MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Ser_Che
челентано:

прозевал я тут напряжение аккума

OSD нет??
Или просто залетался, заигрался, прозевал?

челентано

Есть OSD, показания откалиброваны. Просто действительно залетался, прозевал)))

Руслан_77

Добрый день, подскажите пожалуйста . Жук 3 год назад покупал, летал, все Ок. Сейчас достал, включаю пульт он пищит прерывисто зеленая лампочка моргает , с дроном не конектит. Аккумы в порядке, кто знает в чем дело?

ermotion
Руслан_77:

Аккумы в порядке

и в пульте тоже?

Ser_Che
ermotion:

нет вариантов…

Искать в городе владельцев B3 и локализовать отказ.

10 days later
PSYMorph

Народ привет, подскажите по поводу антенн, а то я что то запутался, у меня Bugs 3H у него пульт с двумя антеннами (муляжи), если я в плату штатной антенны впаяю 2 антенны от роутера будет эффект или глупость? А то я тему отдельно про этого жука создал, а там ни кто не пишит(((

Bardas
PSYMorph:

Народ привет, подскажите по поводу антенн, а то я что то запутался, у меня Bugs 3H у него пульт с двумя антеннами (муляжи), если я в плату штатной антенны впаяю 2 антенны от роутера будет эффект или глупость? А то я тему отдельно про этого жука создал, а там ни кто не пишит(((

Разбери пульт ь если там два усика то да впаяй две антенны, а если один то смысла не будет

PSYMorph
Bardas:

Разбери пульт ь если там два усика то да впаяй две антенны, а если один то смысла не будет

Он там один, просто вопрос, от двух хуже не станет? А так для симметрии)))) Спасибо за ответ!

Bardas
PSYMorph:

, от двух хуже не станет? А так для симметрии))))

Может и стать… Лучше одну антенну норм поставить а вторую муляжом для симметрии если так уж принципиально

PSYMorph
Bardas:

Может и стать… Лучше одну антенну норм поставить а вторую муляжом для симметрии если так уж принципиально

Спасибо! А то там на плате увидел отверстие рядом с проводом уходящим к антенне и подумал что это второй разъем!

7 days later
Pa5ha

Немного не по теме, но случайно заказал раму от жука 6 за 300 рублей и получилось это.
caddx f1, 801 передатчик, matec f411-mini, рейсерстары 1806, какие-то безымянные регули 12 ампер (по факту 6.3), xm+, пдб из куска стеклотекстолита.
Рама жидковата, надо на карбоновой пересобрать.
Обкусал пластик с антенны и на стяжку термоусадил.
Батарей пока что от 3 жука. Хочу 3s где-то взять.
На полетнике есть пятка rssi, но в инструкции написано not rssi. Вот, гадаю что за хрень.

Dikario

Кто нибудь разобрался по какому протоколу работает штатный приемник, или заменить можно?

Aleksandr_MG
Dikario:

Кто нибудь разобрался по какому протоколу работает штатный приемник, или заменить можно?

Заменить можно, но только вместе с мозгом жука, других вариантов нет

SeregaG

С протоколом как раз сейчас заканчивают, летать уже можно, для этого нужен другой пульт с универсальным модулем, например Jumper T8SG. Дальность и угол наклона увеличиваются. Вот ветка с этой темой www.deviationtx.com/forum/…/6696-mjx-bugs-3?start=…
Но если есть нормальная аппаратура, то наверно смена мозгов под нее дешевле и интереснее

Alx_Slk

В джампере есть какой то протокол MJXq. Я думал это как раз жуку подойдет. Проверить не могу, жука давно нет. А вобще если появилось желание без переделок самого жука поменять ему передатчик, и хочется взять что то на будущее, то джампер t8sg v2 plus отличный вариант. Не нарадуюсь просто, брал в довесок к большой полноразмерной аппе, но теперь использую как основную. Отлично лежит в руках, мощный 150 мвт, легкое удобное подключение к компу для симуляторов, подцепил все мои коптеры и игрушки типа мелких хабсанов. стики на датчиках холла, антенна быстро меняется если нужно, поддерживает jr модули, супер компактный да и чехол идущий в комплекте порадовал. В нем спокойно влезает в мелкий велорюкзак вместе с коптером, очками и кучей всякой велофигни. Лишь бы прошивку девиацию обновлять не прекратили. Только насадки на стики прикрутил ему чуть длиннее от старой дево7. Сами стики правда у него сверхчувствительными показались, дома в симуляторах время улучшилось а вот в холодную погоду на улице думаю будет сложновато. Главное что бы MJXq оказался правильным для жука протоколом.

SeregaG

У меня сейчас как раз такой T8SG V2+, во всех отношениях лучше стандартного от bugs 3 ) . Протокол так и называется Bugs 3, может это в тестовых прошивках пока. Он цепляет почти все виды bugsов, не только 3. Улетал на 800 метров. Пришлось угол камеры поднимать, наверно в стандартном пульте есть ограничение на наклон. Первый раз полетел землю только и видел ) , bugs стал еще шустрее. Как то так

1 month later
UncleTheodor

Коллеги, доброго времени суток. Есть у меня мысля пристроить к полетной камере привод поворота на 90 градусов (вниз). На штатном контроллере есть выход на управление штатной камерой от кнопки пульта, их и хочется задействовать. Нет ли у кого мыслей на предмет использования привода? Для серво вроде нужен дополнительный контроллер. Может соленоид какой, не тяжелый - но там надо с рычагами колхозить, так как вылет штока мал.