MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Sprite78rus
Mad_Bad_Max:

Поскольку я не располагаю достаточным бюджетом я думаю что должно быть в приоритете - всё таки сэкономить и взять камеру попроще и больше денег потратить на подвес или же наоборот

Какой смысл брать подвес, который стоит не дешего, и при этом экономить на камере?
Уж лучше взять нормальную камеру, и потом, если появиться необходимость докупить к ней подвес.

MyRzIlKo

eken h9 дёшего и сердито

У меня тут возник вопрос, может кто по опытнее скажет бред или типа того. можно ли сменить контроллер дрона на универсальный с возможностью gps ну и так далее я думаю вы поняли. т.к. корпус огонь моторы мощные квадр сам неплохой вот и думаю малоли возможно прикрутить к нему gps . Вопрос наверное более к опытным и заядлым летунам) или проще полетать на этом после брать чтото дороже типа hubsana 501&

Sprite78rus
MyRzIlKo:

eken h9 дёшего и сердито

Я тоже сначала думал взять её, но пообщавшись на 4pda, выбрал Hawkeye Firefly 7S.

MyRzIlKo:

У меня тут возник вопрос, может кто по опытнее скажет бред или типа того. можно ли сменить контроллер дрона на универсальный с возможностью gps ну и так далее я думаю вы поняли. т.к. корпус огонь моторы мощные квадр сам неплохой вот и думаю малоли возможно прикрутить к нему gps .

Тоже об этом подумал, если штатный передатчик или полетный контроллер накроется.
Поставить cc3d и все дела. Есть в запасе передатчик Turnigy и приемник.

amokk

Спасибо за ссылку чуть выше, заказал, жду.😁

Посоветуйте компактный и простой (без лишних экранчиков) контроллер питания, подключить 3х осевой подвес на Storm32 (ru.aliexpress.com/item/…/32751075303.html) к этому АКБ?
Как я понимаю, нужен преобразователь напряжения 7,4В на минимум 11,1В? Кто-то может поделиться ссылкой?

MyRzIlKo

Прет. сеня летал в полной амуниции с камерой. полетал 8 минут… после запищал. походу отсечка писка рановато срабатывает… да и чтот маловато летного времени. я вот думаю может аккум разработается после нескольких циклов и будет больше летного времени? расскажите кто уже летал долго? да и пищалка рановато срабатывает … еще минут 2 можно летать мне кажеться

челентано

Да, пищать начинает заранее, на 3.8В на банку примерно. Это 40% заряда. Можно ещё летать.
Но надо учитывать если с камерой летаешь - квадрик же тяжелее. Как в моем случае (видео выше) - может тупо не хватит мощи на нормальное приземление.

MyRzIlKo

Заказал себе пищалку на батарею, при установки её наверное будет проще понять когда пора приземляться? А нельзя родную отсечку продвинуть как нибудь?

Mad_Bad_Max

Летал сегодня в митинском парке
Всё таки квадрик наш лёгенький - чуть стоило подняться - подхватил ветер и стал сносить
Пришлось перевести в режим повышенных расходов и против ветра вернуться

Aleksandr_MG
Mad_Bad_Max:

режим повышенных расходов и против ветра вернуться

Ну сегодня ветер сильный был.
Вчера в Строгино попробовал первый раз!))
Понравилось. Управление хорошее, чувствительность в норме. Ветер был слабее, но чувствовалось как он против ветра идёт с не большим натягом.
Но всё ок, тянет хорошо.
Время полёта не засекал, но не меньше 10 минут, точно! ))

ayax030

Как думаете, потянет 130 гр. нагрузки? Хочу попробовать Ilook+

Player666

Добрый день.
Есть большое желание прикрутить курсовую камеру к MJX B3, например вместо переднего фонаря. Вроде бы производитель обещал выпустить готовые комплекты, но я их найти не смог.
Только начинаю изучать эту тему, буду благодарен за советы и помощь.
Цель, обеспечить стабильный прием сигнала на открытой местности от 500м до 1 км минимальными вложениями. Картинка на мониторе нужна посредственная, чтобы было худо-бедно видно куда летим.
Порыв форум и интернет решил остановиться на следующем:

  1. Монитор со встроенным приемником
  2. Маленькая камера
  3. Передатчик TS5828L c антенной
  4. Либо комплект с передатчиком и приемником, подключение к Android смартфону.
    В идеале, конечно, прикрутить IPAD/iphone, но в интернете так и не смог найти готовое решение для подключения, хотя с другой стороны DJI то как то реализовал…
    Собирается это все для непрофессиональной съемки и не для гонок, чисто любительский уровень.
    Так как не специалист в данной области, меня терзают сомнения в “адекватности” выбранных компонентов, да и не упустил ли я чего?
    Еще вопрос, поможет ли замена антенн на пульте и на коптере увеличению дальности и высоты полета?
    Спасибо.
челентано
ayax030:

Как думаете, потянет 130 гр. нагрузки? Хочу попробовать Ilook+

Потянет. Минут на 5 хватит.

Mad_Bad_Max
челентано:

Потянет. Минут на 5 хватит.

Пожалуй, примерно так
Аккум камера конечно пожрёт. Видел ролик где мужик навесил на жука подвес от Walkera, запитав его от аккума квадра, камера GoPro Hero 4. Общий вес - 650гр. Защита на винты снята, все штатные шасси на месте. 7 минут 25 сек.

Летал правда не высоко, но и день был ветреный. Всё-таки люди когда снимают что-то обычно не жарят на полную, а летают максимально плавно, зависая на месте.

Player666:

Так как не специалист в данной области, меня терзают сомнения в “адекватности” выбранных компонентов, да и не упустил ли я чего?
Еще вопрос, поможет ли замена антенн на пульте и на коптере увеличению дальности и высоты полета?
Спасибо.

От неспециалиста - неспециалисту))

Есть много видосиков, которые будут полезны на тему FPV
Например
Ни бум-бум по испански, но на вид 200-300 метров (дистанция работы штатного пульта) эта система выжмет
На мой любительский взгляд - FPV я бы взял RunCam - дороже на 15-20 долларов, но люди хвалят.

А по поводу мода антенн - мы уже в ветке тему обсуждали - люди ставят “сосиску” на квад и на пульт. 700-800 метров вроде как стабильной связи. Не фантом, конечно, но уже что-то
Вот в этом видосе мужик заапгрейдил свой пульт (но не антенну на кваде), отлетел на 500 метров, а затем квад потерял связь, упал и сломал раму

Aleksandr_MG
Player666:
  1. Монитор со встроенным приемником

По мне, так лучше шлем возьми, добавив пару т.р. Эффект присутствия в 100 раз круче! Да и на солнце не так хорошо в монитор видно … обсуждения его тут
Сам сижу жду камеру уже второй месяц…
А ещё заказал себе вот такой комплект, ещё до сих пор не отправили, неделю назад оплатил ((( камера передатчик LC Filter антенку на замену у передатчика шлем уже месяц назад пришёл… Проверил его в эти выходные у Строгинского моста, посмотрел как ребята летают, подключившись к их квадрикам.
А ещё взял вот такую антенну для пульта, не менял пока её ещё.

Player666
Aleksandr_MG:

лучше шлем возьми

Идея хорошая, хоть и не бюджетная 😃 Отзывы и правда отличные… раскошелиться что-ли))) Отклик хороший по ощущениям? На дальность не пробовали?
Передатчик, что заказали “JYU VT58 5.8G 40CH FPV Video Transmitter Set - BLACK” - чем то принципиально лучше, например, того же TS5828L? Хватит ли его мощности на те же допустим 500м?
По антенне на пульт, черт знает, чем Ваша от родной отличается, но интересно, даст ли прирост мощности в итоге. Напишите пожалуйста, если получится протестировать, может и правда есть смысл заменить.
По LC фильтру - я так понял он предназначен для подавления высокочастотных помех? ну по сути для того чтобы фон от питания не воздействовал на передатчик?
И последнее… зачем две камеры? или на тест по большей части? 😃))

Mad_Bad_Max

Летал вчера в парке Акведук - около ВДНХ
И опять засадил квад на дерево. Полчаса безуспешных попыток сбить его только здорово повеселили 5-6 зевак оказавшихся на месте

Мимо проходили две девочки - подростки лет 14-15. И одна предложила помочь снять. Бесстрашно залезла на дерево, потрясла его как следует и квад свалился освободившись (пришлось ещё чутка дать газу)
В отличие моего чувства собственного достоинства квад не пострадал. Мои эмоции после того как мне, взрослому дядьке, достала застрявший квад девочка-подросток можно описать только так
Мало того, так как бумажник ждал моего возвращения в машине я только успел сказать “спасибо”, а на предложение подождать пока я сбегаю девчонка весело отмахнулась своими фиолетово-розово-чёрными коротко стриженными волосами и удалилась вместе с подружкой. А я даже не знаю имени своей малолетней спасительницы…

Вот и живи теперь с этим

Aleksandr_MG
Player666:

Идея хорошая, хоть и не бюджетная

Можно взять и новую, обновлённую версию этого шлема, она чуть дешевле. Не ведись на цену более дешёвых, если разрешение дисплея меньше 800 * 480, это минимум, но лучше больше))

Player666:

На дальность не пробовали?

Лично я пока не пробовал, написал же, одна камера уже почти 2 месяца идёт, а вторая ещё не отправлена. Приём у него нормальный, а дальность зависит больше от мощности передатчика(то что на квадрик установишь).
Сам заморочился сделать из BUGSa не “дальнобой” конечно, а что-то улетающее хотя бы на метров 700-1000.

Player666:

Передатчик, что заказали “JYU VT58 5.8G 40CH FPV Video Transmitter Set - BLACK” - чем то принципиально лучше, например, того же TS5828L?

Не могу сказать почему его JYU VT58 выбрал… Это новинка и, как заявляет производитель: "- 1 км на дальние расстояния передачи, 25mW / 200mW выходная мощность

  • 5.8G в режиме реального времени FPV, высокое качество изображения, отсутствие шума в пределах 1 км "
    Возможно рекламный ход, однако точно знаю что мощности 200 mW вполне должно хватить до 1 км, а возможность переключать в 25mW даст возможность с другими рядом полетать, не забивая мощностью их частоты, этой мощности должно хватить на 300-500м.
Player666:

По антенне на пульт, черт знает, чем Ваша от родной отличается, но интересно, даст ли прирост мощности в итоге

В пульте стоит диполь, скорее всего на 2-3dBi, антенна что я купил FrSky 2.4G V8 Серия 5db должна увеличить дальность до метров до 800 в прямой видимости, вот тут что у неё внутри, это моё фото в отзыве. Посмотри это видео.
Когда поставлю, отпишусь конечно. Мне бы протестить его с “родной” антенной, никак не получается. Ветер…

Player666:

По LC фильтру

Тут скорее убрать помехи вызываемые моторами и регуляторами (не кидайте помидоры, если не так думаю), поставить его между батарейкой (контакты питания) и входящими контактами как камеры, так и передатчика, вот тут схема.
Прочитай вот эту статью, там реально написано по существу и доступным языком.

Player666:

И последнее… зачем две камеры

А вот тут засада, пока нет ни одной!!! (((
Сначала заказал 3в1, пока ждал(жду ещё) понял что для BUGS3 нужна более интересная камера с передатчиком.
Хотя ничего не могу сказать ни про качество камер, ни про дальность… Вот когда будет что с чем сравнить, обязательно поделюсь!
Да и не пропадёт 3в1 камера, она ж мобилна по сути своей. не надо стационарно её подключать, можно поставить и на другие “игрушки”, на второй квадрик, на машинку, на самолёт (планирую купить). Так что есть куда её пристроить.

P.S. С покупкой шлема или монитора советую определиться, и выбрать то, от чего получишь удовольствие больше!
Смотря какой бюджет, шлем берёшь не на пару раз, поэтому лучше сразу хороший… Про очки молчу, там от 15т.р. и то, не самые хорошие…

Player666
Mad_Bad_Max:

Летал вчера в парке Акведук - около ВДНХ

Ты не одинок 😃 Любители летательных аппаратов, хоть раз, но засаживали таки душевно свой аппарат, либо улетали черт знает куда. У меня история была несколько проще. Как это обычно бывает, повелся на “дай попробую порулить…, там же все просто…два рычажка на пульте”. Но то что я налетал кучу часов, и дома, и в поле, чтобы просто научиться балансировать на месте с легким ветерком, никого не волновало 😃)) Итог… засадили на самую верхушку дерева. Что только не перепробовали, трясли, пытались залезть, хотели уже идти за бензопилой, но уж лучше похоронить квадрик на дереве, чем природу губить! Тут пришла “гениальная” идея… взял свой блочный лук привязал тонкую веревку к стреле, и с 3 попытки переплюнул дерево, веревка легла ровно на нужную ветку, после чего душевно раскачали самую верхушку и он таки свалился целый и невредимый 😃 Мораль сей басни - лишний раз в чужие руки пульт не давать 😃))
PS А девушка молодец, мир таки не без добрых людей!

челентано

Пока искал новую раму, решил применить старый добрый метод - эпоксидку.
Вроде норм схватило, летает. Может и до первого жесткого приземления.

Самый доступный вариант оказался на гирбесте (и то по акции) 780р. с трекингом.

Есть еще вариант на ибэй, за 554р. за обе части корпуса верх+них. Но сама рама странная - там квадратный вырез под панорамную камеру.

Удар пришелся на шток движка (упал ногами вверх), и заметил что его погнуло… Вроде выправил, но крутится как-то затрудненно теперь… Слышно как шарики в подшипниках тяжело перекатываются…

Приехала рамка на камеру, теперь со штатными ногами камера не достает до грунта.
И крепление для смартфона на пульт.

Player666
челентано:

крепление для смартфона на пульт

Как картинку на смартфон выводить будете? Или только по Wi-Fi от камеры до смартфона?