удобно ли?

LESNOY
Mr_Fix:

Вы пользуетесь сервисом Gopro Plus?

Думаю удобно , но не в Рашке , у нас Карма приравнена почти к оружию , не до PLUSофф ))) На сколько понял много путешествуешь , расскажи потом как и куда летал с Кармой !)

Mr_Fix
LESNOY:

На сколько понял много путешествуешь , расскажи потом как и куда летал с Кармой !)

Да вот путешествую как раз не много, просто живу в Щвейцарии. Здесь как раз много красивых мест для съёмок и полётов да и законы пока по проще. Единственное имей страховку, и далеко не летай. Насчёт полётов с Кармой, естественно буду делится. Видосы выкладывать в ютубе.

Covax
Mr_Fix:

Единственное имей страховку, и далеко не летай.

А почем страховка?

Mr_Fix
Covax:

А почем страховка?

Поразному. В Германии в среднем 50-100 евро в год, в зависимости от покрытия ущерба.

Prepodobniy

А я вот выставил свой мавик на продажу, а заказал карму… Гов…но тот мавик, один из десяти кадров нормальный…

LESNOY
Prepodobniy:

Гов…но тот мавик, один из десяти кадров нормальный…

Оххх опасный коммент !))) Посмотри выше , сколько меня поливали перед покупкой Кармы ДиДжиАйщики !)))

Prepodobniy

Скажу честно, начал с первого фантома, там висела гопро, было все ок, потом третий адванс, там все было супер, не устраивали только размеры, а потом мавик, в нем все супер, размеры, качество. Но потом начались проблемы с выбором телефона, глюки на новой прошивке, а качество фото просто трындец, одно хуже другого. Я взял дрона для любительских фото, и не хочу обрабатывать каждую фотку или видео, чтобы оно было хоть на что-то похоже…

А карма реально красивая вещь, не могу сказать тоже про мавик, люблю когда берёшь вещь в руки и она приносит тебе моральное и эстетическое удовольствие…

LESNOY:

Оххх опасный коммент !))) Посмотри выше , сколько меня поливали перед покупкой Кармы ДиДжиАйщики !)))

Сам разглагольствую, а спросить личные впечатления не подумал

LESNOY
Prepodobniy:

Сам разглагольствую, а спросить личные впечатления не подумал

Мне как не профи , очень нравится ! Как ты правильно написал " Приносит моральное и Эстетическое удовольствие " ! Весь комплект очень крут , да ещё и постоянно с обновлениями появляются новые функции , за отсутствие которых , изначально , многие гнобили ! Единственный замеченный косяк , это сильная чувствительность к наводкам , связь и дальность полётов очень отличается каждый раз , но и это не считаю прям минусом , дальности полёта мне вполне хватает !

Covax
LESNOY:

Оххх опасный коммент !))) Посмотри выше , сколько меня поливали перед покупкой Кармы ДиДжиАйщики !)))

Видео то есть что посмотреть с кармы?)

Prepodobniy:

Я взял дрона для любительских фото, и не хочу обрабатывать каждую фотку или видео, чтобы оно было хоть на что-то похоже…

С кармой руки чтоли из правильного места продали?))

Piranha

Карма красивая? ахаха, хотя на вкус и цвет…

Prepodobniy
Covax:

Видео то есть что посмотреть с кармы?)

С кармой руки чтоли из правильного места продали?))

А вопрос не в руках, а в том что хочется нормального качества сразу, пускай и не идеального. С мавиком такой фокус без танцев с бубном не проходит, то выставьте настройки перед снимком, то обработай его потом

Piranha:

Карма красивая? ахаха, хотя на вкус и цвет…

А мне нравится

extra555
LESNOY:

Мне как не профи , очень нравится ! Как ты правильно написал " Приносит моральное и Эстетическое удовольствие " ! Весь комплект очень крут , да ещё и постоянно с обновлениями появляются новые функции , за отсутствие которых , изначально , многие гнобили ! Единственный замеченный косяк , это сильная чувствительность к наводкам , связь и дальность полётов очень отличается каждый раз , но и это не считаю прям минусом , дальности полёта мне вполне хватает !

Хотелось бы про полеты узнать, подробнее а то как то печально с Ваших слов все звучит. Это как описание чего то что не летает или летает плохо. Какая дальность? Как ветер держит и т-д. Понятное дело что после тайфуна с бибопом это будет гарантированно лучше

LESNOY
extra555:

Хотелось бы про полеты узнать, подробнее а то как то печально с Ваших слов все звучит. Это как описание чего то что не летает или летает плохо. Какая дальность? Как ветер держит и т-д. Понятное дело что после тайфуна с бибопом это будет гарантированно лучше

Да нет , ничего печального , смотря какие цели иметь . Тестил при сильных порывах ветра , на Крылатских холмах , ветра и порывов совершенно не боится , держится на месте , хотя самому страшно за неё было !) По высоте и дальности не сильно экспериментировал , да и не нужно было , но на высоте 330 метров была , при этом отдалённость около 650 метров … Высоту набирает легко и быстро (мне выше и не надо было , хотя конечно она могла !)

LESNOY

Может и глупый вопрос , но может кто какие хаки подскажет !) Ввиду не частых летаний , как и в каком состоянии хранить батареи ? В интернете много букв и советов , но всё же ?)

Prepodobniy

Уехал мой мавик к новому хозяину, а из-за выходных мне ждать мою карму ещё 4 дня, но она уже в пути. Новая, не юзаная, да с 6 гоупрошкой едет ко мне. Скоро смогу рассказать, как только перестану быть ждуном, что, почём. А пока обладатели кармы может подскажут форумы на которых я смогу почитать побольше информации?

LESNOY
Prepodobniy:

А пока обладатели кармы может подскажут форумы на которых я смогу почитать побольше информации?

Тут вроде нельзя ссылки кидать , погугли иностранные форумы , но скажу так , ничего пока особо интересного я там не находил , все пишут о небольшой дальности полёта , видел мысли о замене антенн для увеличения радиуса действия , но пока ничего интересного вроде не вышло …

На днях был солнечный день , всех зарядил и поехал на дачу полетать . Всегда снимал 1080 , а тут закат был очень красивый поставил 4к сначала , потом 2.7к , на обоих словил Ошибку карты после нескольких десятков секунд съёмки … Думаю карту нужно более быструю , но вот ошибка эта снимается только в камере , т.е нужно садится и вручную жать на камере …

Prepodobniy
LESNOY:

Тут вроде нельзя ссылки кидать , погугли иностранные форумы , но скажу так , ничего пока особо интересного я там не находил , все пишут о небольшой дальности полёта , видел мысли о замене антенн для увеличения радиуса действия , но пока ничего интересного вроде не вышло …

На днях был солнечный день , всех зарядил и поехал на дачу полетать . Всегда снимал 1080 , а тут закат был очень красивый поставил 4к сначала , потом 2.7к , на обоих словил Ошибку карты после нескольких десятков секунд съёмки … Думаю карту нужно более быструю , но вот ошибка эта снимается только в камере , т.е нужно садится и вручную жать на камере …

Ха, проблема, садить снимать ошибку, я как то поставил вообщем-то неплохую карту 10 класса в мавик и он на расстоянии километра от меня вообще перестал соображать и пропала связь с ним, хорошо автовозврат сработал. Лучше ставить быстрые, но небольшие карты, иметь пару штук хороших, проще всего.
А насчёт большего радиуса действия, нужно поначалу, потом наигрался да и все. Когда у меня был третий фантом, я все хотел дальность побольше, а то в городе на 500 метрах терял я всегда. Взял мавика и дуже радовался дальности, правда вначале, потом понял что там дальше такое же поле как и возле меня))) моё мнение такое, надо дальнолет для осмотра, то бери заточеное под это, а не селфи дрон вроде мавика. Чтоб там не говорили, это селфи дрон и камера там туфта. Понятно что можно сделать фото на неё неплохое при помощи прямых рук, но нафига это обычному юзверю? У меня первый фантом с обычной гоупро трешке на 3х осевом тароте и то лучше снимал.