aosenma cg035 - fpv, gps, follow me, brushless, 2 axis gimbal

Лёнчик

Мда,печально.Расклейте объявления, кому он нужен то без пульта.
Выходит все таки не очень надежный квадрик и лучше запускать его в полях и т.п.

Лёнчик

Его собаки погрызли что ли?
Продавану собираетесь писать?

Владимир_10

Нет собаки его не грызли,он прошел сквозь забор через штакет.при этом сломав штакетину. Камера была включена записей нет.Продавцу написал жду ответа.
Подключал к компьютеру он определил прошивку номер,серийный номер,в датчиках работает только компас.может только он должен работать при подключении к компьютеру без аккумулятора

Гироскоп показывает 0.акселерометр 0 во все остальное 0 кроме магнитрометра.вопрос так и должно быть

RUS_D

А вы его пошевелить в воздухе. Гироскоп и Аксель должны менять показания.

Владимир_10

Шевелил ничего не поменялось магнитометр работает все остальное нет .Разрывов дорожек нет,все на глаз целое.
Может в полёте все это и отказало ,если верить тому кто его нашел он летел вверх ногами, низ то у него цел даже ноги остались целы,пропеллеры все живые.думаю после работы снять пропы и подключить акк.
Кто что на это скажет?

Владимир_10

Подключил к компьютеру папки мамки поджал все заработало,вставил аккумулятор,нажал автовзлет движки закрутились.
С али заказал новый корпус,продавец уже выслал.

Владимир_10

Пришел ответ от продавца.он готов вернуть деньги если я ему отправлю обратно товар или отремонтируют его

Drozdov_VV

Может кому интересно будет.
Я тут немного апгрейд сделал для штатного телека…

Монитор всем хорош. И ловит далеко и показывает красиво, вот только болячка у него есть нехорошая. Аккумулятора надолго не хватает, да и судя по всему с зарядкой родного аккума тоже проблемы присутствуют.
Надоело мне, что при полной зарядке родного аккума - его хватает на 30-40 минут работы, а зимой на все 15.

Первая мысль была - вкрячить туда (в корпус монитора, благо места там навалом) аккум большей ёмкости.
Прикинув, как работает родная схема зарядки и питания монитора пришел к выводу, что данная схема физически не может зарядить аккум на 350mAh до полного, а уж тем более аккумулятор увеличенной емкости.
В итоге, дабы не трогать систему управления питанием монитора и контроля родной зарядки и разрядки, было принято колхозное, но надежное решение:

  1. Поставить аккумулятор большей ёмкости. Замерив габариты внутри монитора заказал на ALI ru.aliexpress.com/item/…/32631411833.html, обошлось в 470 рублей.

  2. Решил поставить переключатель. Который, тупо, переключает зарядку от штатной платы на дополнительный выход к зарядному устройству

Чуть подготовки (провода всякие и прочая мелочь), взялся за препарирование корпуса.

Все операции производились с задней крышкой монитора.
Нарезал отверстий, под переключатель и разъем. Предварительно установил, зафиксировав на каплю клея из “термосоплей”.

Опять-же, аккумулятор приклеил на несколько капель “термосоплей”.

Заодно решил сколхозить кабель для зарядки этого модернизированного устройства - от полноценного IMAX B6
Фото готового кабеля.

Простая схема соединения, чутка термоусадки, родной аккум выпаиваем (на фото виден старый аккум), на его место проводочки от переключателя.

Вид сбоку на приколхоженные девайсы.
По факту, боковину лицевой крышки, где смонтированы все основные элементы, тоже пришлось подрезать.
Включаем все кнопки и переключатели - используем в работе.

Поставил на держатель. Попробовал в работе.
Ничего не задевается, всё гармонично вписалось в дизайн (ну, по крайней мере, для меня).
Далее сухие данные:

  • Прямое замеряемое напряжение на аккумуляторе 1500 mAh - 4,11V
  • Напряжение на клеммах контроллера зарядки (на TV модуль) - 3,91V
  • Отображаемое напряжение на экране монитора после подключения - 3.6V-3.61V
  • Цикл разрядки аккумулятора (до момента выключения монитора_ - 2 часа 13 минут
  • Прямое замеряемое напряжение на аккумуляторе 1500 mAh после цикла разрядки - 3,47V
  • Напряжение на клеммах контроллера зарядки (на TV модуль) после цикла разрядки - 3,31V
  • Отображаемое напряжение на экране монитора после цикла разрядки - 3.12V-3.14V

Общий бюджет мероприятия - около 500 рублей.
Потраченое время на модернизацию - около 15 минут
Дольше всего в данном мероприятии заняло ожидание полной разрядки аккумулятора напрямую от монитора

Ниже как и положено - “миниатюры”

d-evil

По поводу монитора штатного. Я просто тупо припаял туда батарею от старого планшета на 3000мах - ибо места там навалом. Заряжается от своей зарядки - все хорошо. Я думаю работать должен часа 3-4 точно.
На банге прикупил сумку от рейсера 250 - подрезал слегка поролон - влезает с камерой, фпв и всеми приблудами, доп аккумом, правда внатяг.
Наконец то дошли руки полетать - дома два месяца лежал.
Первый раз полетал - все отлично. Проверил все режимы - все работает, возврат домой очень мягкий, понравилось как он аккуратно садится.
Второй раз я при калибровке крутил его не по часовой стрелке, а против и он сошел с ума. Понял я это слишком поздно, когда он уже пытался в Китай лететь. Сажал его с крашем, падал он на бок, чуть велосипедиста проезжающего не убил. Что удивительно - повреждений 0. Слегка погнулся один проп - так я его выпрямил и все - только испачкался.
Сегодня снова полетал - откалибровал как нужно - все отлично. Летает он долго, я даже аккумулятор не высаживаю - скучно становится. Видимо такие квадрики не для меня. Мне больше гоночные по душе.

Drozdov_VV
MSW:

По вопросу фото/видое для экшн-камеры вот уже оказывается с жтим разобрались и выложили видео
(ВИДЕО)
там же ссылки на схему подключения и на прошивку микропроцессора авр

Схемка на Урдуинке для запуска и остановки функций камеры.
Как правило, в режиме записи “по полной программе”, хватает полного заряда камеры для 3-4 полетов. Лично для меня такое решение не нужно.
Вот где-бы найти полноценное подключение двухосевого подвеса?
Может видел кто (где)?

AlexJetman

Помогите определить неисправность - на передатчике светятся все красные индикаторы, коптер пищит и не биндится. Заранее спасибо.

Anri81
фаза:

сегодня пришел Imax B6, полетал, запиликал квадр.

У меня не оригинальный imax тоже не хило врал.

Расскажите кто нибудь, желе есть на видео?

фаза
Anri81:

У меня не оригинальный imax тоже не хило врал.

Расскажите кто нибудь, желе есть на видео?

у меня оригинальный. проверял.
желе есть, но не критично

Drozdov_VV
Anri81:

Расскажите кто нибудь, желе есть на видео?

На родной камере присутствуют все спец-эффекты, кроме качественного видео.
_________________________________________________________________

Я сегодня доделал наконец-то облегченный виброподвес.
Результатом впечатлен!
Сначала стояла такая городулька

Куплено тут (не реклама): ru.aliexpress.com/item/…/32365888625.html
Весит 61 грамм + 2 самореза 3,3 грамма итого 64,3 грамма.

В принципе всё устраивало. Со своей задачей подвес справлялся на отлично.
Но, нет предела совершенству.

Нашел у китайцев маленький вибро-подвес.

Брал тут (не реклама): ru.aliexpress.com/item/…/32656971654.html
Прислали за смешной ценник аж 5 штук.

Идея была такова.
На родной крепеж прикрутить виброподвес и качественный FPV передатчик.
Крепим площадку подвеса к родному крепежу камеры.

Вид с обратной стороны. Притянул болтами от компа.

Примерил к квадрику. Все встает на родные салазки идеально. Держится крепко.

Прикрутил “вибрососиски”, заодно примерил как встанет передатчик.

Поковырял в ящике с крепежами от камер. Нашёл ответную часть как на фото.
Спилил на шлифстанке всё лишнее. Подчистил основание наждаком. Приклеил на дихлорэтан. Результат на фото.

Выглядит примерно так вместе с FPV передатчиком.

Прицепил к “вибрососискам”

Стало выглядеть как-то так

Далее пришлось дорабатывать часть для крепления камеры.
Все запчасти для крепежа камеры в стандартном наборе имеют очень много колен и переходов. Было принято решение - пилить и укорачивать.
Немного работы на шлифстанке. Окно расширил в корпусе крепления камеры.
Убрал все лишние выступы и наплывы. Короче, облегчал по максимуму.
Склеил сочленения так-же дихлорэтаном.
Результат на фото.

Он-же на весах

33,8 граммов против 64,3. Считаю, что это серьезная доработка.

Отлетал 2 аккума. Новый виброподвес с задачей так-же справляется на отлично.

Бюджет - 140 рублей + крепеж из комплекта с камерами.