Квадрокоптер GoPro Karma

Zont

Мне кажется, Карма всё же не для свадеб, а для экстрима будет позиционироваться. Как и ГоПро.

Безусловно, было бы классно получить на Карме эти датчики, но, действительно, они так сильно вам нужны? ИМХО в них больше маркетинга.

Игорь_Котельников:

Мало того, если компас и GPS может барахлить, то эти сенсоры всегда исправны.

Ну так про любой можно сказать 😃 “Если все остальные перестанут работать, то этот будет полезен”

Игорь_Котельников

Да, теперь понятно название.
Вот поднимут экстримала, отдадут родственникам и вручат коптер со словами - Вот его Карма.

alex_nikiforov

Датчики появятся в Карме2, тут даже к гадалке не надо ходить. Фантом тоже не сразу датчиками обзавелся.

Интересно, как реализован видео линк, как добиваются по вайфаю заявленного километра? Управление камерой тоже по вифи или по радиоканалу?

Xommep
alex_nikiforov:

как добиваются по вайфаю заявленного километра?

Bebop2 летает у меня на 1700 с картинкой и цифровым управлением по вайфаю, так что это не главная из проблем.

Carden

Всё просто - занимаешься проф.съёмками с воздуха - имей Инспайр
Активно отдыхаешь и хочешь увидеть это со стороны в новом ракурсе - подумай о карме
Именно так это позиционируется и не нужно всё сваливать в один котёл, маркетологам (а главное бизнесу) это не выгодно на данном этапе.
Иначе получается из серии: я купил фотоаппарат - я фотограф!

Xommep
Carden:

хочешь увидеть это со стороны в новом ракурсе

На это есть “селфи-коптеры” всякие - мелкие, но качества более чем достаточно, чтобы поразить собутыльников. И ценник в разы ниже. Тут явно не на зевак аппарат должен быть рассчитан.

Matrixro

Он рассчитан на армию поклонников GoPro, так что все норм.

Carden
Xommep:

На это есть “селфи-коптеры” всякие - мелкие

это фуфло рассматривать разве имеет смысл? Есть бренд в коптерах Dji и в экшен-камерах GoPro, всё остальное слабые пародии, пока

Xommep:

чтобы поразить собутыльников

это уже никому неинтересно, сейчас поражают массовые аудитории через ютуб к примеру

VladZam

Мне вот интересно, вроде как Карма уже продаётся, но на сайте производителя нет вообще никаких технических данных аппарата, не частот управления, ни радиуса действия, даже вес не говорят, ну и элементарно хотя бы инструкцию дали бы скачать.

VladZam

Ну как бы всё равно это не прототип, и цены объявлены, так почему не посвящают в технические детали, как то это странно.

VladZam
alex_nikiforov:

собирают предзаказы

А смысл скрывать тех параметры? Если они выдающиеся, то предзакозов больше будет, а если окажутся гомно, то люди и от заказов откажутся.

neprolevaykin

На видео картинка вроде бы нечего,интересно было бы 5-ю гопро протестировать отдельно на предмет ее стабилизации, может на желе как то скажется.

V_I_P_E_R
neprolevaykin:

протестировать отдельно на предмет ее стабилизации

они наверное не смогли победить желе на тестовых кармах и решили добавить стаб в гопру) судя по презентации и в сешне стаб встроен, из чего делаю вывод о программной стабилизации, больно уж сешн маленький для механики. Хотя, прогресс не стоит на месте…

V_I_P_E_R
Matrixro:

Вот характеристики

По ссылке мне он показывает только 3 совместимые камеры, никаких характеристик…

Matrixro

Проверьте адрес, должно быть только shop.gopro.com/karmatechspecs, есть просто еще страница shop.gopro.com/Marketing/karmatechspecs - вот на ней только 3 камеры.

DronLawyer

Для тех, у кого не открывается.

Maximum Speed 35 mph (15 m/s) Maximum Distance 3280ft (1000m) Maximum Flight Altitude 14,500ft (4,500m) Maximum Wind Resistance 22mph (10m/s) Operating Frequency 2.4GHz Dimensions (Opened/No Propellers) Length: 12in (303mm)
Width: 16.2in (411mm)
Height: 4.6in (117mm) Dimensions (Folded/Transport) Length: 14.4in (365.2mm)
Width: 8.8in (224.3mm)
Height: 3.5in (89.9mm) Propeller Length 10in (25.4cm) Weight 35.5oz (1006g) Karma Controller

Screen Size 5in (12.7cm) Screen Resolution 720p Screen Brightness 900 nits Battery Life 4 hours Operating Frequency 2.4GHz Weight 22oz (625g)

Karma Battery

Dimensions Length: 8in (201.3mm)
Width: 3.6in (91.62mm)
Height: 1.75in (42.7mm) Weight 19.3oz (545g) Flight Time Up to 20 minutes Rating 14.8V 5100mAH (75.4Wh) Battery Type Li-Po

Karma Charger

Rating 16.8V 5A Charging Time for Karma Battery 1 hour Charging Time for Karma Controller 2.5 hours Charging Time for Karma Grip 2 hour

Karma Stabilizer

Range of motion -90° to 0° (down/up) Camera Compatibility HERO5 Black, HERO5 Session, HERO4 Black/Silver Weight 8oz (230g) Number of Axes 3

Karma Grip Handle

Dimensions Length: 8in (205mm)
Width: 1.7in (43mm)
Height: 1.7in (43mm) Battery Life 1.75 hours Weight 8.62oz (244.6g)

Karma Case

Dimensions Length: 21.3in (540mm)
Width: 12.6in (320mm)
Height: 5.9in (150mm)

Для жизни вариант очень интересный.
Не хватает данных по ограничению максимальной высоты.
Немного напрягает вес (если все проссумировать, то раза в два тяжелее 3го Фантика).
У меня сейчас Фант 3 Адвансед. Реально думаю взять в дополнение еще и это чудо, ибо давно хотел ручной стэдик. Думал об Осмо или Осмо-мобайл, но вариант со съемной гоупрохой, различными креплениями (на рюкзак вообще кайф) ИМХО гораздо более интересен Осмы.
И компактность коптера манит, ибо Фант реально с собой брать только на машине - уж очень объемный и толстый рюкзак. А тут действительно вариант - все в одном. Пока едешь куда-то (мото, вело, сноуборд, лыжи) закрепил палку на рюкзак и снимаешь. Приехал - запустил коптер. Звучит здорово.

И судя по презентационным роликам есть режимы Дрони, кружения вокруг объекта (аналог POI в DJI GO) и аналог Course lock, похоже.
С follow me - не понятно.

Razek

Да просто страну надо было выбрать US чтобы увидеть эти спеки, хотя спеки чисто для галочки

особенно улыбнуться:
Maximum Distance 3280ft (1000m)
Maximum Flight Altitude 14,500ft (4,500m)

Covax

Чего смешного?)
Дальше ему малышу и не надо летать, а 4500 вверх это они имеют ввиду что на эвересте не полетит)

V_I_P_E_R

Про ограничение высоты забыли указать, для сша все ясно - по стандарту, а вот для остальных стран - вопрос. Окажется, что только 120 (как некоторые производители, привязываясь к америкосскому стандарту)…

SergejK

Здорово продуманный подход - три вещи в одном плюс удобство конструкции и использования. Чем-то напоминает airdog. Но благодаря бренду очень похоже что выстрелит. Даже без крутых сенсоров на борту.