MJX Bugs B4W

bandit31

З.Ы.: немного переделал крепление
, перенёс вниз, вроде не закрыл ничего из датчиков и камер, минус в том что взлёт теперь только с руки или с табуретки инвалида(которая с отверстием для туалета) - это типа прикол)))
Думаю так парусность будет меньше, ну и немного вес снизился на 7 грамм. Облетаем как будет погода, в квартире взлетать с руки совсем не айс.

19 days later
bandit31

Сегодня удалось немного выгулять зверька. Видео не редактировал(прошу за это прощение). С репитером на xiaomi mi mix 2 удалось отлететь на 400 метров без потери связи. С самсунгом не пробовал, т.к. Забыл его зарядить)))
С экшен камерой взлететь не получалось сначала, т.к. Держал коптер высоко, и он с руки никак не хотел взлетать, опустился чуть ниже и взлетел.
Видео с коптера:
yadi.sk/i/js6wtDKSxBuZAg

Видео с экшенкамеры:
yadi.sk/i/hyj8F1Hjg_aIyA

Чтот порой кажется, что родная камера ничуть не хуже снимает))

Кстати никто не загонялся, может у нас тоже, как и на фими можно текстовым файлом на флешке с определёнными командами настройки камеры сменить?

Ser_Che
bandit31:

родная камера ничуть не хуже снимает))

В солнечный день не отличишь )
Не заметил что работает стабилизация в экшкамере, или не включали?

bandit31

Не помню, лазил в настройках или нет. Ну и стабилизация у неё слабенькая, даже если и включить.

11 months later
Andrey875

Приветствую всех счастливых (или не очень) обладателей квадрокоптера (дрона) MJX Bugs 4W, а также других читателей, кто заинтересовался настоящей темой или решает подобный вопрос! Являясь счастливым обладателем квадрика Bugs 4W, столкнулся с такой проблемой, как квадрик не летит дальше, чем на 150-200 метров от пульта, тогда, как в его характеристиках заявлено что может улететь до 1200 метров. И пошарив просторы интернета нашёл статью, где автор статьи менял антенну. Ту статью найти мне не удалось, поэтому попробую рассказать своими словами.

Честно говоря, 150-200 метров достаточно для первых, учебных полётов или для полётов для детей, чтобы просто поиграться! Но для более серьёзных, где требуется отправить квадрик на расстояние больше указанного, потребуется увеличить это расстояние, и сделать это в принципе не очень сложно. Для этого Вам понадобятся ровные (умелые) руки, паяльник, разъём с кабелем для антенны Wi-Fi 2,4Ghz, и собственно съёмная антенна (последние 2 пункта, как раз таки можно снять со старого роутера, так как ещё лет 10 назад, все антенны на роутерах были съёмными).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ЕСЛИ У ВАС НЕТ ПОДОБНОГО ОПЫТА, ЛИБО У ВАС ЕСТЬ ХОТЬ КАПЛЯ СОМНЕНИЯ, ЧТО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ЭТОГО СДЕЛАТЬ, НЕ ПРОБУЙТЕ ПРОВЕСТИ ДАННУЮ ОПЕРАЦИЮ, ВЫ МОЖЕТЕ ПОВРЕДИТЬ ПУЛЬТ.

Итак, приступаем к работе:

  1. Открываем пуль. Для этого откручиваем все саморезы с задней стороны пульта, в щель вставляем пластиковую карту и аккуратно вскрываем пульт. БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ!!! НЕ ПОВРЕДИТЕ ПРОВОДА И РАЗЪЁМЫ ПЛАТЫ, КОТОРЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА ОБЕИХ СТОРОНАХ КРЫШЕК ПУЛЬТА (смотрите картинку под пунктом 2). Как мы видим, антенны пульта сделаны исключительно для красоты, и никакой, кроме декоративной функции они не выполняют.

  2. Снимите держатель телефона, для этого открутите 4 винта крепления. Отпаяйте металлические контакты из батарейного отсека от платы (на фото находятся возле двух-контактного разъёма и электролитического конденсатора).

  3. Открутите верхнюю часть пульта, для чего необходимо открутить соответствующие винты (к сожалению фото не сделал).

  4. Аккуратно извлекаем плату из корпуса. Как видно на фото антенна пульта совсем маленькая (для полноценной работы с данной частотой требуется антенна, как у роутера), отсюда и слабый сигнал, и как следствие малая дальность полёта квадрика.

  5. На модуле передачи данных (синего цвета на фото) счищаем защитный клей (белого цвета) и отпаиваем старую антенну.

  6. Припаиваем наш разъём от старого роутера так же, как была припаяна «родная» антенна, тут главное не перепутать полярность, и не замкнуть контакты. При проведении работ будьте аккуратнее с разъёмом и его кабелем, так как выдернуть кабель из разъёма очень легко, а ремонту он не подлежит.

  7. В нижней крышке пульта делаем отверстие соответствующего размера. При это более тщательно подбирайте место, разъем «в аккурат» встает в своё место как на фото.

  8. Вставляем разъём в отверстие, затягиваем контргайку, аккуратно прокладываем кабель, чтобы его нигде не перегнуть и не перебить, и в обратном порядке собираем пульт.

Проверить работоспособность пульта можно следующим образом:

  1. включаем квадрик и оставляем его в самом дальнем углу Вашей квартиры (дома), при этом на пульт антенну не подключаем (не прикручиваем);
  2. находим место в квартире (доме) где пульт полностью теряет сигнал квадрокоптера;
  3. подключаем (прикручиваем) антенну, после чего пульт должен снова поймать квадрик и показать полную антенну. Если этого не произошло, значит Вы что-то сделали не так! Смотрите пункт 6, скорее всего Вы ошиблись там, либо неисправны разъём или антенна.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДОЛГО ВКЛЮЧЕННЫМ ПУЛЬТ БЕЗ АНТЕННЫ, ТАК КАК ЭТО МОЖЕТ ПОВРЕДИТЬ ПУЛЬТ.

После проведения данной операции мой Bugs 4W улетел от пульта на расстояние 450 метров, и при этом сигнал пульта был полный, а я сам не решился пустить его дальше. А автор ранее указанной статьи сообщал, что отправлял квадрик на расстояние более 1000 метров.

Видеосигнал он потерял на расстоянии 400 метров, что, кстати, тоже было впервые. Хотя видеосигнал передаётся на частоте 5 Ghz, а связь с пультом и видеосвязь это два несвязанных между собой устройства.

Также предлагаемый вариант не занимает много места в сумке, и нет никакого риска сломать пульт или антенну. Но по Вашему желанию антенну можно ставить несъёмную, лишь бы она была 2,4 Ghz.

5 months later
dr1v3rru1

Всем привет. Никто квада своего на разбор не пустил? Нужен модуль Wi-Fi в котором так же есть и картридер. Мой выёживается, видео иногда битое получается и в добавок из-за этого модуля при вставленной флешке, GPS или очень долго ищит или вообще не находит, без флешки всё норм. Флешки и на 4 и 16 gb пробовал результат один.