MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Vietus

Пришла мне батарея от хабсана, 2700мах. По размерам чуть даже меньше нашей. Отлетал на ней 16 мин очень активно. Думаю ещё раскачается
HRB Батареи Липо 7.4 В 2700 мАч EC2 10C Max 20C Lipo батареи Для H501S Самолет Самолет Quadcopter
www.aliexpress.com/item/…/32590359812.html
(from AliExpress Android)
Заметил стабильную потерю связи при небольшой высоте и когда квадр правым боком, то есть антенна за батареей от вас.
Начинает падать, если успеете изменить место и подхватить все ок

челентано

Ого, 10С?! Не греется, не дуется? Или не гоняешь особо?)
У меня 20С нагревается прилично. Штатные 25С тепленькие.

Vietus

Один раз отлетал же, только пришел. Чуть теплый. 10с 2800 это не тоже что 10с 1800

Mad_Bad_Max
Vietus:

Заметил стабильную потерю связи при небольшой высоте и когда квадр правым боком, то есть антенна за батареей от вас.
Начинает падать, если успеете изменить место и подхватить все ок

У меня тоже самое. Что-то делать с антенной нужно. ИМХО на стоке ни о годном FPV ни о квадре для аэросъёмки думать не приходится, если не летать у себя над головой

Vietus

Это как раз таки следствие небольшой высоты. Когда выше, все ок. Опять же багс3 для ручного режима

DNjoy

Добрый день, являюсь владельцем этого замечательного коптера. Возникла острая проблема по поиску его при краше, не мог найти в поле в невысокой траве целый час. Какую пищалку к нему можно прикрепить, что бы с пульта работала?Я знаю что есть свободный разьем для камеры и кнопка на пульте, может к нему?Спасибо.

Mad_Bad_Max:

Что-то делать с антенной нужно.

Пробовали изменять расположение антенны с горизонтального на вертикальное?Мне помогло, если летать перед собой.

niksokolov
niksokolov:

Всем привет! А есть ли у кого нибудь знания о разнице между моделями MJX Bugs3, MJX Bugs 6 и MJX Bugs 8. Есть ли разница в электронике?

Игнорируете?.. А я вот затрудняюсь выбрать! Какой покупать?

Vietus
niksokolov:

Игнорируете?.. А я вот затрудняюсь выбрать! Какой покупать?

Они в принципе для разных целей. Тебе для чего? Есть зимние шины, есть летние, а есть типа всесезонные что летом что т зимой хрень, аналогия

niksokolov
Vietus:

Они в принципе для разных целей.

А, какой, для какой цели знаете?

Vietus
niksokolov:

А, какой, для какой цели знаете?

6 это рейсинговый, 8 это совсем другая цена с гпс уже. 3 же база, можно и фпв вставить и камеру

DNjoy
Vietus:

8 это совсем другая цена с гпс уже.

Это где сказано что у него гпс есть, можно ссылку?

niksokolov
Vietus:

8 это совсем другая цена с гпс уже.

У 8го нет гпс. Есть у 2го. А вообще мне кажется, что они одинаковые. Моторы одинаковые. Корпуса и рамы немного разные.

Mad_Bad_Max
DNjoy:

Пробовали изменять расположение антенны с горизонтального на вертикальное?Мне помогло, если летать перед собой.

У меня снято шасси и по этому я не могу наклонить антенну вертикально.
Просто неприятно что нет уверенности. А квад наш больше располагает к агрессивным полётам нежели спокойному висению на одном месте

DNjoy

Ещё раз повторюсь, очень нужно решить проблему поиска квадрика. Какую пищалку к нему можно прикрепить, что бы с пульта работала?Я знаю что есть свободный разъем для камеры и кнопка на пульте, может к нему?
Спасибо.

челентано

о разнице между моделями MJX Bugs3, MJX Bugs 6 и MJX Bugs 8

Bugs3 - быстрый, мощный, таскает подвес, размерность 310мм.
Bugs6 - позиционируется как гоночный квад начального уровня, батарейка чуть меньше, размерность 250мм.
Bugs8 - тоже что bugs6, но встроена FPV камера и передатчик, другая канопа)

Mad_Bad_Max
DNjoy:

Ещё раз повторюсь, очень нужно решить проблему поиска квадрика. Какую пищалку к нему можно прикрепить, что бы с пульта работала?Я знаю что есть свободный разъем для камеры и кнопка на пульте, может к нему?
Спасибо.

Есть ветка с обсуждением на форуме
rcopen.com/forum/f134/topic432813/41
В рунете вроде тоже предложений достаточно
Думал себе тоже GPS трекер заказать, но решил пока антенну не исправлю - можно не заботиться. Всё равно у себя под носом летаю

DNjoy
Mad_Bad_Max:

GPS трекер заказать

GPS стоит как коптер, слишком жирно для B3. Да и нужен он если на несколько км летаешь. Для В3 было бы достаточно пищалки которая активируется с пульта или при потере сигнала с пульта.

ayax030
DNjoy:

GPS стоит как коптер, слишком жирно для B3. Да и нужен он если на несколько км летаешь. Для В3 было бы достаточно пищалки которая активируется с пульта или при потере сигнала с пульта.

Достаточно автономной пищалки со стробом. Выставил время срабатывания, перед взлетОм включил и вперёд! У меня стоит, доволен, хотя трекер имеется.

Vietus

гпс трекер у меня детские часы с гпс.Но вообще багс3 далеко не отпустишь. А так в поле уносило, нашел в траве не используя трекер.

Mad_Bad_Max
DNjoy:

GPS стоит как коптер, слишком жирно для B3. Да и нужен он если на несколько км летаешь. Для В3 было бы достаточно пищалки которая активируется с пульта или при потере сигнала с пульта.

Я летаю в парке, дальше 150 метров коптер не отлетает
Однако, бывало и такое, упадёт в траву практически у ног, и даже несмотря на то, что место падения я видел, приходилось искать по 15-20 минут
Так что GPS не помешал бы.

По стоимости - много бюджетных вариантов. Бюджетному коптеру - бюджетный GPS))
С другой стороны я хотел модить жука для съёмки - купить 3-х осевой подвес, хорошую экшн камеру - потеря всего этого + коптера в придачу гораздо больнее ударит по бюджету, нежели покупка трекера
Это, конечно, моё ИМХО. Хозяин - барин

Хотел спросить у обладателей Жука

  1. Летали ли лично вы на 3S аккумах вместо стока и какой вывод сделали?
  2. Меняли ли вы антенны на жуке или на аппаратуре управления?
Vietus
Mad_Bad_Max:

По стоимости - много бюджетных вариантов. Бюджетному коптеру - бюджетный GPS))
С другой стороны я хотел модить жука для съёмки - купить 3-х осевой подвес, хорошую экшн камеру - потеря всего этого + коптера в придачу гораздо больнее ударит по бюджету, нежели покупка трекера
Это, конечно, моё ИМХО. Хозяин - барин

Хотел спросить у обладателей Жука

  1. Летали ли лично вы на 3S аккумах вместо стока и какой вывод сделали?
  2. Меняли ли вы антенны на жуке или на аппаратуре управления?

Я тоже хотел модить жука3 для съёмок. Взять подвес, фпв. Но оказалось, проще и дешевле взять другой квад - freex , это соседняя тема, за 180$ (с кешбек)там уже квад с гпс, 3х осевым подвесом, сам квад гораздо больше и тяговитей и дальность управления 1000/1000.
Кстати в Ашане продаются часы детские с гпс, по 1400. Как трекер самый раз
Psжука продаю