MJX Bugs B4W

bandit31

Не нашёл темы по этой птичке, решил создать. Знаю, что есть ещё обладатели данного чуда с поднебесной. Сам только приобрёл на этой неделе, взлетал ещё только в комнате, повисеть блинчиком и проверить коннект и т.д. Телефон мой коннектится на ура(xiaomi mi mix 2) дальность проверять пока не планирую, т.к. ссыкотно, немного обвыкнемся и попробуем. Пока интересует только один вопрос, насмотревшись роликов по предполетке, все ролики строят на маврике и его настройках, возник вопрос на данном чуде есть настройки полёта, как в маврике или я многого хочу? (настройка высоты возврата домой, что делать при обрыве связи и т.д.)

Blegas

Как владелец Bugs 3 Pro, могу сказать следующее. Для управления используется одно приложение, где выбирается модель дрона.
Там можно сделать полет по точкам, задать какие то параметры при облете вокруг себя (не пользовался этим). Высоту возврата вроде можно поменять, по умолчанию 15 метров. Я всегда летаю выше соответственно коптер возвращается на той высоте где был. 15 набирает если вы летаете ниже.
При обрыве связи ждать. Пройдет 6 секунд полетит назад. По кнопке возврата прилетает всегда. Из минусов просит калибровку перед каждым полетом, однако, делается она быстро.
Если будете летать с трансляцией изображения по wi fi дальность и стабильность сильно зависит от телефона. По мнению форумчан и моему Samsung Galaxy S5 в топе.
По дальности. В городе возле вышек связи летал на 150-200 метров. В поле 300-400 без проблем.

bandit31

пробовал со своим телефоном, максимальная дальность получилась 150 метров, дальше фризы начались. теперь хочу попробовать полетать с планшетом (Samsung Galaxy Tab S2), если по отзывам лучшая связь у galaxy S5, то может и планшет получше будет работать)) в крайнем случае думаю в барахолке найду S5))

Blegas

Авито в помощь. Там можно за 4000 найти. Вообще желательно наличие у телефона или планшета для полетов пластикового корпуса. Для примера, на моем основном телефоне Xiaomi Mi Max 2 дальность до 100 метров кое-как. Корпус металл).
Подскажите, он калибровку каждый полет просит?

bandit31

Каждый раз, меня не напрягает, я её делаю ещё до того как лапы раскрыл.
С планшетом не вариант, на 120 метрах уже фризы идут.
Щас все телефоны делают с металлом) у меня вообще xiaomi mi mix 2 керамика))) 150 метров отпускает дрон от себя. Вроде как подгоняют мне s5. Как отдадут проведём тест драйв.

bandit31

подогнали мне galaxy S5 нахаляву, будем тестить дальность. что получится из этого отпишу.

Blegas

Доброго! Напишите сколько по времени он реально летает? И как камера? Можете пару фоток кинуть? Если что я кидал со своего в тему Bugs 3 Pro. Снимки сделанны штатной камерой С 6000.

bandit31

Время не засекал специально, по ощущениям что-то в районе минут 15, но аккум ещё не раскачался. Сегодня попробовал с самсунгом полетать, 300 метров без проблем, дальше не стал отпускать. Камера конечно не гопро, но впринципе на первое время потянет.
Вот видео: yadi.sk/i/SmwK8XwARkwoIw
yadi.sk/i/4pZrRySYunnz6A
Фото: yadi.sk/i/EW2uW8Go8t2YSg
yadi.sk/i/lXHvJlW-osZuqg

bandit31
Blegas:

300 в городе? Совсем неплохо).

В городе, но на берегу Волги. То что выложил видео, это не то, когда на 300 метров улетел, забыл включить запись))

Blegas

Ему бы камеру от Xiro mini. Вообще здоровский был бы аппарат.

bandit31

Согласен, камера не из лучших, но на первое время достаточно. Уже жену обработал, как получится разжиться финансами, будем смотреть в сторону мавика)))

Gudwin62

Добрый день.Тоже недавно купил этот квадрик,(первый квад ,который не комнатный))так,что пока тренеруюсь на нем летать.Может кто знает почему не отображаются данные о полете?

bandit31
Gudwin62:

Добрый день.Тоже недавно купил этот квадрик,(первый квад ,который не комнатный))так,что пока тренеруюсь на нем летать.Может кто знает почему не отображаются данные о полете?

у меня тоже не всегда показывает, с чем связано хз.

Blegas

Кстати если будете пробовать увеличивать дальность посредством репитера аккуратнее. Я на Bugs 3 Pro пробовал. Он взбесился и чуть не крашнулся. Правда потом напала чайка и таки скинула его на землю).

bandit31
Blegas:

Кстати если будете пробовать увеличивать дальность посредством репитера аккуратнее. Я на Bugs 3 Pro пробовал. Он взбесился и чуть не крашнулся. Правда потом напала чайка и таки скинула его на землю).

спасибо за предостережение, возможно у Вас был репитер на 2.4 Ггц, обычно эта частота дает срывы (при подвешивании внешней камеры получаются косяки), думаю и репитер может так повлиять.

Blegas

У меня был с переключением частот. Включил как и камера у дрона на 5 герц. Но он все равно взбесился.

bandit31

Сегодня полетали, немного офигели. Взлёт и полетели, ну немного решили погулять, дрон летал за нами, ушли метров на 500, летал летал птах рядом, вдруг как рванет на 15 метров и как будто пинка получил помчался от нас))) у этого паразита включился режим домой при просадке аккума. Теперь мы знаем, что не стоит отходить от места взлёта, т.к. он вернётся в место взлёта при любом кипише. И ему пофиг на то, где вы находитесь с пультом и телефоном.

Blegas

А он разве заранее не орет, что аккум кончается? Багз 3 про начинает нервничать на 50 процентах и диоды красным моргают, видимо для глухих).

bandit31
Blegas:

А он разве заранее не орет, что аккум кончается? Багз 3 про начинает нервничать на 50 процентах и диоды красным моргают, видимо для глухих).

Он начинает орать при 2 палках, ну и сразу как тока начал орать рвёт когти, т.к. Находится в 500 метрах от “базы” и думает, что не успеет свалить. Если летать рядом с местом взлёта, то удавалось летать ещё на орущем и матюгающемся пульте до 1 палки.

10 days later
bandit31

Приобрёл камеру SJCAM Sj5000 WiFi будем пробовать снимать с нее. Вся конструкция(камера и крепление) 137 гр. В квартире немного повисел, на улице погода нелетная.

bandit31

З.Ы.: немного переделал крепление
, перенёс вниз, вроде не закрыл ничего из датчиков и камер, минус в том что взлёт теперь только с руки или с табуретки инвалида(которая с отверстием для туалета) - это типа прикол)))
Думаю так парусность будет меньше, ну и немного вес снизился на 7 грамм. Облетаем как будет погода, в квартире взлетать с руки совсем не айс.

19 days later
bandit31

Сегодня удалось немного выгулять зверька. Видео не редактировал(прошу за это прощение). С репитером на xiaomi mi mix 2 удалось отлететь на 400 метров без потери связи. С самсунгом не пробовал, т.к. Забыл его зарядить)))
С экшен камерой взлететь не получалось сначала, т.к. Держал коптер высоко, и он с руки никак не хотел взлетать, опустился чуть ниже и взлетел.
Видео с коптера:
yadi.sk/i/js6wtDKSxBuZAg

Видео с экшенкамеры:
yadi.sk/i/hyj8F1Hjg_aIyA

Чтот порой кажется, что родная камера ничуть не хуже снимает))

Кстати никто не загонялся, может у нас тоже, как и на фими можно текстовым файлом на флешке с определёнными командами настройки камеры сменить?

Ser_Che
bandit31:

родная камера ничуть не хуже снимает))

В солнечный день не отличишь )
Не заметил что работает стабилизация в экшкамере, или не включали?

bandit31

Не помню, лазил в настройках или нет. Ну и стабилизация у неё слабенькая, даже если и включить.