Вопрос про Xiro Explorer Mini...

Ser_Che

Идеальная погода в Екб сегодня.
Солнечно, штиль.

VyacheslavV

День добрый, вопрос к владельцам mini, тут недельку не трогал машину 😃, цоп а батареи полностью разряжены, при покупке, батареи тоже были разряжены, но после зарядки , сутки держат заряд полный, неужели за неделю происходит полная разрядка?

Blegas
VyacheslavV:

День добрый, вопрос к владельцам mini, тут недельку не трогал машину 😃, цоп а батареи полностью разряжены, при покупке, батареи тоже были разряжены, но после зарядки , сутки держат заряд полный, неужели за неделю происходит полная разрядка?

Они в режим хранения переходят. Если воткнете в штатную зарядку без подключения к сети, а потом на батарее кнопку маленькую нажмете, то загорятся два диода, или один загорится, а второй будет моргать.
Это у все так. Если зарядили надо идти летать, через дня три они уже на хранении будут.

VyacheslavV
Blegas:

через дня три они уже на хранении будут.

Спасибо, действительно поставил заряжать , через 30 минут уже заряжена полностью показала

JUKE

Привет! Никак не могу найти пульт для Xiro Mini… Встретился такой, он подойдет для мини, не подскажете?

Есть еще 4K - UR5800 … но это наверное не то? Как вообще с пультом-то? Лучше / дальше летает? Сигнал более утойчивый в городе ?

vlad10028

Пульты для Мини в России закончились, будут в мае (вроде как), при покупке надо проверять сразу на месте, было очень много брака, без пульта дрон используется только на 50%

От 4к не подойдёт, другая прошивка хотя внешне и по артикулу они одинаковые, на пульте для Мини написано что он для Мини

JUKE

Понял, спасибо!
В мае я его уже утоплю 😦 Думал, хоть с пультом полетать немного.
Лан, значит не судьба

vlad10028:

Пульты для Мини в России закончились, будут в мае (вроде как), при покупке надо проверять сразу на месте, было очень много брака, без пульта дрон используется только на 50%

От 4к не подойдёт, другая прошивка хотя внешне и по артикулу они одинаковые, на пульте для Мини написано что он для Мини

sev1791

Куплю xiro mini, можно б\у в идеальном состоянии.

Azia
VyacheslavV:

сутки держат заряд полный, неужели за неделю происходит полная разрядка?

Да, перед полетом надо заряжать всегда по-полной.

Maxim18

Доброго всем времени суток! Подскажите а пульт для мини в мае где можно будет приобрести?

sev1791
Maxim18:

где можно будет приобрести?

хоббицентр

vlad10028

Отлетался мой Xiro Mini, все было норм, даже спутников было 12, осталась на аккумуляторе 18 %, появилось сообщение что пара сажать, ок, только собрался посадить так он сам куда то направился в сторону Китая что ли, на самом деле думаю самопроизвольно сработал возрат в домашную точку, при этот хз какую, так как ломанулся куда то в сторону от меня, до ближайшего дерева, в итоге сломал одну лопасть, вот думаю реанимировать или продать , давно у меня не было крашей, только когда Сима была Х8 постоянно крашелась при посадке,что это за аппарат который может в любую секунду улететь без всякой команды ������

vlad10028
VyacheslavV:

всего то, лопасть пропа ? или луч мотора ?

Похоже только лопасть, фигня конечно но обидно что не ошибка пилотирования, ни ветер, ни потеря сигнала а просто суко не реагируя на управления ни с того ни с сего полетел в дерево, хорошо высота не большая и куча веток

JUKE

Не калибровали при взлете ?
От этого все беды, насколько я понял

vlad10028:

Похоже только лопасть, фигня конечно но обидно что не ошибка пилотирования, ни ветер, ни потеря сигнала а просто суко не реагируя на управления ни с того ни с сего полетел в дерево, хорошо высота не большая и куча веток

Сдал свой Xiro Mini в сервис (постоянно терял связь). Прошло уже 18 дней. Говорят если до 21 числа не дадут ответ - имею право забрать деньги. Но мне то квадрик нужен для отпуска. Если отдадут деньги то какой лучше брать?? Такой же черный или белый? Или что вообще лучше работатет (не теряет связь) ? Спасибо

Glorry700

Намучился с этой проблемой я довольно много. Прошу помочь, буду очень рад.

Купил вчера, первые два Аккума отлетал, все прошло хорошо
После, заметил, что индикатор на З/У горит не красным или зелёным а оранжевым. Снял батарею с зарядки, поставил заново, загорелся на 30 сек красным и снова оранжевым. Я оставил на ночь, так как заметил, что зарядка все таки идёт
В итоге ночью- один Аккум на зарядке, другой- в дроне
На след день (сегодня) вижу что и у одного и у другого каждую секунду мигает второй светодиод
При подключении их к дрону, он пишет что 0% , низкий заряд, но изображение с камеры идёт

sev1791
Glorry700:

Намучился с этой проблемой я довольно много. Прошу помочь, буду очень рад.

Купил вчера, первые два Аккума отлетал, все прошло хорошо
После, заметил, что индикатор на З/У горит не красным или зелёным а оранжевым. Снял батарею с зарядки, поставил заново, загорелся на 30 сек красным и снова оранжевым. Я оставил на ночь, так как заметил, что зарядка все таки идёт
В итоге ночью- один Аккум на зарядке, другой- в дроне
На след день (сегодня) вижу что и у одного и у другого каждую секунду мигает второй светодиод
При подключении их к дрону, он пишет что 0% , низкий заряд, но изображение с камеры идёт

Меняют по гарантии

Glorry700

А самому никак с этой проблемой не разобраться?? А то я покупал в магазине somebox. И они предложили мне возврат ну на слишком геморных условиях.

VyacheslavV

или подклеить уплотнитель, ибо из за вертикального расположения аккума он просто болтается в зарядке и не контачит, если красным не горит, зарядка не идет