Квадрокоптер GoPro Karma

savaxt

народ, а никто не сталкивался что пульт у кармы зависает?прошивка 2.0
до прошивки вообще валился, после прошивки чут получше - но виснем минут через 5-10 лазании в меню или в симуляторе полёта. леатть даже не рискую

Prepodobniy
savaxt:

народ, а никто не сталкивался что пульт у кармы зависает?прошивка 2.0
до прошивки вообще валился, после прошивки чут получше - но виснем минут через 5-10 лазании в меню или в симуляторе полёта. леатть даже не рискую

Неа, ничего подобного

LESNOY
HromRu:

Подозреваю, что некоторые сталкивались с определенной особенностью трёхосевого стабилизатора, который идет в комплекте с Karma. В самом начале продаж у него заваливался горизонт.

Словил тоже глюк завала горизонта на стабе , зажал кнопку смены угла , горизонт выровнялся !

savaxt:

народ, а никто не сталкивался что пульт у кармы зависает?

Оппа , второй , и судя по всему оба из последних партий !

savaxt

саппорт сказал - дуйте в ups и шлите нам пульт - пришлём другой. в понедельник погоню в ups. надеюсь они работают с возвратными ярлыками

Prepodobniy
savaxt:

саппорт сказал - дуйте в ups и шлите нам пульт - пришлём другой. в понедельник погоню в ups. надеюсь они работают с возвратными ярлыками

Ждёмс результаты, очень интересно как про нас заботятся)))

savaxt

гопрошку по гарантии отправлял - правда почтой. как тока получили - на следующий день UPS экспрессом отправили обратно
а тут почитал - возвратные ярлыки они оплачивают, лишь бы у нас их принимали

Prepodobniy

Не реклама, а пример.
www.ebay.com/itm/323093790218?ul_noapp=true
Кто видел такую штуку? На ютубе показано как цеплять, а вот полётов с ней не нашёл. Правда вся компактность теряется и в чемодан не войдёт…

MFer
Prepodobniy:

Кто видел такую штуку?

компания серьезная, давно такие приблуды для продукции DJI делает, по сути направленная антенна, эффект есть.

roma_lyk

Первый раз запускал сегодня карму, не разобрался где вообще количество найденых спутников на экране? Их можно как то увидеть?
Стремно было запускать без этой информации.

Prepodobniy
roma_lyk:

Первый раз запускал сегодня карму, не разобрался где вообще количество найденых спутников на экране? Их можно как то увидеть?
Стремно было запускать без этой информации.

Вроде ж вверху, посередине

roma_lyk

где на картинке именно вверху посредине?

еще вопрос. открыл имеющиеся обновления, там все 2016 года, почему нет 2017? нужно сначало установить 2016?

Prepodobniy
roma_lyk:

где на картинке именно вверху посредине?

еще вопрос. открыл имеющиеся обновления, там все 2016 года, почему нет 2017? нужно сначало установить 2016?

Не могу дать ответ, поскольку купил уже в 2017 и он сразу обновил все что было, и у меня все русски и текст и разговаривает

roma_lyk

я купил вчера ) по русски тоже говорит.

Prepodobniy

Давно не летал кармой, у нас морозы до - 20, только что не поленился, достал и взлетел, и правда количество спутников не пишет, была только процентная строка по поиску, количество не писал, дошло до 100% и сказало что все ок, можно лететь. Две минуты полетал, холодно однако, все норм.

roma_lyk:

я купил вчера ) по русски тоже говорит.

А почему на фото инглиш?

Трава зелёная, тепло у вас походу?

roma_lyk

это я взял из инета как пример.

Я про строку не знал. Она должна заполнить все верхнее поле, что б 100% стало?

Prepodobniy

Неа, верхняя зелёная, это заряд аккума, а строка поиска пропадает когда 100%

Там на фото кстати ж написано, что к полёту готов, тоесть спутники нашло

roma_lyk

Я сегодня запускал первый раз, все снегом замело, так что с дороги проселочной. Но по ней тоже ганяли машины, так что отвлекали очень. Не заметил поиск спутников. Откалибровал сначало, и потом вроде все, ничего не искало. Наверное не заметил.

roma_lyk

Я на днях продал свой Hubsan, так там видно количество спутников. Всегда ждал 10-11. Потом только взлетал. А тут, откалибровал, и почти сразу взлетел… как то не верится что он нашел так быстро их большое количество.
Гудит конечно серьезно.

Prepodobniy

Ну сравнили конечно, карма очень быстро находит спутники, хабсаном не владел правда, начал с простых, потом фантом первый, третий, мавик и теперь карма, правда от джидаев не ушёл, есть спарк