MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Iruta-san
Ser_Che:

Не протянул как следует?

Ну теперь как узнать)))) Остальные затянуты, вроде. Хотя мне казалось-то, что на них резьба должна сама затягиваться при вращении.

Ser_Che:

Или резкого гонщика никакие гайки не выдержат ? )

Не мой случай, пока что летаю только на 2s 😃

Ser_Che:

Напаять сверху еще одну активную пищалку, схема думаю выдержит.

Как вариант. Я старался все компактно укладывать, под крышку, но, видимо, не судьба.

8 days later
Jeck_W

а лучше не

Ser_Che:

Напаять сверху еще одну активную пищалку, схема думаю выдержит.

а еще лучше не просто активную пищалку, а поисковую пищалку. Ту которая при отключении аккумулятора если вдруг при падении отстегнулся, включает собственный и пищит.

Iruta-san

Громоздко получится, наверное… вдобавок к fpv-то. А есть примеры таких пищалок?

7 days later
L_M

Привет.
Отправил жука в другой город. Пишут взлетает и тут же переворачивается. Что может быть? Пропы говорят по меткам стоят.

Ser_Che
L_M:

говорят по меткам стоят.

Пусть скинут фото и видео запуска, сразу станет ясно, что пропы попутаны местами )
Калибровку гироскопа делают надеюсь?

L_M

Это когда стики при включенном дроне вниз-вправо?

4 months later
vvvlad

Привет всем! И у меня в хозяйстве завелся ЖУК ! Аппарат мне очень нравится, пилотирование приятное и действительно приносит удовольствие от полета! Летаю FPV и поэтому установил камеру FOXEER V2+ передатчик 200мвт,на борту стоит пищалка 3в1.Бортовой видео комплект запитан от бортового акка и время полета по FPV примерно 5 минут,потом звук пищалки и на посадку,если не успел - краш,т.к. вырубается видео передатчик! Хотя сам жук может латать ещё 5 минут точно! Думаю запитать бортовой видеокмплект от отдельного акка. Дальность составляет около 150 метров потом сигнал о плохом приёме (пищит аппа). Пока менять антену в предатчике не хочу,нужно разобраться маленькая дальность это аппаратный косяк или условия местности (в 500метрах есть вышка связи).
Вопрос-поисковую пищалка на жука повесить не реально?т.к. пищалка 3в1 уже стоит ,но ждать пока она начнет писщать от разряда не есть гуд!

И ещё не много с EKEN 9

Iruta-san

Так 3в1 не только по разряду пищит, но и если не было сигнала газа какое-то время - две что ли минуты…

vvvlad
Iruta-san:

Так 3в1 не только по разряду пищит, но и если не было сигнала газа какое-то время - две что ли минуты…

…значит я чего-то не домудрил…а тени носом,как правильно подключить пищалкуесли не было сигнала газа какое-то время???

vvvlad

Спасибо!!! Пошёл за паяльником …

1 month later
Pa5ha

Всем привет. Жук давно летает с приемником frsky, в связи с чем в шкафу лежит, место занимает и пылится пульт. Где-то должен быть полетник от него. Отдам/продам. В общем, избавлюсь.
Нахожусь в Петрозаводске. Наверно, могу выслать.
Преимуществ от этой антеннки не ощутил. Старая внутри осталась. Пипка фальш-антеннки тоже должна быть.

1 month later
Pa5ha

Жук переезжает на карбоновую раму sloss. Старая рама освобождается. Есть две канопы, защиты пропов, длинные ноги.

Старая весит 155 грамм, новая 75.

Будет летать с матэком, камерой caddx и осд на стоковой 2s.

Pa5ha
Iruta-san:

Полетник-то родной ещё?))

Родные только моторы, винты и регуляторы останутся 😃 И батарейка.

7 days later
АлексейXT

Поставил на Жука контроллер F405-CTR, регули родные оставил, приемник FS-IA6B. Время полета по сравнению с родным полетником упало с 15мин до 10мин.
Кто ставил F405-CTR на iNav, Betafly, Cleanfly, подскажите PIDы для такой связки.

1 month later
Serg_Samodelkin

Доброго времени суток, коллеги ))
Приобрёл недавно ентого жука. Точнее, версия 3H - с барометром. Пока изучаю… При пробном запуске моторов (без пропеллеров) - стало слышно какой-то скрежещущий звук, когда добавляешь газ. Проверил рукой, как вращаются моторы - оказалось, два из четырёх вращаются с некоторым сопротивлением. КАК будто несмазаны. Один вращается вообще идеально легко, второй чуть потуже, а остальные два с некоторым сопротивлением.

Вопрос такой - может, их надо смазать? Например, капнуть каплю масла в зазор между вращающейся частью и неподвижной?

Serg_Samodelkin
Serg_Samodelkin:

Доброго времени суток, коллеги ))
Приобрёл недавно ентого жука. Точнее, версия 3H - с барометром. Пока изучаю… При пробном запуске моторов (без пропеллеров) - стало слышно какой-то скрежещущий звук, когда добавляешь газ. Проверил рукой, как вращаются моторы - оказалось, два из четырёх вращаются с некоторым сопротивлением. КАК будто несмазаны. Один вращается вообще идеально легко, второй чуть потуже, а остальные два с некоторым сопротивлением.

Вопрос такой - может, их надо смазать? Например, капнуть каплю масла в зазор между вращающейся частью и неподвижной?

Про Жука ентого сейчас обсуждаем теме rcopen.com/forum/f123/topic297611/16271

25 days later
Serg_Samodelkin
Serg_Samodelkin:

Вопрос такой - может, их надо смазать? Например, капнуть каплю масла в зазор между вращающейся частью и неподвижной?

На всякий случай напишу тут, что читая разные форумы и общаясь с людьми на ютубе - узнал, что смазывать категорически нельзя.

Сейчас всё хорошо, жук летает без проблем.

1 month later
vvvlad

Решил взбодрить тему! Вчера заменил штатную антену в передатчике на антену от turnigy9x. Результатом доволен ! При вертикальном расположении антен на передатчике и на багсе дальность была 760 метров! При горизонтальном в половину меньше. На стоке около 200 метров.

Просто перед этим сделал заказ radiomaster tx16s,но из-за почти месяца проволочки с отправкой отменил заказ и решил сделать колхоз с антенной,благо антена осталась после не удачной перепрошивки турниги .