MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

niksokolov
Vietus:

8 это совсем другая цена с гпс уже.

У 8го нет гпс. Есть у 2го. А вообще мне кажется, что они одинаковые. Моторы одинаковые. Корпуса и рамы немного разные.

Mad_Bad_Max
DNjoy:

Пробовали изменять расположение антенны с горизонтального на вертикальное?Мне помогло, если летать перед собой.

У меня снято шасси и по этому я не могу наклонить антенну вертикально.
Просто неприятно что нет уверенности. А квад наш больше располагает к агрессивным полётам нежели спокойному висению на одном месте

DNjoy

Ещё раз повторюсь, очень нужно решить проблему поиска квадрика. Какую пищалку к нему можно прикрепить, что бы с пульта работала?Я знаю что есть свободный разъем для камеры и кнопка на пульте, может к нему?
Спасибо.

челентано

о разнице между моделями MJX Bugs3, MJX Bugs 6 и MJX Bugs 8

Bugs3 - быстрый, мощный, таскает подвес, размерность 310мм.
Bugs6 - позиционируется как гоночный квад начального уровня, батарейка чуть меньше, размерность 250мм.
Bugs8 - тоже что bugs6, но встроена FPV камера и передатчик, другая канопа)

Mad_Bad_Max
DNjoy:

Ещё раз повторюсь, очень нужно решить проблему поиска квадрика. Какую пищалку к нему можно прикрепить, что бы с пульта работала?Я знаю что есть свободный разъем для камеры и кнопка на пульте, может к нему?
Спасибо.

Есть ветка с обсуждением на форуме
rcopen.com/forum/f134/topic432813/41
В рунете вроде тоже предложений достаточно
Думал себе тоже GPS трекер заказать, но решил пока антенну не исправлю - можно не заботиться. Всё равно у себя под носом летаю

DNjoy
Mad_Bad_Max:

GPS трекер заказать

GPS стоит как коптер, слишком жирно для B3. Да и нужен он если на несколько км летаешь. Для В3 было бы достаточно пищалки которая активируется с пульта или при потере сигнала с пульта.

ayax030
DNjoy:

GPS стоит как коптер, слишком жирно для B3. Да и нужен он если на несколько км летаешь. Для В3 было бы достаточно пищалки которая активируется с пульта или при потере сигнала с пульта.

Достаточно автономной пищалки со стробом. Выставил время срабатывания, перед взлетОм включил и вперёд! У меня стоит, доволен, хотя трекер имеется.

Vietus

гпс трекер у меня детские часы с гпс.Но вообще багс3 далеко не отпустишь. А так в поле уносило, нашел в траве не используя трекер.

Mad_Bad_Max
DNjoy:

GPS стоит как коптер, слишком жирно для B3. Да и нужен он если на несколько км летаешь. Для В3 было бы достаточно пищалки которая активируется с пульта или при потере сигнала с пульта.

Я летаю в парке, дальше 150 метров коптер не отлетает
Однако, бывало и такое, упадёт в траву практически у ног, и даже несмотря на то, что место падения я видел, приходилось искать по 15-20 минут
Так что GPS не помешал бы.

По стоимости - много бюджетных вариантов. Бюджетному коптеру - бюджетный GPS))
С другой стороны я хотел модить жука для съёмки - купить 3-х осевой подвес, хорошую экшн камеру - потеря всего этого + коптера в придачу гораздо больнее ударит по бюджету, нежели покупка трекера
Это, конечно, моё ИМХО. Хозяин - барин

Хотел спросить у обладателей Жука

  1. Летали ли лично вы на 3S аккумах вместо стока и какой вывод сделали?
  2. Меняли ли вы антенны на жуке или на аппаратуре управления?
Vietus
Mad_Bad_Max:

По стоимости - много бюджетных вариантов. Бюджетному коптеру - бюджетный GPS))
С другой стороны я хотел модить жука для съёмки - купить 3-х осевой подвес, хорошую экшн камеру - потеря всего этого + коптера в придачу гораздо больнее ударит по бюджету, нежели покупка трекера
Это, конечно, моё ИМХО. Хозяин - барин

Хотел спросить у обладателей Жука

  1. Летали ли лично вы на 3S аккумах вместо стока и какой вывод сделали?
  2. Меняли ли вы антенны на жуке или на аппаратуре управления?

Я тоже хотел модить жука3 для съёмок. Взять подвес, фпв. Но оказалось, проще и дешевле взять другой квад - freex , это соседняя тема, за 180$ (с кешбек)там уже квад с гпс, 3х осевым подвесом, сам квад гораздо больше и тяговитей и дальность управления 1000/1000.
Кстати в Ашане продаются часы детские с гпс, по 1400. Как трекер самый раз
Psжука продаю

Mad_Bad_Max
Vietus:

Psжука продаю

Тоже задумался о продаже. Токо где ж его продать…

Vietus:

проще и дешевле взять другой квад - freex , это соседняя тема, за 180$ (с кешбек)там уже квад с гпс, 3х осевым подвесом, сам квад гораздо больше и тяговитей и дальность управления 1000/1000.

А я думал что для съёмки лучше Eachine Pioneer E350. И как-то стильнее он что ли

Vietus
Mad_Bad_Max:

Тоже задумался о продаже. Токо где ж его продать…

А я думал что для съёмки лучше Eachine Pioneer E350. И как-то стильнее он что ли

Пионер рассматривал. Но он меньше, к тому же пионер 200 только за тушку, а фрикс с 3 осевым подвесом. Сам по себе подвес даже 2х осевой от 50$. Фрикс идет с 3000акк, в пузо ему влезает спокойно 5600. С которыми он летает от 15мин в полном снаряжении (подвес,камера, фпв, осд) под 1400гр. Я пару раз перечитал топик по фриксу все 50страниц и по упырю читал и по пионеру, у фрикса с коробки достал полетел, остальные надо допиливать и не факт что допилишь хорошо
Сделал фотки жука и фрикса, для понятия масштаба. Пилот в кадр попал

А продастся или нет, ну нет так нет, не велика потеря.

Mad_Bad_Max

Если вы уже летаете на Freex и снимаете, подскажите, пожалуйста, качество съёмки сравнимо с фантомовским или Мидроном? Скорости у него вообще нет?

Если на 5600 (3S как я понимаю) ему хватает только на 15 минут… Жиирный квад…

Vietus
Mad_Bad_Max:

Если вы уже летаете на Freex и снимаете, подскажите, пожалуйста, качество съёмки сравнимо с фантомовским или Мидроном? Скорости у него вообще нет?

Если на 5600 (3S как я понимаю) ему хватает только на 15 минут… Жиирный квад…

Да, я думал о фантоме3се или мидроне 4к.
Но очень внимательно читал тему мидроне и фантома. Глюки все те же, улетают так же. А качество съемки фрикса в теме там есть видео, меня устроило вполне. Для семейной, любительской сьемки, фрикс в самый раз. Рекомендую.
15 минут минимум, в теме пишут по 20-25 есть, все от многих факторов зависит.
Мой вес с камерой, подвесом, фпв и акб 3000 - 1200. Жду 5400акб

Mad_Bad_Max

Жуку тяжеловато тащить подвес (хотя бы 2х осевой) и камеру. Но метров на 30 в высоту, думаю, всё же утащит
Я подумывал поставить на него 3S графеновую батарею 4200-5000 Mah. В теории графеновая легче чем стандартные липошки, а 3S даст жуку достаточно мощИ взлететь ещё выше + увеличит время в полёте. Но все эти глюки со связью учитывая объём вложений (а ещё танцы с бубном по подбору 3х лопастных пропов для стабильного полёта на 3S батарее) заставили меня сильно задуматься

Vietus
Mad_Bad_Max:

Жуку тяжеловато тащить подвес (хотя бы 2х осевой) и камеру. Но метров на 30 в высоту, думаю, всё же утащит
Я подумывал поставить на него 3S графеновую батарею 4200-5000 Mah. В теории графеновая легче чем стандартные липошки, а 3S даст жуку достаточно мощИ взлететь ещё выше + увеличит время в полёте. Но все эти глюки со связью учитывая объём вложений (а ещё танцы с бубном по подбору 3х лопастных пропов для стабильного полёта на 3S батарее) заставили меня сильно задуматься

30метров для сьемок это очень мало. Надо будет модить управление и все равно возможности жуквской аппы ограничены и канала управления наклона камеры нет. Сам подвес стоит 40-50$ и даже купив подвес придется неплохо постараться его откалибровать и настроить, но даже проделав все это у многих подвесов остается глюк и они заваливают горизонт.
Можно долго все это расписывать по пункатам, есть ли смысл? Если проще взять готовое решение по цене выходит дешевле если брать тот же жук3+подвес+батарея = выйдет за 200$ и потратив эти деньги жук не станет с гпс, а фрикс за те же 200 будет на голову выше и не нужен будет напильник.

Жук отличная начальная школа ручного режима. Он крепкий, быстро и долго летает, есть болячка с антенной, это легко исправить. Можно вставить ему фпв, он под это даже больше заточен чем съемки с подвесом.

Mad_Bad_Max
Vietus:

Жук отличная начальная школа ручного режима. Он крепкий, быстро и долго летает

Вот крепости Жуку точно не занимать
Бывало несколько раз падал из-за потери связи - думал что всё. Ан нет. Всё хорошо. До того как брать Жука я приглядывался к Bayantoys X16 Так вот он при краше ломается на раз. Free X уж больно его напоминает

Andrey_tlt

У меня жук 3 таскает подвес walkera 2d, на нем стандартную экшн-камеру, и увеличенную батарейку 2200. Таскает не перенапрягаясь 6-7 минут, по высоте ограничений нет. Ноги пришлось удлинить, подвес не умещался.

Причем странно - с ним шли 2 комплекта винтов. С одними винтами подвес+камеру таскает отлично, я даже пробовал банку кока колы 330гр цеплять - поднимает. С другими винтами еле-еле подвес+камеру поднимает на полном газу, и сразу валится. Внешне винты одинаковые 😃 почему так ?

Vietus
Andrey_tlt:

У меня жук 3 таскает подвес walkera 2d, на нем стандартную экшн-камеру, и увеличенную батарейку 2200. Таскает не перенапрягаясь 6-7 минут, по высоте ограничений нет. Ноги пришлось удлинить, подвес не умещался.

Причем странно - с ним шли 2 комплекта винтов. С одними винтами подвес+камеру таскает отлично, я даже пробовал банку кока колы 330гр цеплять - поднимает. С другими винтами еле-еле подвес+камеру поднимает на полном газу, и сразу валится. Внешне винты одинаковые 😃 почему так ?

Цена вашего комплекта с подвесом валкера - 150-160. Фрикс 180 с 3х осевым подвесом, гпс, возможностью вставить батарею на 5600. Фпв…
С заводской батерей, подвесом, камерой, фпв у меня 8минут.
Не стоит даже сравнивать, сделать можно, а смысл…
Фрикс видео
Багс3 видео без стаба

Andrey_tlt

Если брать “с нуля” - то конечно выгоднее фрикс… gps и высотомер тем более. Без этого разбить или утопить весь набор риск немаленький. Жучила был взят с целью посмотреть что такое коптеры вообще.

А вообще для съемки хорошо бы еще по точкам летать и “следи за мной”…

и где кстати фрикс за 180 с подвесом ?

Vietus
Andrey_tlt:

Если брать “с нуля” - то конечно выгоднее фрикс… gps и высотомер тем более. Без этого разбить или утопить весь набор риск немаленький. Жучила был взят с целью посмотреть что такое коптеры вообще.

А вообще для съемки хорошо бы еще по точкам летать и “следи за мной”…

и где кстати фрикс за 180 с подвесом ?

Фрикс за 200. -Кешбек =180
По точкам и фоллоу ми, можно фриксу сделать, пересадив ему ардукоптер. Честно говоря опасные функции, угробить по быстрому, да практически нецелесообразны. С такими функциями аппараты будут уже за другие деньги.

Player666

Добрый день.
Подскажите, кто знает, хорошую мастерскую в Москве, где можно отремонтировать MJX B3 Bugs 3.
Добил кажется магазин cafago, сказали ремонтируйте и вернем деньги.
Не повезло мне, попался аппарат с браком 😦
Мотор живой, похоже дело в регуляторе.

Vietus
Player666:

Добрый день.
Подскажите, кто знает, хорошую мастерскую в Москве, где можно отремонтировать MJX B3 Bugs 3.
Добил кажется магазин cafago, сказали ремонтируйте и вернем деньги.
Не повезло мне, попался аппарат с браком 😦
Мотор живой, похоже дело в регуляторе.

Ни в одной мастерской не будет багсового регулятора. Заказывать он от 6$ +работа 10. Мастерская любая, где умеют паять. там 6 проводков отпаять, 6 припаять.
Как определили что регулятор? Может с мат платы сигнал не идет, проверить поменять местами с рабочим.

Mad_Bad_Max

Красиво…
Вот уже не надеялся увидеть что жук может так