MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Ser_Che
ВладимирХМ:

И что это за вход на камеру от ВОЛЬТАЖ СЕНСОР?

Язык межнационального общения надобно понимайтинг хотя бы на уровне “йес оф косс” ))
На этот вход подаем напряжение которое хотим контролировать(видеть на экране, в очках…)
Подключаем в точке подключения +Uпит входного разъема от аккумулятора или в другом месте платы, где есть напряжение прямо от аккумулятора.
На сайте продавца все ясно написано.У вас в инструкции это тоже есть.

ВладимирХМ:

Я так понял питание от аккума на передатчик, и уже 5в с передатчика пойдет на камеру.

Так.

ВладимирХМ

Я примерно так и понимал. Картинка такая есть в комплекте. Но я думал что это для профессиональных квадриков. Придется разъем один отрезать от кабеля комплектного. Ладно. Будем паять и обкатывать.

2 months later
Iruta-san

В качестве оживления темы) На прошедших выходных наконец полноценно опробовал багза в полетах в шлеме. Поставил Foxeer Arrow v3, передатчик DYS MI200MW и пищалку Matek 3in1, о которой выше интересовался. А, еще поставил пропеллеры Dalprop 7040 Bullnose(зачем - не знаю, чисто попробовать) и закрепил их гайками от второго багза)
Все было отлично, пока в воздухе каким-то макаром одна из гаек не открутилась, и квад живописно не прокувыркался с высоты метров 50.

К счастью, улетел недалеко, поэтому нашел быстро, особенно благодаря пищалке. Хотелось бы, впрочем, чтобы она была погромче. Квад жив, только нога разболталась - я их не стал снимать, т.к. вывел антенну вниз.

Ser_Che
Iruta-san:

и пищалку Matek 3in1

Вот что мне нравится у В3 мини, так это наличие встроенной пищалки.
Примитивная опция, но заговор изготовителей тотальный!Никто не ставит.

Для поддержания темы )

Iruta-san:

их гайками от второго багза)

Iruta-san:

одна из гаек не открутилась

Не протянул как следует? Или резкого гонщика никакие гайки не выдержат ? )

Iruta-san:

погромче.

Напаять сверху еще одну активную пищалку, схема думаю выдержит.

Iruta-san
Ser_Che:

Не протянул как следует?

Ну теперь как узнать)))) Остальные затянуты, вроде. Хотя мне казалось-то, что на них резьба должна сама затягиваться при вращении.

Ser_Che:

Или резкого гонщика никакие гайки не выдержат ? )

Не мой случай, пока что летаю только на 2s 😃

Ser_Che:

Напаять сверху еще одну активную пищалку, схема думаю выдержит.

Как вариант. Я старался все компактно укладывать, под крышку, но, видимо, не судьба.

8 days later
Jeck_W

а лучше не

Ser_Che:

Напаять сверху еще одну активную пищалку, схема думаю выдержит.

а еще лучше не просто активную пищалку, а поисковую пищалку. Ту которая при отключении аккумулятора если вдруг при падении отстегнулся, включает собственный и пищит.

Iruta-san

Громоздко получится, наверное… вдобавок к fpv-то. А есть примеры таких пищалок?

7 days later
L_M

Привет.
Отправил жука в другой город. Пишут взлетает и тут же переворачивается. Что может быть? Пропы говорят по меткам стоят.

Ser_Che
L_M:

говорят по меткам стоят.

Пусть скинут фото и видео запуска, сразу станет ясно, что пропы попутаны местами )
Калибровку гироскопа делают надеюсь?

L_M

Это когда стики при включенном дроне вниз-вправо?

4 months later
vvvlad

Привет всем! И у меня в хозяйстве завелся ЖУК ! Аппарат мне очень нравится, пилотирование приятное и действительно приносит удовольствие от полета! Летаю FPV и поэтому установил камеру FOXEER V2+ передатчик 200мвт,на борту стоит пищалка 3в1.Бортовой видео комплект запитан от бортового акка и время полета по FPV примерно 5 минут,потом звук пищалки и на посадку,если не успел - краш,т.к. вырубается видео передатчик! Хотя сам жук может латать ещё 5 минут точно! Думаю запитать бортовой видеокмплект от отдельного акка. Дальность составляет около 150 метров потом сигнал о плохом приёме (пищит аппа). Пока менять антену в предатчике не хочу,нужно разобраться маленькая дальность это аппаратный косяк или условия местности (в 500метрах есть вышка связи).
Вопрос-поисковую пищалка на жука повесить не реально?т.к. пищалка 3в1 уже стоит ,но ждать пока она начнет писщать от разряда не есть гуд!

И ещё не много с EKEN 9

Iruta-san

Так 3в1 не только по разряду пищит, но и если не было сигнала газа какое-то время - две что ли минуты…

vvvlad
Iruta-san:

Так 3в1 не только по разряду пищит, но и если не было сигнала газа какое-то время - две что ли минуты…

…значит я чего-то не домудрил…а тени носом,как правильно подключить пищалкуесли не было сигнала газа какое-то время???

vvvlad

Спасибо!!! Пошёл за паяльником …

1 month later
Pa5ha

Всем привет. Жук давно летает с приемником frsky, в связи с чем в шкафу лежит, место занимает и пылится пульт. Где-то должен быть полетник от него. Отдам/продам. В общем, избавлюсь.
Нахожусь в Петрозаводске. Наверно, могу выслать.
Преимуществ от этой антеннки не ощутил. Старая внутри осталась. Пипка фальш-антеннки тоже должна быть.

1 month later
Pa5ha

Жук переезжает на карбоновую раму sloss. Старая рама освобождается. Есть две канопы, защиты пропов, длинные ноги.

Старая весит 155 грамм, новая 75.

Будет летать с матэком, камерой caddx и осд на стоковой 2s.