MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

челентано

Да, я делал, безо всяких переделок. У них башмак крепления одинаковый.

Aleksandr_MG
челентано:

Да, я делал, безо всяких переделок. У них башмак крепления одинаковый.

О! Спасибо за ответ! Фото всё показывают! )))
Вопросы можно?

  1. У тебя отсек аккумулятора какой-то другой? Не родной?
    Он отличается не много от твоего… Нет язычка отщёлкивания крепления подвеса… Или я заблуждаюсь?
  2. Как с этим “новым” подвесом? Есть разница (желе или вибрация записи отсутствует?), стоит ли заморачиваться с этим? Бочонки резиновые не жёсткие? Вибрацию реально гасит этот подвес?
  3. Вес какой у этого подвеса?

И ещё один момент, с этим подвесом камера стала располагаться ближе к середине, с родным подвесом она чуть вперёд выходит, так? Соответственно на видео ноги опор видны?

Aleksandr_MG

Ещё вопрос по курсовой камере для FPV. Какая камера подойдёт по размеру для монтажа вместо переднего светового диода (или возможно ниже её поставить), хотелось бы без особого шаманства и “колхоза”.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

slava983

Заказал себе такой же. Подскажите пожалуйста, дополнительный аккумулятор для него только родной можно заказать или от чего-нибудь ещё подходит? Если не трудно киньте ссылку. Просто хочу заказать вдогонку.

Aleksandr_MG

Есть и оригинал вот тут например, но можно (начитавшись и насмотревшись в инете, сам не знаю жду тоже иквадрик, но уже заказал аккумы) вот такой и такой. Второй аккум максимален по размерам чтобы поместиться.
Смотри по размерам, вот данные родного (взято тут):
Аккумуляторная батарея для Quadcopter: 7.4V 25C 1800mAh Li-Po (с XT30 вилкой)
Размер батареи: 115 * 36 * 20мм
Если ошибаюсь, поправьте.

Народ ставит 3S аккумы, вроде как производитель обещает поддержку, но были случаи выгорания платы и регуляторов. Я не стал экспериментировать с их заказом.

slava983

Там в неоригинальных нужно будет разъем перепаивать на xt30 ? А так по цене более интересные. А по поводу 3S кто то писал, что вибрации больше стали- на камере желе.

Aleksandr_MG

Перепаивают разъёмы или на самом квадрике или у батарейки или можно переходник купить.

челентано
Aleksandr_MG:

О! Спасибо за ответ! Фото всё показывают! )))
Вопросы можно?

  1. У тебя отсек аккумулятора какой-то другой? Не родной?
    Он отличается не много от твоего… Нет язычка отщёлкивания крепления подвеса… Или я заблуждаюсь?
  2. Как с этим “новым” подвесом? Есть разница (желе или вибрация записи отсутствует?), стоит ли заморачиваться с этим? Бочонки резиновые не жёсткие? Вибрацию реально гасит этот подвес?
  3. Вес какой у этого подвеса?

И ещё один момент, с этим подвесом камера стала располагаться ближе к середине, с родным подвесом она чуть вперёд выходит, так? Соответственно на видео ноги опор видны?

  1. Это на старой версии было. На новых сейчас идет такой вот ключик затворный.
  2. На родном подвесе тоже есть демпфер, но он пожестче. Симовский гораздо мягче. Настолько мягкие, что при падении дрона выскакивают из свои мест. Его я брал только из-за гоупрошного крепления.
    Про желе и вибрации не скажу - у меня камера со своей стабилизацией. И вместе они сглаживают любые дёрганья.
  3. Вес не скажу, нет весов. Но на взгляд - родной и этот одинакового весят.

Если поставить угол обзора пошире, то да, ноги видны. А в обычных настройках - нет.

Aleksandr_MG:

Ещё вопрос по курсовой камере для FPV. Какая камера подойдёт по размеру для монтажа вместо переднего светового диода (или возможно ниже её поставить), хотелось бы без особого шаманства и “колхоза”.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

3-в-1 Eachine прекрасно влезают. Да многие какие влезают. Можно даже снизу приделать foxeer xat600 и аналогичные…
Но я всё ещё жду и надеюсь, что скоро появятся в продаже родные камеры mjx на 5.8ghz… В апреле обещали запуск продаж.

По поводу питания камер - в штатном гнезде для камеры подается стабилизированные 5В, в разъёме головного диода питание с аккума, т.е. 6.6-8.4В

челентано
slava983:

Там в неоригинальных нужно будет разъем перепаивать на xt30 ? А так по цене более интересные. А по поводу 3S кто то писал, что вибрации больше стали- на камере желе.

Можно перепаять, можно переходник поискать. Но я видел только XT60-XT30.
У меня все батареи T-plug, поэтому сделал себе просто переходник.

Про вибрацию на 3S да, много жаловались. Вроде нашли решение в виде лопастей меньшей длины. Штатные 7045, а ставят 6045.

Aleksandr_MG
Aleksandr_MG:

Есть и оригинал вот тут например, но можно (начитавшись и насмотревшись в инете, сам не знаю жду тоже иквадрик, но уже заказал аккумы) вот такой и такой. Второй аккум максимален по размерам чтобы поместиться.

Я купил(ещё идёт) вот такой переходник для своих аккумов.
У данного продаца можно посмотреть и н Т -плаг и т.д., много есть разных.

Shako

С обвесом и камерой квадр летает всего 8-9 минут. Очень расстроен этим фактом, только соберешься полетать - уже уезжать, заряжаться надо. 5 часов зарядка и снова всего 8 минут летаем. От обиды заказал аж 2 доп. аккума, но этого всё равно мало будет. Вопрос: можно ли воткнуть в квадр аккум большего объема? 3 банки и 2500 махов, например? Не погорит ли электроника?

И ещё заметил, что дальность аппаратуры ни разу не заявленные 300 метров. На сотню может поднимаюсь и пульт пищать начинает, иногда квадр падает даже, но у земли всё же схватывается. А возле ваймаксовских антенн вообще полетать не удается, если до них меньше полу километра. Можно ли как то увеличить дальность стабильной связи с аппаратурой? Это первый квадр у меня, до этого никаким rc не владел ни разу.

Aleksandr_MG

Мне вчера пришёл квадрик!!!

“Shako”
Смотри выше сообщения.
По аккумуляторам: 3S лучше не использовать ( ставить его только на свой страх и риск), есть шанс спалить электрику, по ёмкости максимум что влезет в штатный железный раскручиваемый бокс это 2200mAh. Смотри сам по размерам, от производителя заявленные параметры: Аккумуляторная батарея для Quadcopter: 7.4V 25C 1800mAh Li-Po (с XT30 вилкой)
Размер батареи: 115 * 36 * 20мм
Измерь внутренний размер пластикового “бокса”, куда вставляется аккум, можно выиграть ещё несколько миллиметров и соответственно выбрать аккум который туда влезет. Чем больше ёмкость аккума, тем он тяжелее, Некоторые убирают этот пластиковый “бокс” и крепят аккум ремешком непосредственно к квадрику.
Посмотри на ютюбе, там много всяких MODS для MJX Bugs 3.

По поводу дальности:
600 метров
700 метров
Ребята поменяли антенну на пульте. Соответственно в городе проблематично далеко и высоко, пробуй вдали от ЛЭП и ретрансляторов сотовой!!! Отсутствие препятствий прямой видимости: деревья, дома, холмы и т.д.
Сам буду пробовать с пультом мутить:
Уже пришла антенна. Жду провод, буду паять и посмотрю что выйдет.
На квадрике стоит дипольная антенка, можно в теории и её поменять, но не знаю пока на какую.
Жду и курсовую камеру с передатчиком и 3в1 камеру…

челентано

Я прикреплял аккум 2S на 6000мАч - тяжело, но летает. Но не знаю, на что уходит заряда больше, на борьбу с таким весом или на сам полет)

slava983
Aleksandr_MG:

Мне вчера пришёл квадрик!!!

Если не сложно, измерьте пожалуйста внутренние размеры отсека под аккумулятор. Хочу заказать доп. аккумулятор на 2200 а.ч.

Aleksandr_MG
slava983:

Если не сложно, измерьте пожалуйста внутренние размеры отсека под аккумулятор. Хочу заказать доп. аккумулятор на 2200 а.ч.

Никто не читает сообщений? (((
Внутренние размеры чего? Железной коробочки или пластикового корпуса, куда эта коробочка с вставленным в неё аккумом запихивается? )))

"влезет в штатный железный раскручиваемый бокс этот 2200mAh аккумулятор.
Его параметры:
35c Lipo батареи Jst штекер 2S Мощность 7.4V XF 2200mAh
описание:
Параметр батареи: 7.4V мощность XF 2200mAh 2S 35c
Емкость: 2200mAh
размер: 16 * 34 * 105мм
непрерывная скорость разряда: 35с
Вес: (приблизительно) 112g

А это от производителя заявленные параметры: Аккумуляторная батарея для Quadcopter: 7.4V 25C 1800mAh Li-Po (с XT30 вилкой)
Размер батареи: 115 * 36 * 20мм"

Мне аккум на 220Мач не пришёл ещё, как придёт, померю и точно тут выложу фотки!

Shako
челентано:

Я прикреплял аккум 2S на 6000мАч - тяжело, но летает. Но не знаю, на что уходит заряда больше, на борьбу с таким весом или на сам полет)

А на сколько увеличилось время полёта с таким аккумом? Родной аккум весит 112 грамм, а Ваш, на 6000 махов должен весить в районе 300. 200 грамм - не так уж много, мне кажется. Если конечно камеру не цеплять)
Если не сложно - сфоткайте, как Вы его прикрепили к квадру.

Aleksandr_MG:

непрерывная скорость разряда: 35с

А этот параметр очень важен? Если оригинал указан 25с, я могу заменить на 35с или 40с? Какие подводные?

Aleksandr_MG
Shako:

А этот параметр очень важен? Если оригинал указан 25с, я могу заменить на 35с или 40с? Какие подводные?

Заменить можно. Для именно этих моторов, установленных на данном квадрике, этот параметр не важен, достаточно и 25S, 35S и выше используется на более мощных и высокооборотистых моторах. Просто не будет использован весь потенциал аккумулятора. Они дороже и нет смысла в увеличении этого параметра более 35S.

Mad_Bad_Max

Всем привет

Являюсь счастливым обладателем Жука. До этого ничего кроме маленького вертолёта на РУ не было
Купил в известном китайском онлайн магазине - у них недавно были скидки в честь юбилея

Когда смотрел обзоры в интернете несколько раз встречал такое резюме что квад не для новичков. Теперь понял почему. Очень быстрый, даже в режиме низких расходов. Добавьте сюда отсутствие всех электронных помощников (удержание высоты, GPS и пр.) За три дня полётов я немного поседел)))

Сначала едва не засадил квад в окно дома (запускал во дворе), а в другой раз полтора часа снимал его с дерева, где он застрял (летал в парке, но парк оказался маловат)

Но мне он очень понравился. Надеюсь, что научусь летать до того как угроблю его

Чуть не забыл самое важное. Если вы тоже новички - заказывайте запасные винты и побольше

Shako
Mad_Bad_Max:

Добавьте сюда отсутствие всех электронных помощников (удержание высоты, GPS и пр.) За три дня полётов я немного поседел)))

Когда запускал его в первый раз во дворе, как и каждый новичок, естественно, сразу же отправил его в дерево. Упал он метров с десяти на ледовую корку, я был в таком ужасе) Но оказалось, что ничего не сломалось, даже защиту не погнул. С тех пор я стал запускать его только на огромных открытых пространствах типа берега реки. Вначале путался, забывал где у него голова, его уносило, пару раз падал, но без последствий (видимо от того, что лёгкий). Поначалу очень огорчало отсутствие gps, возврата домой и headless mode. Думал - как же это неудобно, что он всё это не умеет. Но полетав с недельку освоился с управлением. Сейчас легко маневрирую между крышами домов, столбами, висящими проводами и т.д. и получаю огромное удовольствие от управления. Из отрицательного в квадрике: малое время полёта, небольшая дальность (относительно) аппаратуры и отсутствие fpv. Хотя эти моменты вроде и можно пофиксить все.

Mad_Bad_Max
Shako:

Сейчас легко маневрирую между крышами домов, столбами, висящими проводами и т.д.

А сколько уже летаете по времени? Я тоже себя успокаиваю тем что “всё наладится”))

Время полёта маленькое. Ещё один минус это то, что зарядное устройство что я купил IMAX B6AC не заряжает через балансировочный разъём, а коннектора на XT30 в комплекте нет. Только XT60

Я заказал ещё дополнительную батарею - 4200Mah при весе 230 грамм. Надеюсь это увеличит лётное время и лишний вес его не сожрёт

Насмотрелся роликов в ютьюб где аккумы взрываются и вот штатный аккумулятор я всегда ношу с собой. Смех конечно, но как его хранить?

Aleksandr_MG

Купи переходник с ХТ30 на ХТ60, или любой другой к имеющимся у тебя проводам , которые шли в комплекте к зарядке, тогда будешь заряжать через IMAX B6AC с балансировкой.
Аккумы сами по себе не взрываются, только во время зарядки или при перегрузке при использовании. С этими моторами при использовании ничего не будет, а вот при зарядке используй правильную силу зарядного тока в mA и напряжение для 2S 7,4v.