MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Daniil94
Aleksandr_MG:

Похоже что да, именно в неё.
Кстати, если кто вскрывал их, что там написано? Какие данные по регам?

Я вскрывал, не нашел каких-либо обозначений, на фото photos.app.goo.gl/BHjZA6Z2OVh1Lb1J3 можете посмотреть (крупным планом не делал), сейчас под лаком и в термоусадке и перепаял все по красоте))

Liberta
Aleksandr_MG:

Кстати, если кто вскрывал их, что там написано? Какие данные по регам?

что именно интересует? у меня не запакованные могу пофоткать ( есть один умерший)

Kondratxxx
Alx_Slk:

Прям как родная вписалась! Понравилось!
Наверное тоже себе такую возьму!

Я брал тут, мне удобно на Воронцовку было заехать. Бонусом оказался 20-минутный разговор с инженером на выдаче (подъехал под закрытие) ))))

komrad7:

Почему?Вес вроде почти такой же, ну на 20гр . побольше.Какой тогда посоветуйте?Охота подольше полетать.

То, что я сейчас пишу, моё субъективное мнение, но основанное на уже каком-то налёте в разных режимах и конфигурациях:

Жук изначально рассчитан под 3s. Об этом чётко говорят движки 1800 и явно увеличенные пропы. На 2s ему не хватает оборотов для любой цели, включая “полетать подольше”, увеличение ёмкости почти сжирается даже небольшой добавкой к весу, с ногами и камерой ты точно идёшь с повышенным газом, без - возможно нет, попробуйте. Но всё равно нормальные рабочие режимы для движков это 3s, только нужны трёхлопастные пропы. После экспериментов я нашёл две оптимальные конфигурации: аккум 2000-2500, пропы Т6045, без обвеса вообще - “боевая”; аккум 3000-4500 (нужен подходящий по ширине, и надставить батарейный отсек стойками), пропы Т7045, ноги, можно экшн камера на фикс. подвесе - для “подольше полетать”. Имхо. Но по ощущениям уверен 101%. Могу попробовать замерять, только погода дрянь.

Aleksandr_MG
Liberta:

что именно интересует? у меня не запакованные могу пофоткать ( есть один умерший)

Если есть возможность,то буду благодарен за фото открытых регов с одной и другой стороны. Можно и ссылку в личку или тут, возможно кому-то ещё пригодится.
Спасибо.

Alx_Slk
Kondratxxx:

Я брал тут, мне удобно на Воронцовку было заехать. Бонусом оказался 20-минутный разговор с инженером на выдаче (подъехал под закрытие) ))))

Ага я тоже уже там как раз присмотрел. Там же и пигтейл, проводок проще говоря под это дело присмотрел вот этот asp24.ru/…/ufl-rp-sma-female-250-mm/

Kondratxxx
Alx_Slk:

Ага я тоже уже там как раз присмотрел. Там же и пигтейл, проводок проще говоря под это дело присмотрел вот этот asp24.ru/…/ufl-rp-sma-female-250-mm/

И именно этот пигтейл там же )) И кучу инфы как лучше быть с RC антеннами.

Alx_Slk
Kondratxxx:

И именно этот пигтейл там же )) И кучу инфы как лучше быть с RC антеннами.

Мммм а что за инфа? Я например собираюсь просто проводок этот на место старого припаять))) есть какие то нюансы?

Kondratxxx
Alx_Slk:

есть какие то нюансы?

Нет, тут всё стандартно. Говорили стоит ли, и как дальше улучшать RC радиочасть. Не стоит особо ))) Разве что разобрать такую же Mikrotik антенну и приделать её на коптер. А на аппаратуру можно 8-9 dbi. Большее для Жука бессмысленно.

Alx_Slk
Kondratxxx:

Нет, тут всё стандартно. Говорили стоит ли, и как дальше улучшать RC радиочасть. Не стоит особо ))) Разве что разобрать такую же Mikrotik антенну и приделать её на коптер. А на аппаратуру можно 8-9 dbi. Большее для Жука бессмысленно.

Ну думаю постабильнее все же будет связь. И вид аппы не такой игрушечный с такой антенкой))))))

Liberta


Процессор Sil F330(336, 338, последнюю цифру не видно)
Ключи со стороны процессора AGSA 50 (npn кремниевый ВЧ транзистор: 45 В, 100 мА, 250 МГц) вроде
Ключи со стороны надписи MJX X7XB 50

Sprite78rus
Kondratxxx:

После экспериментов я нашёл две оптимальные конфигурации: аккум 2000-2500, пропы Т6045, без обвеса вообще - “боевая”;

Подскажите где в китае купить пропеллеры эти?
Нахожу только 6045 без “T”.

Нашёл на бангуде 6045 и первый же отзыв с фото жука и написано, что маловаты.
img.banggood.com/…/2017102713144210-1006366.jpg

Daniil94

Народ подскажите если брать 3s, то это еще дополнительно к нему зарядник? Или можно что-нибудь со старой наколхозить?

Kondratxxx
Daniil94:

Или можно что-нибудь со старой наколхозить?

Полюбому стоит брать зарядник, 6 или 8s, ой пригодится!

Sprite78rus:

Подскажите где в китае купить пропеллеры эти?
Нахожу только 6045 без “T”.
Нашёл на бангуде 6045 и первый же отзыв с фото жука и написано, что маловаты.

Я брал тут в Москве )))) Маловаты, ага… для 2s. А на фото Жук в защите, ни один человек в здравом уме не оставит защиту уже после часа-полутора налёта в помещении. Вон фотка моего на предыдущей странице, маловаты? ))))

Sprite78rus
Kondratxxx:

Я брал тут, но не Китай ))))

Цена сравнима с Китаем, спасибо.

Kondratxxx:

А на фото Жук в защите, ни один человек в здравом уме не оставит защиту уже после часа-полутора налёта в помещении

Ну я с защитой летаю, проблем не испытываю.

Kondratxxx:

Вон фотка моего на предыдущей странице, маловаты? ))

7045 тоже ставят и черезчур большими они не кажутся, да и вы про них писали.

Nikchok

Кто купил и летает на bugs 3 - в чем причина выбора именно его - а не багз 2, 6, 8, ну или аналогов?

Посоветуйте с точки зрения эксплуатанта - сам нахожусь в выборе, но каких-либо очевидных преймуществ именно 3-го - не нашел, в чем они?

Sprite78rus
Nikchok:

Кто купил и летает на bugs 3 - в чем причина выбора именно его - а не багз 2, 6, 8, ну или аналогов?

Посоветуйте с точки зрения эксплуатанта - сам нахожусь в выборе, но каких-либо очевидных преймуществ именно 3-го - не нашел, в чем они?

Достаточно низкая цена за Б/К моторы, крепкий, резвый, экшн камеру легко таскает.
Из минусов это обрывы связи и причину на 100% не установили. Помогает замена антенны на передатчике, но вроде не на 100%.

Kondratxxx
Sprite78rus:

Ну я с защитой летаю, проблем не испытываю.

Защита очень сильно снижает полётные характеристики, по большому счёту, естественно, проблем нет )))) И бьёт по штатным пропам при резком приземлении.

Sprite78rus:

7045 тоже ставят и черезчур большими они не кажутся, да и вы про них писали.

Я писал про 7045 для 3s конфигураций типа “полетать подольше не очень быстро” или “поснимать”, т.е. для более тяжёлого дрона, с ногами, вероятно
А 6045 для боевой конфигурации, “популять”, голой под установку fpv. Смотрите под себя ))))
Да и всё это моё имхо, хоть и я уверен, что тут прав. Экспериментируйте! ))

Sprite78rus
Kondratxxx:

Защита очень сильно снижает полётные характеристики, по большому счёту, естественно, проблем нет )))) И бьёт по штатным пропам при резком приземлении.

Я писал про 7045 для 3s конфигураций типа “полетать подольше не очень быстро” или “поснимать”, т.е. для более тяжёлого дрона, с ногами, вероятно
А 6045 для боевой конфигурации, “популять”, голой под установку fpv. Смотрите под себя ))))
Да и всё это моё имхо, хоть и я уверен, что тут прав. Экспериментируйте! ))

Ясно, ну тогда мне точно 7045 нужно.

Nikchok
Sprite78rus:

Достаточно низкая цена за Б/К моторы, крепкий, резвый, экшн камеру легко таскает.
Из минусов это обрывы связи и причину на 100% не установили. Помогает замена антенны на передатчике, но вроде не на 100%.

Bugs 6, тоже на б\к моторах, и камера есть, хотя и не экшн, зато курсовая…

Sprite78rus
Nikchok:

Bugs 6, тоже на б\к моторах, и камера есть, хотя и не экшн, зато курсовая…

У Bugs3 в комплекте нет экшн камеры, я написал, что легко таскает её.
Какая стоимость 6?

Bugs 3 76$.