Hubsan Zino RTF - H117S

Peter788

Вот вот, проблемы только с Россией…
Вообще мне кажется странным что в отзывах нет ни одного на русском языке.
Если бы указывали честно когда отправят, то подождал бы пару месяцев, а так дату указали, но ничего не отправили, подождал ещё как просили, но все равно ничего… а потом говорят что какие то трудности с отправкой… вот и получается что ждёшь месяц впустую

Vados5

Посылка начала на 17track отслеживаться.

Dimas_GPS
Vados5:

Посылка начала на 17track отслеживаться.

моя посылка трекается абсолютно везде, включая почту России. Вижу свое ФИО и вес посылки 2,76 (у меня 3 батарейки + сумка). Событие 10.04 с которого увидела Почта России - “Прибыло на границу Сингапура”. Заказывал 30.03.

Ради интереса добавлю. 02.04 заказывал кабель для зиновской батарейки, по каким-то оставшимся скидкам после мега распродажи в “RCtown Officaial Store” Доставка AliStandartShipping. Вышел 329р. Так вот эта посылка уже бежит по моей Свердловской области.

Engineer71
Dimas_GPS:

моя посылка трекается абсолютно везде, включая почту России. Вижу свое ФИО и вес посылки 2,76 (у меня 3 батарейки + сумка). Событие 10.04 с которого увидела Почта России - “Прибыло на границу Сингапура”. Заказывал 30.03.

аналогично, плюс пару таких кабелей за 445 и полный комплект пропов за 660.

MasterBlaster

TK102 это не GPS трекер а GPRS трекер китацы врут в описании пишут GPS маленькими буквами и при претензиях пишут что GPS это не тоже самое что gps 😁 , V16 да это трекер, имею такой но оригинальный на BG его цена ок 50 USD. V16 с точностью до 1м опредиляет, подделки ок 20м, GPRS трекер 1000m.

Я оригинал покупал на BG 3 года тому назад, работает досихпор. Собака с ним по лесу носится, летал с ним на Cx20, APM, Pixhawk, F4, 501s - не мешал. Корпус правда слабоват.

BEKTOP

Привет, летчики ))
Вчера получил свой Zino, т.к. погода была не летная обновил все прошивки. Сегодня решил сделать вылет, все хорошо. Летает стабильно. Но вот с картой памяти беда. У меня стоит Samsung Evo plus U3 128Gb, отформатировано в FAT32, но дрон мне написал что скорость карточки низкая. Что я сделал не так? В описании говорится что и U1 хватает. Может объем большой? Подскажите пожалуйста.

Denny
BEKTOP:

отформатировано в FAT32

Вот тут собака порылась. Попробуйте отформатировать в NTFS.

BEKTOP
Denny:

Вот тут собака порылась. Попробуйте отформатировать в NTFS.

Благодарю, попробую.

Vados5

Как посмотреть версию прошивки дрона?

shivarun

Нет дело не в том какой трэкер, смысл вопроса был в том, что не помешает ли дополнительный трэкер на дроне, самому дрону (ну усиленный унитаз или ещё хуже, улёт в китай), но я так понял из ваших слов, что не помешает.
А как теперь мне откатить на 1.6.7, её же нет больше в маркете, может кто-нибудь поделиться апкой.

Vados5:

Как посмотреть версию прошивки дрона?

Видна в программе X-Hubsan, в настройках на первой странице внизу.

BEKTOP:

Привет, летчики ))
Вчера получил свой Zino, т.к. погода была не летная обновил все прошивки. Сегодня решил сделать вылет, все хорошо. Летает стабильно. Но вот с картой памяти беда. У меня стоит Samsung Evo plus U3 128Gb, отформатировано в FAT32, но дрон мне написал что скорость карточки низкая. Что я сделал не так? В описании говорится что и U1 хватает. Может объем большой? Подскажите пожалуйста.

Нет NTFS работать не будет, нужно именно FAT32. Вы думали в верном направлении, Зино не любит карты выше 64 Gb.

MFer

Ни разу не летал, но постоянно обновляюсь ))
Смысл нсть? Или как всегда у хубсана? ))))

По трекерам: есть вероятнось в случае например трекера rf16, что от его динамика будут наводки на компас…

Dan66

Господа, кто получал возврат за отменённый заказ на Banggood. Вы на PayPal что либо делали, что бы получить возврат? С 30.03 китайцы кормят завтраками, переживать уже начинаю.

Letno
Dan66:

Господа, кто получал возврат за отменённый заказ на Banggood. Вы на PayPal что либо делали, что бы получить возврат? С 30.03 китайцы кормят завтраками, переживать уже начинаю.

Я переодмчески им писал в лайв чат, они просили подождать 1-3 дня, прошло 4 я им опять написал, они сказали что напишут письмо в соответствующий отдел, после этого на пейпал появился возврат в тот же день , а уже спустя несколько дней зачислилось на карту

sergg65
Letno:

Я переодмчески им писал в лайв чат, они просили подождать 1-3 дня, прошло 4 я им опять написал, они сказали что напишут письмо в соответствующий отдел, после этого на пейпал появился возврат в тот же день , а уже спустя несколько дней зачислилось на карту

аналогично

MFer
MFer:

Ни разу не летал, но постоянно обновляюсь ))
Смысл нсть? Или как всегда у хубсана? ))))

взлетел. прошивки все последние. все калибровки сделаны.
первое впечатление - я разочарован:

  • качеством видео (алгоритмы сжатия походу говно - деталей нет вообще, пластилин сплошной). нахрен такое 4к, у меня в fhd ранкам сплит лучше снимает…
  • полетные характеристики. 1й взлет (калибровка компаса пройдена) - унитаз сразу. 2й взлет (еще раз калибровка компаса) все стабильно по удержанию точки, но далее просто ахтунг. во первых нет прямолинейного полета, все время его куда-то сносит либо по роллу либо по яву. снять качественное видео не представляется возможным. далее возврат домой - это просто жесть - ладно долетел до меня нормально, но на посадке начал нарезать такие круги, что пришлось посадку отменять и садиться вручную иначе бы он точно собрал все деревья вокруг.

я конечно еще поразбираюсь\полетаю, но мое мнение - это реальный “подвал”! Х8 с его периодическим желе - это вообще дрон из другой вселенной по сравнению с этой поделкой… аминь…

Cheerio
BEKTOP:

Привет, летчики ))
Вчера получил свой Zino, т.к. погода была не летная обновил все прошивки. Сегодня решил сделать вылет, все хорошо. Летает стабильно. Но вот с картой памяти беда. У меня стоит Samsung Evo plus U3 128Gb, отформатировано в FAT32, но дрон мне написал что скорость карточки низкая. Что я сделал не так? В описании говорится что и U1 хватает. Может объем большой? Подскажите пожалуйста.

на буржуйском сайте недавно обсуждалась эта проблема (стр 39 и 40). Решили что карточку брать надо не выше 32ГБ и форматировать в FAT32. Но проблемы могут всё равно быть, там есть более сложный алгоритм решения.

MFer:

я конечно еще поразбираюсь\полетаю, но мое мнение - это реальный “подвал”! Х8 с его периодическим желе - это вообще дрон из другой вселенной по сравнению с этой поделкой… аминь…

пока рынок этим дроном не насыщен, и если покупали по скидке, то может лучше сразу продать? Смотрел у нас объявления о продаже, все выше процентов на 20% той что я заплатил.

Yarkii
MFer:

взлетел. прошивки все последние. все калибровки сделаны.
первое впечатление - я разочарован:

  • качеством видео (алгоритмы сжатия походу говно - деталей нет вообще, пластилин сплошной). нахрен такое 4к, у меня в fhd ранкам сплит лучше снимает…
  • полетные характеристики. 1й взлет (калибровка компаса пройдена) - унитаз сразу. 2й взлет (еще раз калибровка компаса) все стабильно по удержанию точки, но далее просто ахтунг. во первых нет прямолинейного полета, все время его куда-то сносит либо по роллу либо по яву. снять качественное видео не представляется возможным. далее возврат домой - это просто жесть - ладно долетел до меня нормально, но на посадке начал нарезать такие круги, что пришлось посадку отменять и садиться вручную иначе бы он точно собрал все деревья вокруг.

я конечно еще поразбираюсь\полетаю, но мое мнение - это реальный “подвал”! Х8 с его периодическим желе - это вообще дрон из другой вселенной по сравнению с этой поделкой… аминь…

Ещё раз всё по порядку откалибруйте и будет вам счастье. Посмотрите в этой группе, там в шапке инструкция, что и как нужно калибровать
vk.com/zinoclub

shivarun:

Нет дело не в том какой трэкер, смысл вопроса был в том, что не помешает ли дополнительный трэкер на дроне, самому дрону (ну усиленный унитаз или ещё хуже, улёт в китай), но я так понял из ваших слов, что не помешает.
А как теперь мне откатить на 1.6.7, её же нет больше в маркете, может кто-нибудь поделиться апкой.

Видна в программе X-Hubsan, в настройках на первой странице внизу.

Нет NTFS работать не будет, нужно именно FAT32. Вы думали в верном направлении, Зино не любит карты выше 64 Gb.

Apkpure вам в помощь, там есть все версии любых приложений.

m.apkpure.com/ru/x-hubsan/…/200000049-APK?from=ver…

Пол
MFer:
  • полетные характеристики. 1й взлет (калибровка компаса пройдена) - унитаз сразу. 2й взлет (еще раз калибровка компаса) все стабильно по удержанию точки, но далее просто ахтунг. во первых нет прямолинейного полета, все время его куда-то сносит либо по роллу либо по яву.

Видимо не повезло с экземпляром, у меня на месте висит и летит прямо без проблем.

shivarun
MFer:

взлетел. прошивки все последние. все калибровки сделаны.
первое впечатление - я разочарован:

  • качеством видео (алгоритмы сжатия походу говно - деталей нет вообще, пластилин сплошной). нахрен такое 4к, у меня в fhd ранкам сплит лучше снимает…
  • полетные характеристики. 1й взлет (калибровка компаса пройдена) - унитаз сразу. 2й взлет (еще раз калибровка компаса) все стабильно по удержанию точки, но далее просто ахтунг. во первых нет прямолинейного полета, все время его куда-то сносит либо по роллу либо по яву. снять качественное видео не представляется возможным. далее возврат домой - это просто жесть - ладно долетел до меня нормально, но на посадке начал нарезать такие круги, что пришлось посадку отменять и садиться вручную иначе бы он точно собрал все деревья вокруг.

я конечно еще поразбираюсь\полетаю, но мое мнение - это реальный “подвал”! Х8 с его периодическим желе - это вообще дрон из другой вселенной по сравнению с этой поделкой… аминь…

Странно. А вы дома на полу попробуйте проверить yaw как kiws когда-то просил. Проблему довольно сильно пофиксили, yaw почти не уплывает, ну может на пару градусов, совсем не так как раньше.

BEKTOP
Cheerio:

на буржуйском сайте недавно обсуждалась эта проблема (стр 39 и 40). Решили что карточку брать надо не выше 32ГБ и форматировать в FAT32.

Спасибо. Подтверждаю выше сказаное. Карточка для Зино нужна не выше 32 ГБ и скорость U3. Пробовал другие варианты не пошло. Вчера купил SanDisc 32Gb V30 U3 и «Зинка» перестал плеваться на карточки, и разрешил мне записать видео.

MasterBlaster

я конечно еще поразбираюсь\полетаю, но мое мнение - это реальный “подвал”! Х8 с его периодическим желе - это вообще дрон из другой вселенной по сравнению с этой поделкой… аминь…

а завал горизонта Вам не мешает? если зина это подделка, тогда чего Mavic? а X8 это слошные иновационные решения? Какие именно?
Я думаю надо иметь прямые руки. Камера зино теперь имеет столько настроек, что только ленивый снимает на стоковых.
дальность 1000 метров хубсан заявил и летает 1000-1200m, X8 заявили 5 км, Летает? Пока нет, только склееные ролики или с машины. За 90 USD я покупаю 3 акума Зино, и один X8. Имеет это значение? Конечно есьли не считать денег тогда нафиг X8 лучше купить мавик… аминь…