Eachine Pioneer E350

lenpeh
BELBEK:

Я очень, очень рад за вас, уважаемый Дмитрий, вам попался безглючный экземпляр Х380.
Я сам хотел взять такой, повесить подвес с камерой, но начитался в ветке о нем такого
негатива, что решил не рисковать, а вы вот рискнули и выиграли…

Вы еще не читали, наверное, ветку про Cheerson CX-20, тогда бы вы вообще сознание потеряли…)))))). Тут нужно уяснить, что все бюджетные экземпляры, ВСЕ они глючные. Почитайте еще ветку про Фантом и они даже глючат.

ilyawww

Господа, есть вопрос к обладателям данного аппарата. Сколько вольт выдаёт на питание контроллера с платы? Там три пина должно быть GND, +5V и контрольный заряда аккума для мозгов. Прошу замерить. GND и 2 (средний) контакт, GND и 3 (крайний) контакт(оба крайние).

ale_p
BELBEK:

Я очень, очень рад за вас, уважаемый Дмитрий, вам попался безглючный экземпляр Х380.
Я сам хотел взять такой, повесить подвес с камерой, но начитался в ветке о нем такого
негатива, что решил не рисковать, а вы вот рискнули и выиграли…
Теперь вопрос Алексею: а что за hrb 6000мах?
Zippy есть на Хоббикинге, но доставка дорогая, а есть он где еще?

спутал -

ru.aliexpress.com/item/…/32705462292.html

но 450 г это оверкилл для этого квада кмк

но там непонятно что с размерами. написано ширина 48 и ниже - 44.

про полётный контроллер. апм апму рознь. хуже чем валкировский гворят хуже быть не может, а тут более менее прилично вроде.

BELBEK

Вычитал на одном из ненашенских форумов, что в нем стоит GPS аналог Ublox M8n, качество посредственное, и, главное, при отрицательной температуре гарантированно сходит с ума… Жаль, хотел сейчас полетать…

ale_p

так m8n наоборт вроде хорошо. глонасс и тд…и рабочая температура до -40

BELBEK

Да, посмотрел, от -40 до +85…
Может, что напутали, дошел до испанских форумов,
информации пока очень мало, а может, и не ublox там, ладно,
пока ясности нет в этом вопросе…

ale_p

проиехал квад. ну вроде без косяков. лампочки все горят, батарея крошечная живая, пульт биндится…
полетал на морозе, работает. но во дворе возле трансформаторной будки думаю показатель удержания не репрезентативен.
ничего ещё не калибровал, достал из коробки.
после хабсана 107с конечно ощущается иначе, тяжёлый. хотя если газу резко дать, довольно бодро валит, от неожиданности можно уронить.

BELBEK

Уважаемый Алексей, поздравляю с приобретением,
скажите, есть ли в комплекте мануал, достаточно ли он информативен,что там говорится про калибровки, как проходит этот процесс?
В сети в электронном виде я мануал так и не нашел, даже на зарубежных форумах.
Информируйте нас, пожалуйста, о ваших полетах, очень интересно, как он себя ведет в различных режимах.

lenpeh
ale_p:

проиехал квад.

Ура! Наконец то у нас появился живой владелец. Алексей, с нетерпением ждем информацию, очень интересно. Поддерживаю предыдущего оратора, интересует калибровка, возврат домой, подключение к компу. Как я понял на нем установлен АРМ.

ale_p

да я во дворе только, время полёта на родной батарейке не засекал, на морозе то неочём вообще.
закалибровать по инструкции не удалось, кртули-вертел.

инструкция написана на ингрише с помошью гугл транслейта, понятна не везде. например дуалрейты тоже непонятно как включать, жмёшь - не бипает 2 раза. короче разбираться сидеть надо.
телеметрию брал, может с ней можно чтото сделать будет.

не унитазит, но в ветер надо помогать деражать на месте. может если нормальео компас откалиброван будет, то будет лучше.

поднять плату на стойках вроде как песто есть, ели по толщине не будет помещаться каконибудь аккумулятор. в раздумьях пока какой взять, зиппи слишком дорого и неопрадывает.

ilyawww
ale_p:

поднять плату на стойках

Добрый день. есть вопрос к обладателям данного аппарата - вы я так понимаю единственный! Сколько вольт выдаёт на питание контроллера с платы? Там три пина должно быть GND, +5V и контрольный заряда аккума для мозгов. Прошу замерить. GND и 2 (средний) контакт, GND и 3 (крайний) контакт(оба крайние). Если будете калупаться в кишках!

ale_p

ну это нескоро. я жду виброгасящие прокладки для мозгов и медную ленту. заказывал вместе, но покадоедет.

щас вот телеметрию опробовал. вроде норм. потестировал моторы - 3 надо балансировать. 1 пока получилось из них - просто наклеил квадрат 1x1 изоленты и виьбрация по лучу почти не ощущается.

lenpeh
ale_p:

потестировал моторы - 3 надо балансировать

Каким образом будете балансировать?

ale_p

lenpeh,см выше
------------------------------------------

затаварился батареями. взял hrb 2 по 5000mah 50с . 23х48х155 404г
вышло ~4900 с доставкой c ебая

BELBEK

Так батареи уже у вас, уважаемый Алексей, или только заказали?
Интересны точные размеры батарейного отсека, что туда можно засунуть…

ale_p

только заказал.

можно по zippy compact ориентироваться.

по ширине - 48 в хардкейсе 2s от генсэйса влазят без люфта практически. по высоте онми 23 как родная, немного болтается, мне кажется, больше 24 лучше не ставить будет очень внатяг. по длине 155 должно влезть, длинне батарей я не видел.

lenpeh
ale_p:

lenpeh,см выше
------------------------------------------

Хорошо, задам вопрос по другому…)))) Каким образом вы определяете куда клеить изоленту 1х1 на мотор?

ale_p

ну через комп запускаю каждый мотор по очереди, на 45% на пару секунд. держу рукой нежно квад за руку, ну и клею в разные места квадаратик на мотор. и сравниваю с до и после. ну и один из мотров там вообще идеальны практичиске, еле ощутимая вибрация, на него равняю.

ale_p

так. полетал немного. противный треск - стучат провода по боксу камеры

www.youtube.com/watch?v=PA0lfG4I234

поскольку антивибрационное крепление камеры ещё в пути, приклеил к брюху прямо так, получилось жёстко, но желе слабое. всётаки балансировка моторов помогла, тк при тесте из коробки прям вибрация по столу чувтсовалась когда даже один мотор работает.
так же пришло прицепить фоксировскую курсовую, так как файрфлай не умеет переворачивать изображение.

отрегулировал параметры -
-откалибровал бортовой вольтметр (завышал показания на 0.1в)
-увеличил скорость спуска в два раза до 100 при возврате (там LAND_SPEED и WPNAV_SPEED_DN)
-увеличил высоту возврата до 40м RTL_ALT
-увеличил скорость возврата с 5 до 6 м/с

ещё неприятная вещь - рассеиватели на лучах слепят камеру, особенно в темноте. я их снял, но это особо не помогло. в любом случае, толку от них только когда перед носом квад летает, поэтому снизу залепил диоды кружком из прозрачного пластика от упаковки.

что то с видеопередачей у меня хрень. антенны клеверы аомвей, передатчик мини аомвэй 200мв. экран - передняя часть от eachine ev800. видео прерывается уже метрах на 200!

летает хорошо, особенно в ручном, в гпс - еле ползает, но для видео это норм.
только аккуратнее с горизонтальным вращением при движении, при резком развороте бывает дёргается угрожающе, особенно в гпс режиме.
в режиме удержания высоты не понравилось, по вертикали бывает гуляет и надо следить в каком полжении газ, пружинки то нет и центровки тоже. неудобно в этом плане.
спуск очень быстрый, дрожания не успеваешь увидеть (если они есть), движки хоть в ноль почти можно затормозить.

lenpeh
ale_p:

летает хорошо, особенно в ручном, в гпс - еле ползает, но для видео это норм.

Как вообще режим “возврата домой”? Есть ли какие то глюки, косяки?

Кстати, раз внутри стоит АРМ, то рекомендуют его установить на виброразвязку, так как его подглючивает от вибраций.