MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Liberta
fedor258:

Шум не страшно!

Шум первый признак выхода из строя подшипника.

Ocean

В общем, заказал фирмы NMB(вроде Япония). На алибабе есть EZO, но оттуда не получается.
Как я понял, качества выше ABEC-5 в этом размере не бывает. Или плохо искал.

15 days later
Mr_Jump

День добрый. Обращаюсь к Вам за помощью. Мой Bugs 3 или заболел или ранен.
Подключаюсь к нему и пульт начинает либо просто пищать через каждую секунду, либо пищит быстро как бомба в фильме. Сам дрон подключается через раз и либо вообще никакой реакции либо начинают крутиться моторы, но крутятся слабо и через секунд 5 вращение прекращается и надо опять все подключать по новой. Ко всему этому добавлю, что мигают передние диоды. Дрон не падал уж так жестко, максимум это мы летали в небольшой снег. Калибровку делал и не раз. Даже разбирал его, что бы посмотреть на моторы и они вроде бы как без технических повреждений. Пульт разбирал тоже, все пайки впорядке. Батарейки менялись тоже В чем может быть проблема?

АМАЛКЕР

А все пропеллеры одинаково крутятся? может с мотором каким что или у регулятора одна фаза померла?
Просто недавно летал в мороз, уронил в сугроб, мотор один приморозился и туго крутился, так он тоже разгонять остальные моторы отказался. Видимо какая-то обратная связь от моторов или регуляторов есть.

Mr_Jump
АМАЛКЕР:

А все пропеллеры одинаково крутятся? может с мотором каким что или у регулятора одна фаза померла?
Просто недавно летал в мороз, уронил в сугроб, мотор один приморозился и туго крутился, так он тоже разгонять остальные моторы отказался. Видимо какая-то обратная связь от моторов или регуляторов есть.

Все крутятся одинаково но очень слабо и в течении пары секунд. Дольше они останавливаются и пульт начинает быстро пищать.

fedor258

Думаю эта батарея! Или контроллер питания!

Ocean

Расковырял я наш подшипник - сапаратор пластиковый. Ставлю японские NMB с металлическим.

Ser_Che
Ocean:

сапаратор пластиковый.

Материал похож на фторопласт ? Или?

Ocean

Ломается, светло-коричневого цвета. Не знаю, на что похож, учитывая его размеры.

Ser_Che
Ocean:

светло-коричневого цвета

Может все не так плохо , такой выбор материала для снижения шума .

Ocean

Я не говорю, что плохо. Может и хорошо).
Кто будет менять - запасайтесь стопорными кольцами. И не разбирайте подшипник, который еще не сняли).

san40ss

Здравствуйте , у меня проблема: связь пульта с квадрокоптером обрывается на ростоянии 1-2 метров , начинает пищать пульт . В чем проблема , в пульте или в самом квадрокоптере ? Батарейки в пульте новые , акомуляторы заряжены.

ermotion

скорее всего где-то непропай или отвалилась антенна.

АМАЛКЕР

Заметил что после не очень мягких посадок сбиваются настройки триммирования, и при следующем взлёте жука начинает сносить в какую-либо сторону.
Оказалось что усохли или деформировались резинки на ножках, на которых закреплена плата, и плата от толчков меняла свое положение относительно корпуса. естественно гироскоп пытался “выровнять” машину, что и приводило к сносу.
Подложил под плату дополнительные шайбы из микропорки, теперь она не болтается и ничего никуда не сносит.
Имейте в виду.

А пластиковые самосмазывающиеся сепараторы ставят на высокооборотные подшипники. В них еще и шариков обычно на один меньше чем в тех что с металлическим сепаратором.
Для снижения сопротивления.

DNjoy

Добрый день. На официальном сайте www.mjxrc.net/goodshow/bugs-3-h.html появилась версия 3ки с удержанием высоты. Не нашел где можно её купить, возможно ещё нет в продаже.

fedor258

Подскажите, пожалуйста,кто-нибудь балансировал пропеллеры с Bugs 3? У меня в комплекте попался один с браком. Дает небольшие вибраций на луч,пробовал ставить параллельно. Все тоже самое. Понял, что проблема в пропеллере!

Kostrulez

Сегодня получил жука, решил дома полетать и задел пропеллером палец на руке, до крови расфигачил.))))) Дак вот этот мотор теперь хуже остальных крутится, потяжелее это я получается подшипник подпортил уже? Теперь его менять, или не парится пока можно ?

АМАЛКЕР

Вряд-ли об палец можно погнуть мотор.
У меня тоже с разной скоростью останавливаются моторы, ни на что не влияет вроде.
А пальцы рубит, да, только в путь.
В комнате летать страшно.

Kostrulez

Понятно, не будущее дайте ссылочку на хорошие подшипники.)

feesher

Коллеги!
Хочу заказать себе аппу FrSky ACCST Taranis Q X7 .
Кто нибудь пытался ее бендить с жуком? Или поможет только замена полетного контроллера?
Про мультипротокольные модули тоже не понятно…с мелколетами конектят, с жуком не видел…