Bayangtoys X21

Румын

Являюсь обладателем баяна 21, после распаковки, и подключения не вижу сеть вайфая дрона…камера подрубается к дрону, горит зеленый светодиод, внутри зеленого горит тускло красный светодиод, камера не снимает ничего, по ходу мертвая…мож нажать что то надо, а я не догоняю…по этому летаю без камеры…стремно…но сами полеты дрона норм…стабильно…

Валерий_Кр

Проверить подключением аналогичной камеры есть возможность?
При наличии приборов (мультиметр, осциллограф) и определенных знаний это не проблема. Чаще всего некачественная пайка, бывало не однократно.
В крайнем случае - серьезный сервисный центр по ремонту аудио-видеотехники, компьютеров, планшетов и т.д.
Дефект не сложный.
Удачи!

will
Румын:

Являюсь обладателем баяна 21, после распаковки, и подключения не вижу сеть вайфая дрона…камера подрубается к дрону, горит зеленый светодиод, внутри зеленого горит тускло красный светодиод, камера не снимает ничего, по ходу мертвая…мож нажать что то надо, а я не догоняю…по этому летаю без камеры…стремно…но сами полеты дрона норм…стабильно…

Как вы подключили к смартфону чтобы понять снимает камера или нет ?

Румын
will:

Как вы подключили к смартфону чтобы понять снимает камера или нет ?

Прошу прощения…это была моя глупость… мой телефон не поддерживает 5.8ггц, по этому не видел сеть… в общем все работает… другой телефон нашел сразу сеть дрона и подключился…все работает, все снимает.

Валерий_Кр

На Aliexpress’е продается приемник Mini 5,8G с выходом microUSB (с возможностью подарки аналогового A/V выхода), цена около 960 руб.

2 months later
дФёдор

Всем привет! С приключениями, но всё же приехал мой X21 с двоймым GPS. Облетал, всё работает, но есть один глюк. После установления связи со спутниками на пульте начинать моргать надпись GPS. При этом надпись ON не моргает. В такт ей моргает красный индикатор питания. Пульт изнутри смотрел, отмыл остатки флюса, пока без изменений. Никто с таким не сталкивался?

дФёдор

Большая просьба, посмотрите, как ведёт себя ваш пульт? Будет обидно крашануться из-за этого…

Большая просьба! Посмотрите, как ведёт себя ваш пульт? Надпись GPS моргает? Будет обидно крашануться из-за этого 😦

lodger

У меня такая-же беда, периодически мигает gps? Я уже писал, но видимо не в ту ветку форума. Повторюсь: Знатоки подскажите, помогите решить проблему BAYANGTOYS-X21, он у меня бешеный, летает как ему в голову тяма стукнет, заменил gps, не помогает. Как я его получил, так он и не меняется. Ловит спутники (12-18 шт.), калибрую каждый раз перед взлетом, не пойму, что ему нужно? На апе бывает gps моргает вместе с диодом(включения). Может кто сталкивался с такой проблемой?
yadi.sk/i/-wptZAf43VbpkN

дФёдор

Мой тоже сюрприз подкинул. Взлетел нормально, но после ломанулся в сторону на высоте метров десять. Удачно повис в кустах. Но вот gps в этот раз не моргал. Я уже начинаю думать, что это мигание не неисправность, а какая-нибудь штатная индикация.

дФёдор
lodger:

Попробуй так

Любопытно! Хотя производитель дает другой порядок. А надпись gps и индикатор моргают?

lodger

Да моргают, (периодически). Менял модуль, не помогло.

дФёдор

А летает на видео нормально. Или дурит он тоже периодически? Какая-нибудь связь между морганиями и неуправляемым полётом наблюдается?

lodger

Моргание gps на пульте происходит не всегда, закон подлости – домой захожу, включаю, всё в порядке (не мигает), выносил на мороз вместе с пультом -20, всё ок. Как только выйду на улицу, включаю, по началу не мигает, потом минуты через 3-5 начинает моргать. На полётные характеристики возможно и влияет, так как сходит с ума. Нужно экспериментально к этому подойти, в выходные буду пробовать. Я уже и пульт чуть ли под микроскопом просмотрел, вроде бы все в норме. Пока не могу определить косяк. Возможно еще кто сталкивался с такой проблемой? Пока еще не вычитал на этом форуме.

2 months later
ailapshin
Валерий_Кр:

На Aliexpress’е продается приемник Mini 5,8G с выходом microUSB (с возможностью подарки аналогового A/V выхода), цена около 960 руб.

Вы сами пробовали? Весьма заманчивое предложение…

Валерий_Кр
ailapshin:

Вы сами пробовали? Весьма заманчивое предложение…

пользуюсь полгода совместно с очками VR BOX, дешёвое решение для FPV. за полторы тысячи нормально. у меня их два комплекта - в компании летать очень интересно

Aleksman
Валерий_Кр:

На Aliexpress’е продается приемник Mini 5,8G с выходом microUSB (с возможностью подарки аналогового A/V выхода)

Валерий_Кр:

пользуюсь полгода совместно с очками VR BOX

Вы, походу, путаете элементарные вещи - обычное аналоговое FPV 5.8ГГц и цифровое (Wi-Fi) FPV 5ГГц, установленное в камере Х21.
Не будет ваш OTG приёмник принимать картинку со стоковой камеры квадрика. Нужен только смартфон, поддерживающий частоту Wi-Fi 5ГГц (802.11ac).

ailapshin
Валерий_Кр:

пользуюсь полгода совместно с очками VR BOX, дешёвое решение для FPV. за полторы тысячи нормально. у меня их два комплекта - в компании летать очень интересно

Добрый вечер! Да, с очками может быть и интересно,но… меня интересует его совместимость с планшетом или смартфоном. Если стыкуются, не могли бы Вы дать прямую ссылку на это чудо техники. Я повёлся на этот квадрик из за возможности писать видео, а камера с передатчика не включается. На покупку айфона ни морально, ни физически не потяну.

Валерий_Кр
Aleksman:

Вы, походу, путаете элементарные вещи - обычное аналоговое FPV 5.8ГГц и цифровое (Wi-Fi) FPV 5ГГц, установленное в камере Х21.
Не будет ваш OTG приёмник принимать картинку со стоковой камеры квадрика. Нужен только смартфон, поддерживающий частоту Wi-Fi 5ГГц (802.11ac).

оп-па!..
вопрос же не звучал о камерах и смартфонах…
комплектная камера от квадра не устраивала, поэтому использую более качественную совместно с передатчиком.
упомянутый ресивер Mini 5.8 + смарт Redmi Note3 + VR BOX.
на Aliexpress можно найти абсолютно всё

на Aliexpress наберите 32829387169
может цена изменилась, заказывал-то ещё зимой…

ещё ссылка 32799771974, дешевле

Aleksman
Валерий_Кр:

вопрос же не звучал о камерах и смартфонах…

Ну как же? Был вопрос (проблема):

Румын:

Являюсь обладателем баяна 21, после распаковки, и подключения не вижу сеть вайфая дрона…камера подрубается к дрону, горит зеленый светодиод, внутри зеленого горит тускло красный светодиод, камера не снимает ничего

На что последовали Ваши советы:

Валерий_Кр:

Проверить подключением аналогичной камеры есть возможность?

Румын:

мой телефон не поддерживает 5.8ггц, по этому не видел сеть…

Валерий_Кр:

На Aliexpress’е продается приемник Mini 5,8G с выходом microUSB (с возможностью подарки аналогового A/V выхода)

По факту же - камера Х21 передаёт картинку по Wi-Fi на частоте 5ГГц, а Вы советовали аналоговый приёмник на частоте 5,8ГГц. А это, как говорят в Одессе - “две большие разницы” 😃

8 months later
DraftMC

Добрый день. Приобрел аналогичный девайс, x22. Летает отлично, по работе с пультом никаких вопросов нет.

Но не могу его “состыковать” с телефоном. Это кошмар. В инструкции приведен QR-код на программу FYD-GPS для IPhone. И в описании к этой программе указана частота работы 5.8G WIFI. Нахожу на просторах интернета аналогичную программу для Android (именно эту и еще штук 30 аналогов) - и у всех 2.4G WIFI.

В общем, получить картинку и управление коптером на Андроиде не получается(( В сеть коптера захожу, но в самой программе - тишина. Помогите, пожалуйста! Хочется протестить всяческие Follow Me, ну и запись с камеры запускается только через чертово приложение ( NEED HELP!