Hubsan Zino RTF - H117S

malder_dm
sergg65:

собираюсь купить H117. Законектится ли он с телефоном на платформе Windows?

Для меня по сей день является загадкой установка своего рабочего смартфона в пульт коптера.
А что будет, если в момент полета на телефон кто-нибудь позвонит ?

Касаемо Вас, есть смысл приобрести отдельный смартфон для полетов.

AnafiEma
malder_dm:

Для меня по сей день является загадкой установка своего рабочего смартфона в пульт коптера.
А что будет, если в момент полета на телефон кто-нибудь позвонит ?

Ничего не случится. Сверху появляется оповещение о звонке. Можете отвечать, можете сбросить. Можете дрон на паузу поставить, будет висеть. Можете когда летаете включить самолётный режим. Много чего можете. Или вы предлагаете отдельный телефон иметь для полётов ?

sergg65

У меня смартфон Lumia на Windows. Значит в моем случае есть 2 варианта : либо покупать с дроном новый смартфон (андроид или айфон) или купить дрон с экранчиком на пульте (типа xiaome A3). Я правильно понимаю данную ситуацию?

AnafiEma
sergg65:

У меня смартфон Lumia на Windows. Значит в моем случае есть 2 варианта : либо покупать с дроном новый смартфон (андроид или айфон) или купить дрон с экранчиком на пульте (типа xiaome A3). Я правильно понимаю данную ситуацию?

Не типа fimi a3, а ТОЛЬКО. А зачем новый смартфон ? Купите планшет.

P.S. И отделайтесь от Лумии, мой вам совет ))) Три года имел 950, кроме камеры ничего хорошего в нём нет. А потом стал так безбожно глючить, что готов был его разбить об стену. Сейчас Huawei P10, песня по сравнению с этой долбанной Лумией.

sergg65

Согласен. Есть еще планшет Lenovo. а он поместится на пульт? как его закрепить?

AnafiEma
sergg65:

Согласен. Есть еще планшет Lenovo. а он поместится на пульт? как его закрепить?

Есть множество всяких разных держателей для планшетов любых размеров. Вот например ipad mini в пульте DJI Spark:

sergg65

А как этот держатель крепится к пульту? и где его можно прикупить?

AnafiEma
sergg65:

А как этот держатель крепится к пульту? и где его можно прикупить?

просто вставляется как обычный мобильник. Купить где угодно, на эбей, али, гирбест, банггуд… навскидку:
www.ebay.com/itm/…/143038798716

malder_dm
AnafiEma:

Или вы предлагаете отдельный телефон иметь для полётов ?

А почему нет ?

AnafiEma
malder_dm:

А почему нет ?

А смысл ? Вам нравится таскать с собой несколько гаджетов ? Лично меня улыбают люди, носящие с собой два и более мобильных телефона. Именно поэтому у меня в одном телефоне две симки. Отдельный телефон надо отдельно носить, отдельно заряжать.

Седой75
AnafiEma:

Лично меня улыбают люди, носящие с собой два и более мобильных телефона.

Это обычно яблочники-односимочники))

AnafiEma:

Вам нравится таскать с собой несколько гаджетов ?

Ну вы же таскаете смартфон и планшет))

AnafiEma:

Или вы предлагаете отдельный телефон иметь для полётов ?

Лучше так, чем отвечать на важный звонок во время полёта.

AnafiEma
Седой75:

Ну вы же таскаете смартфон и планшет))

Только в исключительных случаях. Ибо летая с планшетом надо ещё и держатель с собой таскать, который никуда не помещается. Это если я собираюсь что-то конкретно снимать. А так, если просто без цели, на всякий случай, чтобы иметь - беру сумку со спарком и всё. Телефон всегда при себе.

Седой75:

Лучше так, чем отвечать на важный звонок во время полёта.

Когда я летаю мне звонки побоку, любые. Ибо летаю я в свободное от работы время, а моё время - это сугубо моё время. Красной кнопки у меня в чемодане нет, а по остальным вопросам весь мир может подождать, пока я одну батарейку высажу

malder_dm
AnafiEma:

Когда я летаю мне звонки побоку, любые. Ибо летаю я в свободное от работы время, а моё время - это сугубо моё время. И весь мир может подождать, пока я одну батарейку высажу

Правильно ли я понимаю, что вы на время полета переводите смартфон в режим “в самолете” ?

AnafiEma
malder_dm:

Правильно ли я понимаю, что вы на время полета переводите смартфон в режим “в самолете” ?

Неправильно. Красный мод DJI GO 4 автоматически устанавливает при запуске яркость экрана на 100% и включает режим Не беспокоить. В принципе можно конечно и самолётный режим включать

malder_dm
AnafiEma:

Неправильно. Красный мод DJI GO 4 автоматически устанавливает при запуске яркость экрана на 100% и включает режим Не беспокоить. В принципе можно конечно и самолётный режим включать

А, вот оно как работает. Теперь ясно.

fortemio
AnafiEma:

Только в исключительных случаях. Ибо летая с планшетом надо ещё и держатель с собой таскать, который никуда не помещается. Это если я собираюсь что-то конкретно снимать. А так, если просто без цели, на всякий случай, чтобы иметь - беру сумку со спарком и всё. Телефон всегда при себе.

Когда я летаю мне звонки побоку, любые. Ибо летаю я в свободное от работы время, а моё время - это сугубо моё время. Красной кнопки у меня в чемодане нет, а по остальным вопросам весь мир может подождать, пока я одну батарейку высажу

блютус в ухо и сможете вовремя ответить когда вам позвонят о пожаре :/

vlad10028
AnafiEma:

Ничего не случится. Сверху появляется оповещение о звонке. Можете отвечать, можете сбросить. Можете дрон на паузу поставить, будет висеть. Можете когда летаете включить самолётный режим. Много чего можете. Или вы предлагаете отдельный телефон иметь для полётов ?

У меня отдельный телефон для полётов так как мой основной xiaomi mi max в пульт мавик айр катерогически не входит, и заодно теперь этот же телефон использую для Телло с джойстиком, телефон для полётов без симки, точно никто не позвонит))

AnafiEma
vlad10028:

У меня отдельный телефон для полётов так как мой основной xiaomi mi max в пульт мавик айр катерогически не входит, и заодно теперь этот же телефон использую для Телло с джойстиком, телефон для полётов без симки, точно никто не позвонит))

Я такой вариант не рассматриваю даже, хотя могу запросто взять из б/у служебных хоть айфун, хоть самсунг какой-нибудь шестой седьмой… незачем таскать-заряжать отдельный гаджет

All_ex_v2

А чего это RC Байер видео обзора Зино со своего канала удалил? Такого раньше не замечалось за парнем…

Седой75
All_ex_v2:

А чего это RC Байер видео обзора Зино со своего канала удалил?

  1. Кто-то в комментах написал, что-то типа “я теперь знаю, где тебя искать”))
  2. В кадр попало то, что не должно было попасть))
arsen3
Седой75:
  1. Кто-то в комментах написал, что-то типа “я теперь знаю, где тебя искать”))
  2. В кадр попало то, что не должно было попасть))

)что там в кадр попала такого?