MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

АМАЛКЕР

С этим всё понятно
Просто если мой пульт включить с зажатой красной кнопкой и не трогать стики, то он реагирует на сдвигание только правого триммера только вверх, на остальные не реагирует, моторы в этот момент не крутятся.
И если задержать правый (от клавиши включения) триммер в верхнем положении он пискнет один раз, если не отпускать то пискнет два раза, потом три.

Aleksandr_MG
АМАЛКЕР:

правого триммера только вверх

это триммер отклонения коптера вперёд назад (вверх-вперёд, вниз-назад)
Посмотри триммирование, ссылку же дал.

Если у тебя вообще не реагирует пульт на перемещение остальных триммеров, то возможно бывший хозяин этого пульта точно приложил его об чего-то!! )))

АМАЛКЕР

Вы меня не поняли.
В режиме когда пульт включен с зажатой красной кнопкой правый триммер при нажатии и удержании вниз включает режим калибровки стиков, а когда зажат вверх то включается еще какой-то режим выбора чего-то.

Если включать пульт как обычно, без зажатой красной, все триммера триммируют как и положено.

Кстати я ранее вас ввел в заблуждение. Моторы в этом режиме (включение с кнопкой) не запускаются, я что-то перепутал. моторы запустятся только если перд этим шевельнуть стики.

Liberta

Всех с новым годом!!!

АМАЛКЕР:

Если включать пульт как обычно

а кокой версии плата и какой версии пульт? я знаю их было 2 варианта вроде плата у которой разъемы на светодиоды были снизу и на регуляторы шли 2 провода и один провод и сверху разъемы, пульты отличались кнопкой триммера возле стика газа, старый нажимался а в новом просто заглушка

АМАЛКЕР

Плата старой версии, пульт, получается, от нового…Справа от левого стика ничего на плате нет, точнее есть только отверстия для установки переключателя какого-то.
Получается все звуковые эффекты из-за этого?

Выходит теперь опять искать старый пульт или плату нового образца?

Регуляторы старого образца работают и без подключения черного управляющего провода, он просто дублирует “-” у меня счас вообще регуляторы трех модификаций.

Ominous

Здравствуйте всем. Я новичок на счёт квадрокоптеров. Хотел спросить чем отличаются старые версии mjx bugs 3 от новых их отличие функционал или просто комплектующих. И ещё вопрос на счёт всё таки 3s lipo battery можно ли подключать или нет.

Liberta
Ominous:

чем отличаются старые версии mjx bugs 3 от новых

отличие в компоновке плат функционал не меняется

Ominous:

3s lipo battery можно ли подключать или нет

можно но без переделок не будет работать пищалка на пульте сообщающая о разряде батареи

Ominous

Пробовал подсоединять 3s lipo battery через переходник XT30 к XT60. Запустил квадрокоптер без пропеллеров и так пару раз газ давал. Так вот заметил что быстро греются вроде регуляторы или как там называется. Подождал пока остынут и поставил стандартный аккумулятор. Так же пару раз газ давал даже держал регуляторы не грелись. Поэтому и спрашивал можно ли ставить.

Sprite78rus

Пришло всё для fpv, собрал. Сегодня был сильный ветер, но всё равно прпробовал полетать. Получилась борьба с ветром, а не полетушки. По fpv почти не летал, т.к. сносило мгновенно.

Ominous

Может кто заснять как держит высоту квадрокоптер.

Mixail26rus

а он высоту не держит постоянно подправлять надо барометра то нет

komrad7

Привет.Получил Жука.Раза 3-4 зарядил стандартным зарядником батарею и адаптор накрылся.Он и сразу то с запашком был ну думаю может новый пройдет.У кого как?Можно какой адаптор переделать?Есть на 7.7v подойдёт?

Какая камера лучше? www.banggood.com/RunCam-Eagl...rmmds=category
или ru.aliexpress.com/item/…/32823819161.html

Alx_Slk
komrad7:

Какая камера лучше?

У меня от 6го жука камера, родную от второго что у Вас по второй ссылке лучше не брать т.к. не имеет возможности направить ее вверх для быстрых полетов. Но для ее установки придется немного подпилить жучка.
Ну а так да, если есть желание лучше конечно поморичиться и заказать какую нибудь хорошую камеру и передатчик. На будующее пойдет на другие коптеры.

Потестил синие 2s аккумчики с банга на 2300 mah. C фпв камерой и длинными ногами отлетал честные 18 минут до сигнала. Глаза после 5 минутных полетов на гоночном коптере подустали даже в шлеме.

Sprite78rus
komrad7:

Получается если эта камера:www.banggood.com/Eachine-100...r_warehouse=CN -надо ещё передатчик? Какой?На ап-пе уже всё есть?Ну и какие очки или шлем посоветуете.

Начиная с этого поста и далее есть ответы.
rcopen.com/forum/f135/topic477036/600

Я покупал по такому списку.

  1. Eachine ev800 - шлем.
  2. Eachine C800T - камера
  3. Eachine prodvr - рекодер
  4. Eachine VTX03 - передатчик видео
  5. Eachine K-Loverleaves 5.8G 5dBi - антенны для передатчика
  6. DIATONE мини 2а BEC - BEC на 5 V
  7. PCI U.FL / IPX к RP-SMA - переходник под антенну передатчика видео
san40ss

Парни , подскажите какую fpv камеру лучше взять для mjx bugs 3 ?
Eachine TX03;
MJX C5830;
MJX C5820.
Какую из них?

DurangoKid

Всем привет! Есть жук 3, не могу забиндить новую аппу к нему. Точнее бинд проходит, загорается зелёный диод на аппе и диоды на передних лучах коптера перестают моргать и начинают гореть. После этого аппа сразу начинает пищать постоянно. На запуск кнопки коптер реагирует запуском двигателей + загораются в придачу синие диоды на задних лучах, но через 1-2сек моторы останавливаются.
Что это может быть? Аппа оригинал. Купил из комплекта потеряшки.

В общем, у меня новая версия платы коптера v04 m2504-rx 2017/03/02, а пульт, наверное старый cr303-tx 2016/09/12. Правильно ли я думаю?

Aleksandr_MG

Скорее всего так и есть. Попробуй написать вопрос производителю. Старые и новые платы для Багса точно видел в продаже на Али и ебэй. Там показаны различия. Так же и платы аппаратуры. Возможно отделаться 1000р примерно, заменив плату.

DurangoKid
Aleksandr_MG:

Скорее всего так и есть. Попробуй написать вопрос производителю. Старые и новые платы для Багса точно видел в продаже на Али и ебэй. Там показаны различия. Так же и платы аппаратуры. Возможно отделаться 1000р примерно, заменив плату.

А самое обидное, что ещё одна такая же с али идёт)) у них ещё различие вроде в триме - на моих «двух» щели на всех тримах одинаковые, а на новой версии вроде как на одном(слева от питания) щелей почти нет…
Можно ссылку на контроллер старой версии, который точно подойдёт к моей аппе?

Aleksandr_MG

Попробую завтра с компа найти, с телефона никак