MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

АМАЛКЕР

В любом случае старого образца пульт ищется к покупке или обмену на нового образца.

Странно, на на али плата коптера дешевле чем пульт.
Может проще заказать плату нового образца и не заморачиваться с пересылками пультов?

Aleksandr_MG

Контроллер на Багса поставлю, пульт не нужен будет.
Осталось купить только его.
А что ты не закажем пульт на бенгуде, он там 816р стоит всего

АМАЛКЕР

Даже не знаю что ответить.
Я уже один купил, не разбираясь…

В принципе и с ним все летает, но вот эти попискивания немного подбешивают.

DurangoKid

Да дело в том, что пульт заказал тоже новый с али, а вчера узнал отличия, смотрю, а это такой же как и мой существующий. Мне вроде как нужен пульт с одним «фальшивым» тримом

Но тут другое - думал, что с фальшивым тримом это старая версия пульта…

Вот видео, если что: vk.com/video376283952_456239192

АМАЛКЕР

А почта россии у вас не работает?

У меня пищит точно так-же, только он всё-таки летает и моторы не глушит.
Теперь я почти на 100% уверен что это из-за кривой совместимости версий.

DurangoKid

Да не. Тут делается всё, чтобы о России даже не думали) короче - цирк, братья!!!

Пришёл только что пульт из Китая. По фото - такой же, как и мой, что не подходит. Распаковую - а там левый трим высунут сильнее (Зелинского почти не видны). О, думаю, шанс! Биндю - не пищит. Запускаю моторы - крутит и не останавливается! Ура!) теперь буду на нем жарить, а то мавика жалко))

DurangoKid
Aleksandr_MG:

Поздравляю! Один отмучился!)))

Спасибо большое!)

Zn_kms46

Народ, доброго дня!
Прошу помощи, выбираю экшен камеру для квада…но возникла дилема, реально ли квад не сильно дружит с частотами wifi 2,4ггц? как тогда быть вообще с камерами которые передают видео по каналу 2,4?? производитель же сам указывает камеру с4020 как родную…у всех проблемы с передачей видео по каналу wifi на частоте 2,4??? и еще один вопрос, камера с5830 на частоте 5г реально работает от телефона поддерживающего wifi 802.11ac?😒

челентано

Да, 2.4ГГц на вайфай и пультах реально пересекаются. От этого дальность сигнала видео будет метров 15-20.
802.11ac работает на 5ГГц, а видеоканал на 5.8ГГц, так что они не будут работать вместе.

Zn_kms46
челентано:

Да, 2.4ГГц на вайфай и пультах реально пересекаются. От этого дальность сигнала видео будет метров 15-20.
802.11ac работает на 5ГГц, а видеоканал на 5.8ГГц, так что они не будут работать вместе.

Ну это да, но в описании к этой модели (с5830) указанно что она работает именно на 5г, по wifi, вот и хочу точно все узнать до покупки…
А на счёт 2.4ггц, странно, как может выпускать изготовитель аксессуары для своего товара которые несовместимы по рабочим частотам? Бред же)

komrad7

Пришел аккум- banggood.com/MJX-B6-Bugs-6-RC-Quadcopter-Spare-Par….
Заряжаю полностью штатным устройством, но после минуты полёта начинает пищать и так 10 минут ещё летаю.Может полностью не заряжается?Как бы должен наоборот дольше летать,чем со штатным?

челентано
komrad7:

Пришел аккум

Какая температура воздуха при полетах? Похоже слабенький акк по токоотдаче, проседает напруга сильно.

Aleksandr_MG
komrad7:

Как бы должен наоборот дольше летать,чем со штатным?

Имею два акка 2200 мАн, аналогичная ситуация, начинает пищать и продолжается весь полёт.
Похоже на: или возможную просадку акка или непонимание данных с него из-за его “оригинальности”.
В твоём случаи есть выход.
Купи вот такую пищалку, цена хорошая, установи минимум 3,6V, закрепи её на кваде, подключай к ней балансировочный разъём и летай спокойно, не обращая внимания на пищание пульта. Пищалка ОЧЕНЬ громкая, минимум за 200 метров её слышно!

Я в своём видео показывал и рассказывал 04:50 видео

Zn_kms46

Народ, ну чего, не подскажите, есть кто владеет камерой с5830, реально ли её подружить с телефоном по WiFi ас??

Liberta
Zn_kms46:

Народ, ну чего, не подскажите, есть кто владеет камерой с5830, реально ли её подружить с телефоном по WiFi ас??

Нет не реально, в этой камере нет wifi

Zn_kms46

Эммм, и как тогда быть, поставить экшен камеру, включить запись и лететь, а там потом резать видео на компе? Никак нельзя что ли контролировать съёмку? (по WiFi каналы забиваются же), а fpv только 5.8ггц и на приёмник… Как блин бюджетно прицепить что нибудь и радоваться жизнью?) никто не знает камеру работающую по WiFi 5g, что бы сэкономить на дисплее?

Liberta
Zn_kms46:

Как блин бюджетно прицепить что нибудь

самое главное определиться что хочется получить, полеты по фпв или запись хорошей картинки, хорошая картинка это экшн камера по фпв это любая камера с передатчиком на 5.8 гГц и приемник в виде шлема с монитором, монитор или телефон с OTG приемником типа этого www.aliexpress.com/item/…/32789799551.html