Квадрокоптер MJX bugs 2

ipetrov
SERGIUS-78:

проблема в микросхеме UART

Это не “микросхема UART” а полноценный SoC SONIX с Linux на борту! выше в ленте есть про это

3 months later
1 month later
kent74

Доброго времени!
Окажите пожалуйста помощь новичку:
Коптером Багс2 пользуюсь уже пару месяцев. Опробовал и максимальную высоту в 500 метров, и максимальную дальность почти в километр, все работает, как заявляет производитель. Но данные опыты производил только по показаниям телеметрии пульта.
Через некоторое время стало скучно просто летать… Решил поставить FPV. Купил, подключил и начались глюки…
камеру купил начального уровня aliexpress.ru/item/32666707643.html?spm=a2g0o.prod…
Передатчик обыкновенный от Eachine + шлем EV800.
Подключил так: камеру запитал параллельно штатной, передатчик от полетной платы, где идет напруга на двигатель. На первое время с передатчика идет простая антенна “сосиска”, на шлем китаец прислал клевер ноунэйм.
В итоге имеем: как ни странно стала отваливаться связь между пультом управления и самим коптером уже на длине отлета в 200 метров, по высоте уверенно берет до 250 метров, дальше провал. Что касается изображения с камеры, длина и высота примерно теже… Что самое странное, отлетаешь метров на 200-220, пульт пищит, связь пропадает, и коптер летит домой. Раньше такая дистанция преодолевалась без проблем, как начальная, сейчас это предел полета. не могу понять в чем может быть проблема, где копать? Прошу помощи…

Радик1515
kent74:

Доброго времени!
Окажите пожалуйста помощь новичку:
Коптером Багс2 пользуюсь уже пару месяцев. Опробовал и максимальную высоту в 500 метров, и максимальную дальность почти в километр, все работает, как заявляет производитель. Но данные опыты производил только по показаниям телеметрии пульта.
Через некоторое время стало скучно просто летать… Решил поставить FPV. Купил, подключил и начались глюки…
камеру купил начального уровня aliexpress.ru/item/32666707643.html?spm=a2g0o.prod…
Передатчик обыкновенный от Eachine + шлем EV800.
Подключил так: камеру запитал параллельно штатной, передатчик от полетной платы, где идет напруга на двигатель. На первое время с передатчика идет простая антенна “сосиска”, на шлем китаец прислал клевер ноунэйм.
В итоге имеем: как ни странно стала отваливаться связь между пультом управления и самим коптером уже на длине отлета в 200 метров, по высоте уверенно берет до 250 метров, дальше провал. Что касается изображения с камеры, длина и высота примерно теже… Что самое странное, отлетаешь метров на 200-220, пульт пищит, связь пропадает, и коптер летит домой. Раньше такая дистанция преодолевалась без проблем, как начальная, сейчас это предел полета. не могу понять в чем может быть проблема, где копать? Прошу помощи…

Скорее всего помехи от передатчика. На одной частоте или на одном канале.

3 months later
kent74

Доброго дня, подскажите пожалуйста, как произвести перезагрузку или обнуление устройства? Что то очень долго стал жпс модуль искать спутники. Думаю может перезагрузка поможет? Буду благодарен.

25 days later
Bah_sa

Вот и мой B2SE улетел с концами. (((
Внезапно самостоятельно, не реагируя ни на какие команды, понесся в сторону леса, набирая высоту и отлетев метров на 400 упал где-то за деревьями, то ли в лес, то ли на поляне с высокой травой.
Поиски результата не дали. (((

Остался пульт, 2 аккума и родное зарядное.
Если кого-то интересует, пишите bah.sa@yandex.ru.

1 year later
Givsar

Всем привет! Принимайте в ряды еще одного счастливого обладателя второго жука, с индексом 2С. Смотрю, уже давно тут никто ничего не писал.

7 days later
Givsar

Тема стала мертва? Неужели все продали своих жуков, или писать лень?