MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Aleksandr_MG

ZOP не надо брать. Из хороших смотрите лучше Infinite соотношение цена/качество у них супер!

fedor258

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вибрация на двигателях на Bugs 3 - это нормально? И с чем это может быть связанно? При 20-30% тяги иногда появляется тряска на лучах от двигателя. Заранее спасибо.

челентано

От ударов может искривится ось колокола движка, если пропеллеры покоцались - тоже появляется вибрация. Часто просто из-за плохой балансировки пропеллеров.

fedor258

Тряска появляется когда идет запуск двигателей даже без винтов. После повторной калибровки на время пропадает. Но все происходит в диапазоне где-то от 20 до 30%. Когда даешь больше газа, тряска пропадает. может это как-то связанно с калибровкой на неровной поверхности? Спасибо заранее

ermotion

кто летает по FPV на коптере отзовись? помехи есть от пульта?

Sprite78rus
ermotion:

кто летает по FPV на коптере отзовись? помехи есть от пульта?

У меня помех нет.

OoGizmoOo

Доброго времени суток, всем. Хочу приобрести себе MJX Bugs 8 (тем про него не нашел). У меня такой вопрос стоит ли брать его в комплекте с монитором? Или лучше отдельно купить что то получше, т.к цена с монитором порядка 11к а без монитора 7к, я думаю что за 4к можно монитор получше взять, чем стоковый. Квадрик первый. И ещё есть ли разница с 6-ой версией? Просто беру первый Квадрик и хочется приближенный к гоночному с фпв.

12 days later
Ocean
Liberta:

Прикупил себе ремкомплект

Подскажите параметры подшипников и колец, пожалуйста.

fedor258

Подшипник MR63-ZZ Внешний диаметр 6мм, внутренний 3мм, высота 2.5мм

Ocean

Спасибо! А у какого производителя они лучше?

TimDor

А на какие моторы получше можно без особого гемооа заменить наши? И надо ли будет менять регули?

Ocean

Я поэтому и задумался о подшипниках, ибо стоимость хороших моторов будет выше стоимости жука, имхо.

fedor258

abec-5 чем выше цифра тем лучше. Цифра обозначает точность изготовления подшипника. Вообще, должны подойти. Разницу со стоковыми, думаю, существенно не отличите. Вот если б где-нибудь найти abec-7 или 9, вот там крутящий момент был бы получше. А на сколько вам хватило старых подшипников? Появился люфт? Или так, на перспективу смотрите? Просто сам недавно взял себе, 25-30 полетов - вроде бы все нормально.

Ocean

После краша проверил - один шумит. А 7 или 9 я просто не нашел на Али в этом размере.

fedor258

Шум не страшно! Главное чтоб большого люфта не было,может влиять на полетные характеристики. А фирма Fushi не плохая пишут! Думаю пробовать можно !

Liberta
fedor258:

Шум не страшно!

Шум первый признак выхода из строя подшипника.

Ocean

В общем, заказал фирмы NMB(вроде Япония). На алибабе есть EZO, но оттуда не получается.
Как я понял, качества выше ABEC-5 в этом размере не бывает. Или плохо искал.