MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

челентано
Aleksandr_MG:

“универсальный подвес”

Хочу предупредить, при жесткой посадке или падении резиновые буферы выскакивают и разлетаются в разные стороны - хрен найдешь. Так что надо их, наверно, приклеить или зафиксировать как-то.
У меня вечером после фатального краша все разлетелись - не нашел. Заказал на замену из белого силикона, они поплотнее сидят.

Ckorpion_61
челентано:

зафиксировать как-то.

Тонкую стяжку внутрь буфера или нитку прочную:P

Sprite78rus
челентано:

стяжка - да, нитки рвались…

Сначала тоже про стяжки подумал, но они всё же жестковаты. А вот нитки бывают разные, не думаю что рвутся все.

amokk

Всем привет! приехал квадрик и одновременно дополнительные две “оригинальные батарейки”.
Немного смущает, что на батарейках:

  1. вес 120г вместо 113г
  2. нет наклейки на самих банках
  3. отличается шрифт на боковых наклейках
  4. винтики черные, а на оригинале - серебристые.=)

Как думаете, качественная подделка или все-таки новый оригинал?

GansSSS

Всем привет.Добрые люди подскажите вот в каком вопросе!?Вообщем заказали мы с товарищем 2 Жука,его пришел раньше на неделю поехал его запускать было это в прошлое воскресенье в районе Апрелевки,я на работе,звоню ему вечером узнать как все прошло,говорит огорчен:( Жук улетел!! Я ему как улетел??? Вот так улетел и все,под углом в 45 градусов взмыл в небо и растворился в точку и все ничего не смог сделать,искал 1,5 часа вообщем так и не нашел.Говорит что возможно из за того что не получилось сделать калибровку,так как на управлении не было одной кнопки слева,а на видео которое он смотрел она есть.Подскажите как важна калибровка коптера и как правильно ее сделать,может быть есть актуальное видео,на днях получать свой коптер,не хотелось что бы он улетел обратно в Китай😆заранее спасибо за советы!

alex10143

Так, стоп. О каком жуке идет речь? Mjx bugs3 или bugs2? Просто на третьем жуке никаких калибровок нет и быть не может! Твой друг просто дал копоти, т.к. Этот квадр очень мощный, он по поднялся очень высоко и его снесло ветром.

челентано

Есть там калибровка. Калибровка гироскопа. Она делается на ровной горизонтальной поверхности. После включения, когда передние светодиоды загорятся, оба стика в правый нижний угол. Диоды заморгают, когда прошло успешно. Я делал один раз из коробки и больше не трогал.
При хорошей связи жук летит метров на 300 точно. Аппа начнет пищать раньше. При потери связи срабатывает failsave и движки глушатся.
Так что если товарищ на двойных расходах (угол 45 дают только они) запулил жука в небо, то, скорее всего, он лежит в кустах или на дереве, метрах в 500-700 от места запуска (зависит от скорости и направления ветра). Автономного полета у жука нет совсем, в Китай не улетит)

alex10143

Если уж ты хочешь летать, то покупай ещё gps трекер. Я выбрал себе такой RF-V16 (найдешь на али) он даст тебе координаты пропавшего дрона.
Да, калибровка гироскопа там есть, но смысла его настраивать нет (если правда не держит норм горизонт).

Но всё-равно будь очень осторожен с ним. Уж очень он быстрый))
Я поставил на него FPV но всё-равно стремно летать очень быстро)

Sprite78rus
alex10143:

Если уж ты хочешь летать, то покупай ещё gps трекер. Я выбрал себе такой RF-V16 (найдешь на али) он даст тебе координаты пропавшего дрона.

С заказом и покупкой такого треккера нужно быть осторожными, можно попасть, ведь он подпадает под устройство для негласного получения информации.

GansSSS
alex10143:

Так, стоп. О каком жуке идет речь? Mjx bugs3 или bugs2? Просто на третьем жуке никаких калибровок нет и быть не может! Твой друг просто дал копоти, т.к. Этот квадр очень мощный, он по поднялся очень высоко и его снесло ветром.

Добрый вечер,всем спасибо за ответы,жук-3,да возможно мой приятель сильно газанул,но странно что у него на управлении одной кнопки нет вообще для триммирования и все видео по калибровке все по разному настраивают коптер.

alex10143

Я даже не знал что его нужно как-то настраивать или калибровать. Я просто взял его и левый стик вверх) у меня всё сработало из коробки. А потом и fpv поставил)

slava983

Да я тоже чуть не потерял свой. Случайно в воздухе высоко развернул его по оси и потерял ориентацию где перед где зад. Квадрик начало сносить ветром, я его назад, а он вперед и очень быстро вперед. Энерция у него с камерой будь здоров видимо. Начал улетать за дома в садоводстве, пришлось стик газа вниз. Результат краш с 50 метров, отломаный луч. Луч правда уже припаял с армированием железной сеточкой, теперь летаю осторожно. Заказал новый корпус.

amokk

А я вот свой так и не нашел. На будущее обязательно подпишу номер телефона, вдруг поможет, а лучше конечно GPS-трекер к нему, как писали выше.

alex10143

Да, подойдет. У меня такая камера, но в штатном она будет чуть-чуть болтаться, так что нужно будет уплотнители положить

El_Venitos

А подскажите плиз, на какой дальности пищит пульт? И сколько можно летать после того, как пульт запищал о батарейке?

челентано

На самом деле пульт пищит не от дальности. Он ориентируется по силе сигнала. Если эфир чистый, то можно вообще в точку улететь и всё нормально будет. У меня как-то прямо над головой метрах в 15-ти начал попискивать…
При сигнале от батарейки тут уж зависит от того как летаешь, от 3 до 7 минут. Но лучше не рисковать, сильный разряд липохи укорачивает её жизнь…

Aleksandr_MG:

Аналогично, тоже улетел, потеря сигнала, краш с не большой высоты. Повреждений не было.

Т.е. летал, летал и залетался до потери связи?

Aleksandr_MG

Раздался писк, плюс жуткие помехи видео и он камнем вниз, хорошо что высота была маленькая.
Сейчас на нём установлена курсовая камера Rancam, передатчик на 25/200 mw, LC фильтр. Время полёта с родной батарейкой 10 минут.
Подробнее, с мини обзором обязательно выложу тут!

Arkadiy_Sol

всем привет, такой вопросик: при первом запуске (пока единственном) был небольшой краш, повредились 3 лопасти из четырёх. на двух небольшие зазубрины и обломлен самый кончик, на третей продольная трещина в 1\3 длинны одной из плоскостей.
это сильно скажется на управляемости дроном, при отработке взлёта\посадки без дальних полётов?

и ещё вопрос по защите:
я конечно понимаю, что она нужна, но уж больно она гибкая, об неё я по моему лопасти и повредил. не проще будет её снять , если полёты планируются в поле, без стен и деревьев?