MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

ayax030
DeMolle:

Заказал сегодня себе с Алишки штатный ФПВ на Жука, будем посмотреть как оно себя будет себя вести по приходу… Правда приедет оно скорее всего к нелётной погоде… Ну да и фиг с ним - будет время разобраться как оно вообще работает…

отлично работает с EV800

DeMolle
ayax030:

отлично работает с EV800

Е сть подозрение, что штатный шлем окажется шляпой, но хочется попробовать…

DeMolle

По-ходу пьесы с этими “потерями пульта”, дело не в антенне пульта… Вчера с антенной на пульте 5Дб поймал глюк и упал, на дистанции метров 40 от точки взлёта с высоты ~250м…

Aleksandr_MG
DeMolle:

с высоты ~250м…

Что с Жуком? Какие повреждения?

DeMolle
Aleksandr_MG:

Что с Жуком? Какие повреждения?

Да с Жуком всё ровно, ни царапины. Он парень крепкий. Ему как обычно “с гуся вода”. Ну а по факту он мягко приземлился на травку высотой метра полтора. Где его посреди ночи и нашёл 😃))) Благодаря штатным диодом выглядело это, как конус света торчащий в небо, посреди травы…

lt-ripley

если бы в москве был свой пульт бы отдал проверить ,(но сдается мне дело в микросхеме приемника на дорне), просто так , насовсем) или переслать?

DeMolle:

По-ходу пьесы с этими “потерями пульта”, дело не в антенне пульта… Вчера с антенной на пульте 5Дб поймал глюк и упал, на дистанции метров 40 от точки взлёта с высоты ~250м…

мой ни разу не терял связь-но летал всегда в деревне в глухомани…

и да штатный шлем-хотелось бы попробовать!

DeMolle
DeMolle:

Да с Жуком всё ровно, ни царапины. Он парень крепкий. Ему как обычно “с гуся вода”. Ну а по факту он мягко приземлился на травку высотой метра полтора. Где его посреди ночи и нашёл 😃))) Благодаря штатным диодом выглядело это, как конус света торчащий в небо, посреди травы…

Дык, я в Москве:)))

DeMolle
Aleksandr_MG:

Что с Жуком? Какие повреждения?

Как показатель всего выше сказанного про то, что на Жучиле ни царапины, после вчерашнего падения с ~250м. Видео с сегодняшнего салюта в Каскадном парке Братеево.

lt-ripley
DeMolle:

Дык, я в Москве))

считаешь пульт не причем.(пульты разбирал все абсолютно одинаковы) для чистоты эксперимента готов отослать, хотя скорее дело в плате-прошивке(((

и да жук парень крепкий)
штатное фпв интересует придет отпишись, посмотреть из первых рук очень актуально для меня и не только)

DeMolle
lt-ripley:

считаешь пульт не причем.(пульты разбирал все абсолютно одинаковы) для чистоты эксперимента готов отослать, хотя скорее дело в плате-прошивке(((

и да жук парень крепкий)
штатное фпв интересует придет отпишись, посмотреть из первых рук очень актуально для меня и не только)

Ну фиг его на самом деле знает, мне кажется усилители сигнала надо ставить и на приёмник и на передатчик, помимо антенны в 5Дб.
Сегодня когда летал, хоть и сигнал был стабильнее, но дальше 300м начинает сбоить и пропадать. Вот хоть тресни.

Придёт ФПВ штатное - отпишусь.

Bubarik

Всем привет. На пульте есть переключатель сразу справа от левого стика. В инструкции написано, что он зарезервирован для доп функций. Я разобрал пульт и оказалось, что к нему не подведено контактов. Пустышка. Хотя в некоторых видео обзорах на youtube говорится, что данный переключатель при зажатии в них активирует калибровку пульта. А в моей инструкции сказано, что данная функция активируется переключателем, что находится слева от правого стика (тангаж). Активировать калибровку таким способом у меня не вышло. Где истина?

Если у кого-то есть инструкция на русском - киньте в лс пожалуйста.

amokk

Немного АОТ: пришел b2W, штатные аккумы 25с от В3 отлично походят, не торчат, даже удобнее штатного, т.к. нет проблем с отстегиванием задней крышки.

DeMolle
amokk:

Немного АОТ: пришел b2W, штатные аккумы 25с от В3 отлично походят, не торчат, даже удобнее штатного, т.к. нет проблем с отстегиванием задней крышки.

Дык, они по-моему с третьим идентичные, отличаются только полётным контроллером и наличием обратной связи. У них моторы одинаковые, батареи идентичные (отличаются корпусами), характеристики регулей похожие…

Bubarik:

Всем привет. На пульте есть переключатель сразу справа от левого стика. В инструкции написано, что он зарезервирован для доп функций. Я разобрал пульт и оказалось, что к нему не подведено контактов. Пустышка. Хотя в некоторых видео обзорах на youtube говорится, что данный переключатель при зажатии в них активирует калибровку пульта. А в моей инструкции сказано, что данная функция активируется переключателем, что находится слева от правого стика (тангаж). Активировать калибровку таким способом у меня не вышло. Где истина?

Если у кого-то есть инструкция на русском - киньте в лс пожалуйста.

Наверное есть несколько версий пульта, либо они закладывали этот переключатель под какие-то доп. функции нереализованные в третьем Жуке. Пульт в режим калибровки вроде вводился зажатием в крайнее нижнее правое положение стиков…

amokk
DeMolle:

Дык, они по-моему с третьим идентичные, отличаются только полётным контроллером и наличием обратной связи. У них моторы одинаковые, батареи идентичные (отличаются корпусами), характеристики регулей похожие…

Все верно, были сомнения небольшие, не будет ли что-то мешать из-за задней крышки на В2.

lt-ripley
amokk:

Немного АОТ: пришел b2W, штатные аккумы 25с от В3 отлично походят, не торчат, даже удобнее штатного, т.к. нет проблем с отстегиванием задней крышки.

а дв. как у третьего металл? или пластик как у восьмого? на фото и такие и такие встречаются.

Bubarik:

Активировать калибровку таким способом у меня не вышло. Где истина?

это нужно для калибровки стиков пульта(в принципе это ненужно) у тебя новая ревизия пульта.
калибровка дрона строго на горизонтальной поверхности-

DeMolle:

Пульт в режим калибровки вроде вводился зажатием в крайнее нижнее правое положение стиков…

после чего замигают передние лучи-калибровка завершена.

amokk
lt-ripley:

а дв. как у третьего металл? или пластик как у восьмого? на фото и такие и такие встречаются.

это нужно для калибровки стиков пульта(в принципе это ненужно) у тебя новая ревизия пульта.
калибровка дрона строго на горизонтальной поверхности-

у меня металлические.

lt-ripley
amokk:

у меня металлические.

винты крепятся барашками как на восьмом?- то есть винты свои не как на 3?
как машинка ?

amokk
lt-ripley:

винты крепятся барашками как на восьмом?- то есть винты свои не как на 3?
как машинка ?

Да, винты под гайку, покрутил в руках винты от В3 и эти: от В3 похоже подойдут, а от В2 на В3 соответственно только с гайкой.

квадрик В2 понравился, правда запускал еще только на тестах дома, барометр отлично работает, большего сказать не могу. Камеру (типа го-про) придется лепить на скотч, т.е. штатных креплений для какого-либо подвеса там нет и длинных ног тоже нет, хотя штатная камера снимает не плохо, но при искусственном освещении сильно зеленит. Вай-Фай работает отлично, задержек в передаче видео я не заметил.

lt-ripley

странно на версии с вай фаем дв. стоят от 3. без вай фай дв. от 8. по мощности одинаковые зачем так ставят.

Liberta

Хочу поделиться своим опытом. B3 мой первый квадрик, научившись управлять решил опробовать съемку на action камеру, взял у товарища SJCAM 5000 подцепив на подвес родной включил WIFI на нем, он поднялся но через секунд 30 на высоте 20-30 метров потеря связи и он падает, при падении зедевает дерево и оказывается на земле. В результате механически все целое но умер один регулятор. ( почему сдох мыслей нет вообще, чуть позже гляну на осциллографе) пока ждал новый регулятор заказал сразу родную камеру C5820, пришла с5830, чем отличаются не смог найти. Стала отлично по родному креплению, ниже сьемка этой камерой. Приемник “Mini 5.8G FPV Receiver UVC Video Downlink OTG” на видео видно теряет сигнал но сам квадрик сигнал держит отлично. запись на внутреннюю карточку, в углу что показывал телефон.

DeMolle
Liberta:

Хочу поделиться своим опытом. B3 мой первый квадрик, научившись управлять решил опробовать съемку на action камеру, взял у товарища SJCAM 5000 подцепив на подвес родной включил WIFI на нем, он поднялся но через секунд 30 на высоте 20-30 метров потеря связи и он падает, при падении зедевает дерево и оказывается на земле. В результате механически все целое но умер один регулятор. ( почему сдох мыслей нет вообще, чуть позже гляну на осциллографе) пока ждал новый регулятор заказал сразу родную камеру C5820, пришла с5830, чем отличаются не смог найти. Стала отлично по родному креплению, ниже сьемка этой камерой. Приемник “Mini 5.8G FPV Receiver UVC Video Downlink OTG” на видео видно теряет сигнал но сам квадрик сигнал держит отлично. запись на внутреннюю карточку, в углу что показывал телефон.

C5830

производитель говорит, что 30я камера на 2,4ГГц работает, а 20я на 5,8