MJX B3 Bugs 3 RC Racing Drone

Pa5ha
ermotion:

зачем он вам??? та камера питается от 2.5 до 5.5 вольт. подключаете вместо светодиода и все!

и кстати можно взять аналогичную камеру и подешевле
ru.aliexpress.com/item/…/32812547009.html

На светодиод напрямую с батареи идет 7.4 вольта. Если не спалил еще камеру, то проверяй перед подключением.

Рядом есть разъем с 5 вольтами для штатного фпв. Я с него 5 вольт пользую.

PET
Pa5ha:

На светодиод напрямую с батареи идет 7.4 вольта. Если не спалил еще камеру, то проверяй перед подключением.

Рядом есть разъем с 5 вольтами для штатного фпв. Я с него 5 вольт пользую.

Знаю про этот разъем, но разве он на 5 вольт? Если это так то просто супер. Со шлемом вроде определился буду брать Eachine EV800D, если дело пойдет то потом куплю хорошие очки. А вот с камерами совсем потерялся AKK A3, Eachine TX03 или runcam eagle 2 из этих трех не могу выбрать.

АМАЛКЕР
Mixail26rus:

шустрый жук

Вот я тоже подвесил к нему камеру, полетал пару раз, посмотрел что записалось стараясь заглушить приступы морской болезни, и снял ее нафиг.
Без нее и дольше летает, и лучше рулится.

Mixail26rus
АМАЛКЕР:

стараясь заглушить приступы морской болезни

😃 а по мне так прикольней чем с 3-х осевыми стабами есть ощущение полета

челентано
Mixail26rus:

есть ощущение полета

Да, особенно когда приноровишься плавнее летать, самое оно)

Psyden

Коллеги, а пробовал кто поменять приемник/передатчик на родных мозгах? Очень охота взрослую аппу задействовать.

PET
Psyden:

Очень охота взрослую аппу задействовать

Была сегодня такая мысль, но потом подумал а смысл? Взять корпус от жука и напихать туда новое железо? Проще купить новый дрон.

Psyden

Так в том и задумка, приемник аппы родной есть, на мозгах тоже дискретный приемник. Если он по каналам передает модуляцию, можно вместо него приколхозить другой. Завтра осциллографом потыкаю, может найду чего.

PET

Ну если все есть и нечем заняться то можно пошаманить.

ermotion
Psyden:

Так в том и задумка, приемник аппы родной есть, на мозгах тоже дискретный приемник. Если он по каналам передает модуляцию, можно вместо него приколхозить другой. Завтра осциллографом потыкаю, может найду чего.

есть точно такой же интерес так как родная “апа” бесит.

Pa5ha
PET:

Знаю про этот разъем, но разве он на 5 вольт? Если это так то просто супер. Со шлемом вроде определился буду брать Eachine EV800D, если дело пойдет то потом куплю хорошие очки. А вот с камерами совсем потерялся AKK A3, Eachine TX03 или runcam eagle 2 из этих трех не могу выбрать.

Вот так вот tx02 подключена у меня.
Вообще, уже очки хочу. Хотя, первый комплект батареек в пульте еще не сел. То есть хочу разрешение повыше. Надеюсь, в очках будет видно больше.

alexwens

Начну с далека. Купил за копейки жука 3. Я так понял, что он потеряшка. Потому что от него было только акт с пультом. АКБ сел в ноль. Купил зарядку с Китая(в пути). Но со слов продавца трон соединяется с пультом и после запуска двигателей они крутятся несколько секунд и отключаются. Я так понял из форума что у меня несоответствие пульт с дроном по версиям. Если это так подкатите как определить соответствии, и где это смотреть? Ну и как в итоге завести его? Если конечно я думаю в правильном направлении.

likeivan

Всем привет! Хочу присоединиться к вашему сообществу моделистов! Заказал себе свой первый квадр из Китая MJX Bugs 3H. И вот пока его жду озадачился несколькими вопросами.
Начал подбирать дополнительные аккумуляторы, нашел оригиналы на 1800 махов и не оригинал на 2400 махов, написано что подходит к жуку и тд. Обе версии двухбаночные. Не могли бы вы посоветовать какие лучше взять?
Потом узнал что нужна какая то особенная зарядка, так как сам далек от электроники, то интересуюсь у вас, заряжать штатной видимо не очень хорошая идея? И какую бюджетную зарядку взять?
И последний вопрос, но не менее важный. Летать не умею, поэтому в процессе учебы думаю что квадр будет крашится и я буду его искать. Нужна система поиска. Что вы используете? Что советуете? Слышал что заказывать GPS трекеры нельзя из Китая, можно присесть;(

Pa5ha
likeivan:

Всем привет! Хочу присоединиться к вашему сообществу моделистов! Заказал себе свой первый квадр из Китая MJX Bugs 3H. И вот пока его жду озадачился несколькими вопросами.
Начал подбирать дополнительные аккумуляторы, нашел оригиналы на 1800 махов и не оригинал на 2400 махов, написано что подходит к жуку и тд. Обе версии двухбаночные. Не могли бы вы посоветовать какие лучше взять?
Потом узнал что нужна какая то особенная зарядка, так как сам далек от электроники, то интересуюсь у вас, заряжать штатной видимо не очень хорошая идея? И какую бюджетную зарядку взять?
И последний вопрос, но не менее важный. Летать не умею, поэтому в процессе учебы думаю что квадр будет крашится и я буду его искать. Нужна система поиска. Что вы используете? Что советуете? Слышал что заказывать GPS трекеры нельзя из Китая, можно присесть;(

Моя штатная заряжает хорошо, балансирует. Но пахнет жженым стеклотекстолитом. Заряжаю imax b6. Подумываю заряжать 3 аккумулятора, как 6s, чтоб все 3 за два часа заряжались.
1800 мне хватает. Под конце каждого акка ждешь уже, когда же он наконец запищит, чтоб передохнуть чутка при замене аккумулятора.
Радиус аппаратуры очень маленький. Летаю во дворе не выше трех этажей и не выше деревьев (с одной стороны дом, с другой пролесок и гаражи). Отлетаю от себя максимум на длину одного дома. Потерять квадрик невозможно. Это не дальнолет, а так, вокруг себя подурачиться.

АМАЛКЕР
alexwens:

Но со слов продавца трон соединяется с пультом и после запуска двигателей они крутятся несколько секунд и отключаются.

На авито за 1500? я тоже хотел его на запчасти взять, но не успел.

Что-бы понять что там у вас с версиями, шлите фотки мозгов и платы пульта.

PET
likeivan:

Летать не умею, поэтому в процессе учебы думаю что квадр будет крашится

Все так летали, кто то больше кто то меньше. Далеко квадрик не летает потерять его сложно, ну и крепенький он если с размаху в стену не лупить то падение с высоты метров 5 - 10 скорее всего он переживет. Для начала летайте с полным обвесом потом все само придет.

Pa5ha

Небольшой анонс. По традиции из гогна, канцелярских резинок и палок.
Надо стойки спилить на 6мм, а то канопа не закрывается и антеннки куда-то просунуть (но снизу пдб).
Дома чуть об стенку не размазал. Что-то он какой-то резкий стал.
Регули из blheli конфигуратора не видно. Завелись на протоколе oneshot 125. На других не пробовал.
Чёто я очкую (летать на таком резком не умею) 😃

Будете переделывать, пдб не берите, берите простой бек для камеры. пдб тут явно лишняя, не влезает по толщине.

Подшипники в моторах, походу начали помирать.

Pa5ha

Огонь. Летает очень приятно. Правда я стабилизацию не настроил и понял это уже после взлета. В акро повисел один аккумулятор. Буззера нет.
Мотор задний левый походу подходит к концу: на полном газу валится назад влево. Но на поучиться чуть-чуть хватит.

Как определить что батарея пустая? У меня только бортовая пищалка есть. Она батарейку до 6.6 вольт посадила.

Пора закупаться новыми запчастями.

Psyden

А пк какой? Есть omnibus f4, тож хочу попробовать прикрутить.

Pa5ha
Psyden:

А пк какой? Есть omnibus f4, тож хочу попробовать прикрутить.

pico blx (betaflight 3.1.7) и xm+
Пошаманю еще немного и попробую видео какое-нибудь снять.