Квадрокоптер GoPro Karma

V_I_P_E_R
Matrixro:

Вот характеристики

По ссылке мне он показывает только 3 совместимые камеры, никаких характеристик…

Matrixro

Проверьте адрес, должно быть только shop.gopro.com/karmatechspecs, есть просто еще страница shop.gopro.com/Marketing/karmatechspecs - вот на ней только 3 камеры.

DronLawyer

Для тех, у кого не открывается.

Maximum Speed 35 mph (15 m/s) Maximum Distance 3280ft (1000m) Maximum Flight Altitude 14,500ft (4,500m) Maximum Wind Resistance 22mph (10m/s) Operating Frequency 2.4GHz Dimensions (Opened/No Propellers) Length: 12in (303mm)
Width: 16.2in (411mm)
Height: 4.6in (117mm) Dimensions (Folded/Transport) Length: 14.4in (365.2mm)
Width: 8.8in (224.3mm)
Height: 3.5in (89.9mm) Propeller Length 10in (25.4cm) Weight 35.5oz (1006g) Karma Controller

Screen Size 5in (12.7cm) Screen Resolution 720p Screen Brightness 900 nits Battery Life 4 hours Operating Frequency 2.4GHz Weight 22oz (625g)

Karma Battery

Dimensions Length: 8in (201.3mm)
Width: 3.6in (91.62mm)
Height: 1.75in (42.7mm) Weight 19.3oz (545g) Flight Time Up to 20 minutes Rating 14.8V 5100mAH (75.4Wh) Battery Type Li-Po

Karma Charger

Rating 16.8V 5A Charging Time for Karma Battery 1 hour Charging Time for Karma Controller 2.5 hours Charging Time for Karma Grip 2 hour

Karma Stabilizer

Range of motion -90° to 0° (down/up) Camera Compatibility HERO5 Black, HERO5 Session, HERO4 Black/Silver Weight 8oz (230g) Number of Axes 3

Karma Grip Handle

Dimensions Length: 8in (205mm)
Width: 1.7in (43mm)
Height: 1.7in (43mm) Battery Life 1.75 hours Weight 8.62oz (244.6g)

Karma Case

Dimensions Length: 21.3in (540mm)
Width: 12.6in (320mm)
Height: 5.9in (150mm)

Для жизни вариант очень интересный.
Не хватает данных по ограничению максимальной высоты.
Немного напрягает вес (если все проссумировать, то раза в два тяжелее 3го Фантика).
У меня сейчас Фант 3 Адвансед. Реально думаю взять в дополнение еще и это чудо, ибо давно хотел ручной стэдик. Думал об Осмо или Осмо-мобайл, но вариант со съемной гоупрохой, различными креплениями (на рюкзак вообще кайф) ИМХО гораздо более интересен Осмы.
И компактность коптера манит, ибо Фант реально с собой брать только на машине - уж очень объемный и толстый рюкзак. А тут действительно вариант - все в одном. Пока едешь куда-то (мото, вело, сноуборд, лыжи) закрепил палку на рюкзак и снимаешь. Приехал - запустил коптер. Звучит здорово.

И судя по презентационным роликам есть режимы Дрони, кружения вокруг объекта (аналог POI в DJI GO) и аналог Course lock, похоже.
С follow me - не понятно.

Razek

Да просто страну надо было выбрать US чтобы увидеть эти спеки, хотя спеки чисто для галочки

особенно улыбнуться:
Maximum Distance 3280ft (1000m)
Maximum Flight Altitude 14,500ft (4,500m)

Covax

Чего смешного?)
Дальше ему малышу и не надо летать, а 4500 вверх это они имеют ввиду что на эвересте не полетит)

V_I_P_E_R

Про ограничение высоты забыли указать, для сша все ясно - по стандарту, а вот для остальных стран - вопрос. Окажется, что только 120 (как некоторые производители, привязываясь к америкосскому стандарту)…

SergejK

Здорово продуманный подход - три вещи в одном плюс удобство конструкции и использования. Чем-то напоминает airdog. Но благодаря бренду очень похоже что выстрелит. Даже без крутых сенсоров на борту.

c3c
DronLawyer:

Немного напрягает вес (если все проссумировать, то раза в два тяжелее 3го Фантика).

Я думаю, что 1006г - это с аккумулятором.

Covax

Время полета, а то и висения, минут 15 значит

Telekot
Covax:

Чего смешного?)
Дальше ему малышу и не надо летать, а 4500 вверх это они имеют ввиду что на эвересте не полетит)

Он совсем не малыш - в размахе поболее фантома будет, просто более плоский

Covax

Тогда вообще непонятно зачем он такой. Сушкалет только ртф.

Xommep
Covax:

4500 вверх это они имеют ввиду что на эвересте не полетит

Одна дальность относительная, а другая абсолютная, думаете? Шо-то мне подсказывает, что где-то очепяточка.

ARXITEKTOR

У кармы пропы 10" как я понял.
карма как я в формате H в отличии от фантома тот чистый Х
Вес 545g 14.8V 5100mAH (75.4Wh) что-то акб не очень по сравнению с 4 фантомом Вес 462g 15.2V 5350 мАч (81,3 Wh)
Тяжелее при меньшей емкости хотя у обоих 4S
Не очень понятно по характеристикам вес дрона указан 1006 это без подвеса ? плюс акб 545 и камера сколько весит ?
У фантома пропы 8 или 9 ? Да и вес фантома 1380 g

andyreal

1006г это скорее всего вес тушки без акб и подвеса

Covax
Xommep:

Одна дальность относительная, а другая абсолютная, думаете? Шо-то мне подсказывает, что где-то очепяточка.

У фантома точно также написано, все давно привыкли, и вы привыкайте)

Telekot
Xommep:

Одна дальность относительная, а другая абсолютная, думаете? Шо-то мне подсказывает, что где-то очепяточка.

Вы высоту и дальность путаете

V_I_P_E_R

Что вы спорите? Взлетит максимум до 4500 над уровнем моря. Улетит в сторону максимум на 1000. Ограничения высоты не пишут, но скорее всего будет американские 120 метров.

alex_nikiforov
Telekot:

дальность путаете

У моделистов существует два понятия дальности: по земле или по воздуху

Matrixro

Причем тут моделисты? Карма и Фантом это не для моделистов, это обычный бытовой гаджет. Максимальная высота полета над уровнем моря 4500 метров, все. К дальности это отношения не имеет.

Telekot
alex_nikiforov:

У моделистов существует два понятия дальности: по земле или по воздуху

Без разницы у кого как. Написано в инструкции Maximum Altitude - это ВЫСОТА, ну ни как не дальность (Земля, воздух - без разницы). Как правило, она указывается от уровня моря