Квадрокоптер GoPro Karma

c3c
DronLawyer:

Немного напрягает вес (если все проссумировать, то раза в два тяжелее 3го Фантика).

Я думаю, что 1006г - это с аккумулятором.

Covax

Время полета, а то и висения, минут 15 значит

Telekot
Covax:

Чего смешного?)
Дальше ему малышу и не надо летать, а 4500 вверх это они имеют ввиду что на эвересте не полетит)

Он совсем не малыш - в размахе поболее фантома будет, просто более плоский

Covax

Тогда вообще непонятно зачем он такой. Сушкалет только ртф.

Xommep
Covax:

4500 вверх это они имеют ввиду что на эвересте не полетит

Одна дальность относительная, а другая абсолютная, думаете? Шо-то мне подсказывает, что где-то очепяточка.

ARXITEKTOR

У кармы пропы 10" как я понял.
карма как я в формате H в отличии от фантома тот чистый Х
Вес 545g 14.8V 5100mAH (75.4Wh) что-то акб не очень по сравнению с 4 фантомом Вес 462g 15.2V 5350 мАч (81,3 Wh)
Тяжелее при меньшей емкости хотя у обоих 4S
Не очень понятно по характеристикам вес дрона указан 1006 это без подвеса ? плюс акб 545 и камера сколько весит ?
У фантома пропы 8 или 9 ? Да и вес фантома 1380 g

andyreal

1006г это скорее всего вес тушки без акб и подвеса

Covax
Xommep:

Одна дальность относительная, а другая абсолютная, думаете? Шо-то мне подсказывает, что где-то очепяточка.

У фантома точно также написано, все давно привыкли, и вы привыкайте)

Telekot
Xommep:

Одна дальность относительная, а другая абсолютная, думаете? Шо-то мне подсказывает, что где-то очепяточка.

Вы высоту и дальность путаете

V_I_P_E_R

Что вы спорите? Взлетит максимум до 4500 над уровнем моря. Улетит в сторону максимум на 1000. Ограничения высоты не пишут, но скорее всего будет американские 120 метров.

alex_nikiforov
Telekot:

дальность путаете

У моделистов существует два понятия дальности: по земле или по воздуху

Matrixro

Причем тут моделисты? Карма и Фантом это не для моделистов, это обычный бытовой гаджет. Максимальная высота полета над уровнем моря 4500 метров, все. К дальности это отношения не имеет.

Telekot
alex_nikiforov:

У моделистов существует два понятия дальности: по земле или по воздуху

Без разницы у кого как. Написано в инструкции Maximum Altitude - это ВЫСОТА, ну ни как не дальность (Земля, воздух - без разницы). Как правило, она указывается от уровня моря

alex_nikiforov

Соответственно, с помощью простых вычислений улететь можно на 4609 метров

VladZam

Бог с ним с этими датчиками и сонарами, вот в чём гоупро точно просчитались, так это в том, что сделали коптер без влагозащиты и непотопляемым, а без этих возможностей на летающую экшен камеру Карма тянет с большой натяжкой, точнее он вообще на роль именно экшен камеры претендовать не может. Кстати что касается компактности, у меня подруга с собой по всему миру возила Фантом 2, теперь возит Фантом 3, и особенно не жалуется на то что носит с собой “объёмный” квадрик, девушка всегда найдёт выход, точнее сошьёт. 😃

Sergey_Pavlovich

Не путайте высоту над уровнем моря и подъем на высоту с места старта.
4500 метров вовсе не означает, что коптер может подняться на такую высоту.
У Фантома аналогичная характеристика 6000 метров над уровнем моря.

V_I_P_E_R
alex_nikiforov:

с помощью простых вычислений улететь можно на 4609 метров

Еще раз: коптер сможет взлететь на уровне, не превышающем 4500 м. от уровня моря. Это не значит, что он на 4500 улетит, это значит, что выше 4500 от уровня моря воздух разрежен и летать коптер не сможет. К тому же батареи даже на 20 минут не хватит, чтобы улететь даже на 2000 вверх и вернуться вниз.
Сейчас он может улететь в горизонте на 1000 м., про ограничение по высоте не говорят, но возможно это будут американские 120 метров.

Covax

У фантома 500м, он что в штатах максимум 120 летает?

V_I_P_E_R
Covax:

он что в штатах максимум 120 летает?

не знаю, но по закону - должен. Например, Mi Drone в принципе залочен по всему миру на полет выше 120 метров. Более того, после покупки нужно отлетать 300 минут с ограничением по всем сторонам 50 метров в режиме новичка, и только потом можно дальше-выше…

unopuntozero
ARXITEKTOR:

На видео

Ну что можно сказать после этого видеообзора? При практически одинаковой цене с Phantom 3Pro/4 имеем камеру с возможностью установки на шлем/байк/серф, ручку со стабилизацией, дрон, у которого пропеллеры в кадр не лезут, и удобный рюкзак с возможностью крепления камеры на лямке. Кроме этого более удобный форм-фактор и лучшую защиту от воды. И не нужен планшет/телефон.

Возможно, так и выглядит могильщик серии DJI Phantom…

h1t2
Matrixro:

Причем тут моделисты? Карма и Фантом это не для моделистов, это обычный бытовой гаджет.

спорный вопрос, так как каждый для себя определяет эти понятия. Я фантом 3 из запчестей неделю собирал, и получил не меньше удовольствия чем собирал до этого самозборных тучу.

neprolevaykin
h1t2:

Я фантом 3 из запчестей неделю собирал, и получил не меньше удовольствия чем собирал до этого самозборных тучу.

И цена вопроса при этом получилась какой относительно покупки?

V_I_P_E_R
h1t2:

Я фантом 3 из запчестей неделю собирал, и получил не меньше удовольствия чем собирал до этого самозборных тучу.

Аналогично можно собрать и карму - гопро обещает все расходники.

unopuntozero:

Возможно, так и выглядит могильщик серии DJI Phantom…

Решили бы вопрос с дисторсией - цены бы не было ему. В конечном счете каждый должен решить для себя - фантом или карма.
Но основной вопрос сейчас - как оно будет летать, может там флайэвэи будут через раз.