MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Daniil94

Ребят подскажите почему иногда пропадает полностью сигнал.

Передатчик ts832 (маленький), приемник usv 5.8g OTG
Антенны сосиски.
Канал С5, менял на А1 получше, Е4 вообще плохо, черные пиксели.
Припаял конденсатор на питание 1000uF и стало получше.
Антенна в горизонтальной плоскости.

DeMolle
lt-ripley:

считаешь пульт не причем.(пульты разбирал все абсолютно одинаковы) для чистоты эксперимента готов отослать, хотя скорее дело в плате-прошивке(((

и да жук парень крепкий)
штатное фпв интересует придет отпишись, посмотреть из первых рук очень актуально для меня и не только)

Вчера пришло штатное FPV на третьего Жука. Ещё не летал, сейчас пойду попробую. Но при съёмке в квартире, картинка норм, яркость монитора нормальная. Шапка по-сути своей является чехлом для экрана, на бошке сидит относительно удобно. В комплекте поставки идёт моник, шнурок MicroUSB, крепление на пульт, камера и шапка. Картинка в целом не плохая на монике, дальность особо не проверял (где её в квартире проверишь), но через 3 ЖБИ стенки пробивает, при условии, что в одной из комнат ещё и WiFi-роутер стоит. Как попробую полетать в живую, то отпишусь.

lt-ripley
DeMolle:

Вчера пришло штатное FPV на третьего Жука. Ещё не летал, сейчас пойду попробую. Но при съёмке в квартире, картинка норм, яркость монитора нормальная. Шапка по-сути своей является чехлом для экрана, на бошке сидит относительно удобно. В комплекте поставки идёт моник, шнурок MicroUSB, крепление на пульт, камера и шапка. Картинка в целом не плохая на монике, дальность особо не проверял (где её в квартире проверишь), но через 3 ЖБИ стенки пробивает, при условии, что в одной из комнат ещё и WiFi-роутер стоит. Как попробую полетать в живую, то отпишусь.

ждемс)) полетов

Sprite78rus

Сегодня словил потерю сигнала и как результат падение винтами вниз с высоты метров 40-50.
Лопнула верхняя крышка. Похоже погнул оси двух
моторов, немного задевают. Но при этом он летает.
Расстояние было не большое, не более 100 метров. Похоже батарея перекрыла антенну.

Vietus
Daniil94:

Ребят подскажите почему иногда пропадает полностью сигнал.

Первый мой полет на mjx b3 с fpv

Передатчик ts832 (маленький), приемник usv 5.8g OTG
Антенны сосиски.
Канал С5, менял на А1 получше, Е4 вообще плохо, черные пиксели.
Припаял конденсатор на питание 1000uF и стало получше.
Антенна в горизонтальной плоскости.

У меня такая же ерунда. Было подозрение на приемник. Кондер на передатчик припаял, как стало?

есть еще подозрение на разъем этого передатчика, там контакт плохой

Vietus
Daniil94:

Ребят подскажите почему иногда пропадает полностью сигнал.

Повынимал из разъемов контакты и позажимал их. На приемнике убрал проволоку сделанную для держания приемника. Пропадания пропали, помехи тоже. От аппаратуры очень сильные помехи идут, если рядом и есть какой проводник, на приемник наводятся помехи так что периодически снег.

Daniil94
Vietus:

Повынимал из разъемов контакты и позажимал их. На приемнике убрал проволоку сделанную для держания приемника. Пропадания пропали, помехи тоже. От аппаратуры очень сильные помехи идут, если рядом и есть какой проводник, на приемник наводятся помехи так что периодически снег.

Конденсатор припаял просто рядом с разъемом для аккума. Передатчик напрямую припаян к питанию). А вот питание камеры и подключение к передатчику через разъемы, но ведь если косяк с камерой то должнен быть черный экран, а тут “снег”. Летаю пока так).
Передатчик закрепил на куске текстолита (нет радиатора), как думаете надо заземлять текстолит?)))

Vietus
Daniil94:

Конденсатор припаял просто рядом с разъемом для аккума. Передатчик напрямую припаян к питанию). А вот питание камеры и подключение к передатчику через разъемы, но ведь если косяк с камерой то должнен быть черный экран, а тут “снег”. Летаю пока так).
Передатчик закрепил на куске текстолита (нет радиатора), как думаете надо заземлять текстолит?)))

При косяке с камерой, снег идет точно так же как и при пропадании сигнала.
Охлаждение - зависит от вашего передатчика. У меня при установке L, что по идее 200мвт, он практически не греется, этой мощности с лихвой хватает на 400-600м

12 days later
Sprite78rus

После краша, задумался об улучшении жука.
Для себя вижу два варианта:
Первый радикальный, это оставить только раму, моторы и регуляторы, и установить новый контроллер и приёмник.
Второй это заменить антенну на передатчике. Очень странно, но смотрел много видео и на всех меняют только антенну передатчика, а на приёмнике никто не меняет. Неужели проблема только в антенне передатчика?

челентано
Nickolaj95:

промодил жука. Прицепил gps

Он использует готовую плату “DALRC FPV OSD and GPS”
На плате есть возможность подключения к приемнику по PWM для управления и возврата домой. Но с его канала я так и не понял, подключал ли он его. Координаты, скорость, высоту и направление домой плата сама показывает.

Aleksandr_MG

Не реклама, хотел поделиться, возможно кто-то искал по норм стоимости и качеству!
Мы купили и вполне довольны!
Можно и компанией летать и одному. Жук 100% в них со свистом пролетит!
Правда не знаю как с визуальным управлением… но по FPV это реально! )))

Sprite78rus
Aleksandr_MG:

Уже пришла антенна. Жду провод, буду паять и посмотрю что выйдет.

День добрый.
Расскажите, как результат замены.

Aleksandr_MG

Позволяла площадь нашей поляны 300-350м. Летал нормально. Но грешу все же или на приёмник или на мозг. То пищала аппа, то нет в одних и тех же местах.
Летал пр FPV, так как визуально не реально им управлять на таком расстоянии.

Sprite78rus
Aleksandr_MG:

Позволяла площадь нашей поляны 300-350м. Летал нормально. Но грешу все же или на приёмник или на мозг. То пищала аппа, то нет в одних и тех же местах.
Летал пр FPV, так как визуально не реально им управлять на таком расстоянии.

Ясно. Т.е. положительный результат однозначно есть, по сравнению со стоком?
На видео ставят 8 dbi антенну, вы ставили 5 dbi?

Sprite78rus
Aleksandr_MG:

Конечно есть!
Ставил вот такую:
FrSky 2.4G V8 Серия 5db Антенна Модуля RP-SMA
banggood.app.link/9LumwwyY7G

На приёмнике антенну не меняли?

Aleksandr_MG

Нет, только опустил её вниз, почти вертикально.
Собираюсь заменить мозг на F4 и приемник от фрская, для аппы Тараниса. На счёт регов тоже думаю пока.

Sprite78rus
Aleksandr_MG:

Собираюсь заменить мозг на F4 и приемник от фрская, для аппы Тараниса.

Почему именно на F4, а не на другие, типа CC3D или Naze32?
Я выше писал, что как радикальный вариант, вижу замену контроллера, т.к. есть передатчик Turnigy и приёмники к нему.