JJRC H33

dudikoff

JJRC H33

Здравствуйте! Первое сообщение и первая тема. Сам новичек.
Купил данный квадрик на Али всего-то за 13$ с копейками в день распродаж+купон.
Так цена на сегодня 17.30$—24$. Вначале сомневался стоит ли покупать, инфы о нем очень мало. Даже с запасными частями пока не понял где, что и по чем. Но цена смешная и я решился.
Это мой второй квадрокоптер после JJRC H8 mini. Получил на днях и еще на улице не испытал - погода нелетная. В комнате немного полетал - впечатления положительные. Ведет себя стабильно.

У кого есть опыт эксплуатации, прошу делиться.

Есть разъем для подключения камеры - рабочий или нет не знаю.
Аккумулятор на 300 мАч. Но, вроде можно вставить и покрупнее. Два аккумулятора пальчиковых AAA вставляются)). Так как опыта очень мало, не забросайте камнями за элементарные вопросы.
А вот и первый вопрос: на пропеллеры вращение передается через шестеренки. Эти самые шестеренки ничем снизу не прикрыты - почему так? Ведь будет попадать всякий мусор. Есть ли смысл закрыть это пространство, заклеить хоть бы бумагой?

dudikoff

Отлетал в комнате еще один акк. Вернее провисел. В 7 минут заморгали светодиоды. В 7.08 уже стоял на полу. Как по мне так 8 секунд маловато будет для нормальной посадки, если летать на улице.
В квадрике 3 светодиода отключаемых с контроллера.

dudikoff

Зарядил зарядкой от h33 аккумулятор от h8 mini… Он вздулся. Можно ли его использовать или от греха подальше?