Parrot Anafi с поддержкой 4K HDR

extra555

обсуждение любого устройства сводится к его сравнению с другими, что тут не нормального? я кажется лишь сказал что по сравнению с…
аппарат получился технологически отсталым поясняю по чему.

Вроде очевидные вещи говорю, которых нет в нем, я не фанат DJI просто пользуюсь лучшим что есть, в потребительском сегменте.
Кстати долгое время я работал в представительстве Parrot в РФ так что знаю ситуацию с коммерцией прямо скажем из первоисточника
они закрыли дистрибуцию в 34 странах включая Россию и сделать это заново очень не простая задача, без представительства особенно, да же нотификацию не получить какие тут продажи

Xommep

Покупать в России опять, скорее всего, не получится, это и так понятно. Придётся либо завозить из Европы, или ждать годами, когда отечественные “коммерсы” раздуплятся.

Просто любое обсуждение на этом форуме приводит к Мавикам и Джидаям; даже в обсуждениях к самоделкам каждый второй камент “а вот у мавика…”. Хотелось бы уже больше конкретики по аппарату; особенно, конечно, по морозоустойчивости. 😉))

20 days later
VeTeR7
Xommep:

“коммерсы” раздуплятся.

“Коммерсы” вряд ли ибо без поддержки производителя не продать будет, ибо все что не на слуху в глубокой … Рынок емкий, плюс когда запрещено летать в 120 км от стадионов чумы… Кому это будет надо? Только мелким торговцам.
А Anafi уже есть в продаже в Рф на сером рынке авито и даже не по космической цене.

11 days later
Kulakelv

Можете сравнить его с дроном XT200. Они по тех характеристикам почти одинаковы. Только этот стоит 700$, а XT200 - 475$.

VeTeR7
Kulakelv:

дроном XT200

Это простите с каким? Летает 20 минут так же? камера 24 мегапикселя?

AlexZh
Xommep:

Покупать в России опять, скорее всего, не получится, это и так понятно

В Питере уже есть в наличии, 53 000 рублей. Правда не звонил, не спрашивал. Я пока жду оплаченного по предзаказу, но пока ещё и уведомления нет. Только сообщения о приеме заказа и второе, что отгружать будут в порядке очереди заказа.

Xommep:

Хотелось бы уже больше конкретики по аппарату; особенно, конечно, по морозоустойчивости.

Тарас, к зиме придет, расскажу ))))

VeTeR7
AlexZh:

Только сообщения о приеме заказа и второе, что отгружать будут в порядке очереди заказа.

Amazon отгружает в полный рост, только смысл? в Спб ровно такая же цена.

AlexZh

Ну кто же знал, что так будет…
Не снимать же заказ

AlexZh
DmitriR:

Шум в децибелах не сообщают, но, судя по видео, довольно шумный

Набери в ЮТюбе в строке поиска “parrot anafi noise level”, там уже сравнений дофига, правда, без цифровых данных. Есть даже графический с разбивкой по частотным блокам, но я в этом не силён, комментировать не могу
Не нашёл ролик с замерами в децибелах, видел как то раньше, по результатам Анафи тише DJI

ЗЫ. Написал не для продолжения споров, что лучше. Каждому нравиться что-то своё и спорить лучше\хуже незачем, только ветку засираем. Дважды собирался Mavic покупать, но не моё. отказался

Седой75

А мне интересно, какие есть минусы у мавика (не для срача, а чтобы знать, что покупать).
Мне, как дилетанту, мавик очень нравится, но переплачивать за бренд денег жалко, поэтому жду выхода “убийцы Мавика” ))

Xommep
Седой75:

какие есть минусы у мавика

Это лучше в профильной теме узнавать. Кто лучше про это расскажет, кроме хозяев аппарата.

extra555
Седой75:

А мне интересно, какие есть минусы у мавика (не для срача, а чтобы знать, что покупать).
Мне, как дилетанту, мавик очень нравится, но переплачивать за бренд денег жалко, поэтому жду выхода “убийцы Мавика” ))

Anafi не убийца мавика:)
про какой из мавика идет речь? мог и рассказать про оба как владелец
у mavic Air с дальностью беда в городе около 1400 метров и высота не более 400м , и довольно шумный мне не нравится

у Pro всё лучше обстоит словом вопрос бюджета

за бренд нет переплаты
с Анафи глупо сравнивать
если готовы смириться с отсутствием датчиков столкновения, с меньшим временем работы, с потолком по высоте 150 метров, анафи вполне себе аппарат

AlexZh
Седой75:

А мне интересно, какие есть минусы у мавика (не для срача, а чтобы знать, что покупать

Я лично у Мавика Про минусов особых не вижу. Очень достойный аппарат, дважды собирался брать, но отказался. Даже у коллеги extra555 консультаций просил и собирался по телефону общаться, подробности выпытывать. Брал полетать, пробовал, снимал, оценивал.

Но вот не лежит душа, а есть у меня привычка и принцип - если сразу не “Ах, хочу” и начинаешь думать, то лучше не брать, потом намучаешься. Даже особо не задумывался, что мне не понравилось. Сейчас попробую некой кашей несколько мыслей

Действительно, один из минусов - цена. Не в вопросе подъёмности или неподъёмности, а в том, что с таким аппаратом уже не будешь вершины у деревьев стричь и подлетать в упор к соколу, который на тебя (точнее на твоего Попугая) охотится, не будешь с катера над Ладогой отправлять с посадкой на качающийся пятачок тента.
Не очень понравилась съёмка, даже в 4К. Тоже очень субъективно, привык к краскам и цветам типа Sony, сравнений Мавика и Анафи по съёмкам уже много на ЮТюбе, посмотрите сами и сравните
Не нравиться мне интерфейс управления DJI, после простоты Parrot
Даже дизайн дрона не сильно нравится.
Заметил, что 30 минут полёта в общем то и не сильно и нужны. Как правило с предварительным обдумыванием сюжет снимается минут за пятнадцать максимум, причем далеко не улетаешь, потом просто крутишься и высаживаешь батареи. Максимальное съёмочное удаление около километра, в основном метров четыреста, пятьсот, не более.

Но ещё раз повторяю, это моё личное и субъективное, прошу не пинать . Мавик Про достойный аппарат, но не мой.
Анонсированные Мавики 2 похоже, ещё лучше, но об этом после их выхода и в другой ветке

Итак, у Анафи после просмотра большого количества роликов на ЮТюбе понравилось:

  • компактность
  • возможность летать только с телефона\планшета
  • качество съёмки, особенно цветность
  • интерфейс управления
  • малошумность
  • допуск до минус десяти (хотя в Питере при минус восьми уже руки замерзают через пять минут)

Минусы тоже есть, но об этом позже, дела есть сейчас

AlexZh

Да, еще из плюсов зарядка от обычного зарядного USB и Power Bank, время зарядки разное и зависит от мощности зарядки

DmitriR
AlexZh:

в строке поиска “parrot anafi noise level”.
Дважды собирался Mavic покупать, но не моё. отказался

Мне подходит Платинум, но не подходит его размер. Эйр имеет идеальный размер, но он очень шумный.

Изначально посмотрев на Анафи я его не стал рассматривать, но пришли хорошие данные по шуму и зуму. Дождусь мавика 2 и буду выбирать из Платинум, М2 и Анафи.

И далеко не факт, что с учётом моего профиля использования дронов это будут мавики…

Нашёл данные по шуму: Noise levels 63.6dB

AlexZh

Инструкция по эксплуатации
www.parrot.com/us/support/products/anafi
Справа на страничке ссылка для скачивания в pdf
Посмотрел, почитал. Для пользователей Bebop 2 все знакомо и привычно, за исключением умной батареи и режимов съёмки, плюс шаблоны режимов полет+съемка
Недостаток тот же, высота возврата не регулируется, возвращается на той высоте, на которой потерял сигнал либо, если летел ниже 20 метров, поднимается на 20 и идет на этой высоте, что для нас категорически мало

7 days later
Xommep

В тытрубе нашёл обзор от какого-то гопо-блогера; если в двух словах - у него какие-то проблемы с коннектом дрона с пультом и даже с телефоном. Когда их нет, всё ок.

AlexZh

Вчера приехал Анафи в Россию.
За ночь зарядился, сегодня состоялся первый полёт. Пока низко, потихоньку. Ветер у нас приличный
Все в управлении привычно по сравнению со вторым попугаем, только усилие на джойстиках побольше.
Совершенно бесшумно, в 15 метрах его уже не слышно. Трясогузка подпустила дрон вплотную, не испугалась.

Ну а качество съёмки - обалдеть. 4К, глубина резкости на отлично. Каждую травинку и каждый листочек видно.
Стабилизация съёмки, несмотря на ветер, хорошая.

Приближение неплохо работает.

С дачного интернета 4К выкладывать тяжело, попробую попозже

Ну и фотка, два Попугая

ЮТюб качество подрезал.

Как то так.

Конечно, не то, чем когда смотришь в чистом виде на 4К экране
В 4К один полёт занимает 16 Гигов

AlexZh
AlexZh:

Совершенно бесшумно, в 15 метрах его уже не слышно

Подзагнул я вчера.
С пятнадцати вчера днём действительно не было слышно, но ветер дул приличный и шум был от деревьев. Вечером, когда уже стемнело и ветер подзатих, запустил. Слышно, но гораздо тише, чем второй Попугай

DmitriR

Хм, ну мне в Mavic Air не понравился шум и отсутствие зума. Тут этих недостатков нет. Правда отсутствует и кое что другое… Дождусь Мавика2 и буду выбирать.