Hubsan Zino RTF - H117S

Vados5

Как посмотреть версию прошивки дрона?

shivarun

Нет дело не в том какой трэкер, смысл вопроса был в том, что не помешает ли дополнительный трэкер на дроне, самому дрону (ну усиленный унитаз или ещё хуже, улёт в китай), но я так понял из ваших слов, что не помешает.
А как теперь мне откатить на 1.6.7, её же нет больше в маркете, может кто-нибудь поделиться апкой.

Vados5:

Как посмотреть версию прошивки дрона?

Видна в программе X-Hubsan, в настройках на первой странице внизу.

BEKTOP:

Привет, летчики ))
Вчера получил свой Zino, т.к. погода была не летная обновил все прошивки. Сегодня решил сделать вылет, все хорошо. Летает стабильно. Но вот с картой памяти беда. У меня стоит Samsung Evo plus U3 128Gb, отформатировано в FAT32, но дрон мне написал что скорость карточки низкая. Что я сделал не так? В описании говорится что и U1 хватает. Может объем большой? Подскажите пожалуйста.

Нет NTFS работать не будет, нужно именно FAT32. Вы думали в верном направлении, Зино не любит карты выше 64 Gb.

MFer

Ни разу не летал, но постоянно обновляюсь ))
Смысл нсть? Или как всегда у хубсана? ))))

По трекерам: есть вероятнось в случае например трекера rf16, что от его динамика будут наводки на компас…

Dan66

Господа, кто получал возврат за отменённый заказ на Banggood. Вы на PayPal что либо делали, что бы получить возврат? С 30.03 китайцы кормят завтраками, переживать уже начинаю.

Letno
Dan66:

Господа, кто получал возврат за отменённый заказ на Banggood. Вы на PayPal что либо делали, что бы получить возврат? С 30.03 китайцы кормят завтраками, переживать уже начинаю.

Я переодмчески им писал в лайв чат, они просили подождать 1-3 дня, прошло 4 я им опять написал, они сказали что напишут письмо в соответствующий отдел, после этого на пейпал появился возврат в тот же день , а уже спустя несколько дней зачислилось на карту

sergg65
Letno:

Я переодмчески им писал в лайв чат, они просили подождать 1-3 дня, прошло 4 я им опять написал, они сказали что напишут письмо в соответствующий отдел, после этого на пейпал появился возврат в тот же день , а уже спустя несколько дней зачислилось на карту

аналогично

MFer
MFer:

Ни разу не летал, но постоянно обновляюсь ))
Смысл нсть? Или как всегда у хубсана? ))))

взлетел. прошивки все последние. все калибровки сделаны.
первое впечатление - я разочарован:

  • качеством видео (алгоритмы сжатия походу говно - деталей нет вообще, пластилин сплошной). нахрен такое 4к, у меня в fhd ранкам сплит лучше снимает…
  • полетные характеристики. 1й взлет (калибровка компаса пройдена) - унитаз сразу. 2й взлет (еще раз калибровка компаса) все стабильно по удержанию точки, но далее просто ахтунг. во первых нет прямолинейного полета, все время его куда-то сносит либо по роллу либо по яву. снять качественное видео не представляется возможным. далее возврат домой - это просто жесть - ладно долетел до меня нормально, но на посадке начал нарезать такие круги, что пришлось посадку отменять и садиться вручную иначе бы он точно собрал все деревья вокруг.

я конечно еще поразбираюсь\полетаю, но мое мнение - это реальный “подвал”! Х8 с его периодическим желе - это вообще дрон из другой вселенной по сравнению с этой поделкой… аминь…

Cheerio
BEKTOP:

Привет, летчики ))
Вчера получил свой Zino, т.к. погода была не летная обновил все прошивки. Сегодня решил сделать вылет, все хорошо. Летает стабильно. Но вот с картой памяти беда. У меня стоит Samsung Evo plus U3 128Gb, отформатировано в FAT32, но дрон мне написал что скорость карточки низкая. Что я сделал не так? В описании говорится что и U1 хватает. Может объем большой? Подскажите пожалуйста.

на буржуйском сайте недавно обсуждалась эта проблема (стр 39 и 40). Решили что карточку брать надо не выше 32ГБ и форматировать в FAT32. Но проблемы могут всё равно быть, там есть более сложный алгоритм решения.

MFer:

я конечно еще поразбираюсь\полетаю, но мое мнение - это реальный “подвал”! Х8 с его периодическим желе - это вообще дрон из другой вселенной по сравнению с этой поделкой… аминь…

пока рынок этим дроном не насыщен, и если покупали по скидке, то может лучше сразу продать? Смотрел у нас объявления о продаже, все выше процентов на 20% той что я заплатил.

Yarkii
MFer:

взлетел. прошивки все последние. все калибровки сделаны.
первое впечатление - я разочарован:

  • качеством видео (алгоритмы сжатия походу говно - деталей нет вообще, пластилин сплошной). нахрен такое 4к, у меня в fhd ранкам сплит лучше снимает…
  • полетные характеристики. 1й взлет (калибровка компаса пройдена) - унитаз сразу. 2й взлет (еще раз калибровка компаса) все стабильно по удержанию точки, но далее просто ахтунг. во первых нет прямолинейного полета, все время его куда-то сносит либо по роллу либо по яву. снять качественное видео не представляется возможным. далее возврат домой - это просто жесть - ладно долетел до меня нормально, но на посадке начал нарезать такие круги, что пришлось посадку отменять и садиться вручную иначе бы он точно собрал все деревья вокруг.

я конечно еще поразбираюсь\полетаю, но мое мнение - это реальный “подвал”! Х8 с его периодическим желе - это вообще дрон из другой вселенной по сравнению с этой поделкой… аминь…

Ещё раз всё по порядку откалибруйте и будет вам счастье. Посмотрите в этой группе, там в шапке инструкция, что и как нужно калибровать
vk.com/zinoclub

shivarun:

Нет дело не в том какой трэкер, смысл вопроса был в том, что не помешает ли дополнительный трэкер на дроне, самому дрону (ну усиленный унитаз или ещё хуже, улёт в китай), но я так понял из ваших слов, что не помешает.
А как теперь мне откатить на 1.6.7, её же нет больше в маркете, может кто-нибудь поделиться апкой.

Видна в программе X-Hubsan, в настройках на первой странице внизу.

Нет NTFS работать не будет, нужно именно FAT32. Вы думали в верном направлении, Зино не любит карты выше 64 Gb.

Apkpure вам в помощь, там есть все версии любых приложений.

m.apkpure.com/ru/x-hubsan/…/200000049-APK?from=ver…

Пол
MFer:
  • полетные характеристики. 1й взлет (калибровка компаса пройдена) - унитаз сразу. 2й взлет (еще раз калибровка компаса) все стабильно по удержанию точки, но далее просто ахтунг. во первых нет прямолинейного полета, все время его куда-то сносит либо по роллу либо по яву.

Видимо не повезло с экземпляром, у меня на месте висит и летит прямо без проблем.

shivarun
MFer:

взлетел. прошивки все последние. все калибровки сделаны.
первое впечатление - я разочарован:

  • качеством видео (алгоритмы сжатия походу говно - деталей нет вообще, пластилин сплошной). нахрен такое 4к, у меня в fhd ранкам сплит лучше снимает…
  • полетные характеристики. 1й взлет (калибровка компаса пройдена) - унитаз сразу. 2й взлет (еще раз калибровка компаса) все стабильно по удержанию точки, но далее просто ахтунг. во первых нет прямолинейного полета, все время его куда-то сносит либо по роллу либо по яву. снять качественное видео не представляется возможным. далее возврат домой - это просто жесть - ладно долетел до меня нормально, но на посадке начал нарезать такие круги, что пришлось посадку отменять и садиться вручную иначе бы он точно собрал все деревья вокруг.

я конечно еще поразбираюсь\полетаю, но мое мнение - это реальный “подвал”! Х8 с его периодическим желе - это вообще дрон из другой вселенной по сравнению с этой поделкой… аминь…

Странно. А вы дома на полу попробуйте проверить yaw как kiws когда-то просил. Проблему довольно сильно пофиксили, yaw почти не уплывает, ну может на пару градусов, совсем не так как раньше.

BEKTOP
Cheerio:

на буржуйском сайте недавно обсуждалась эта проблема (стр 39 и 40). Решили что карточку брать надо не выше 32ГБ и форматировать в FAT32.

Спасибо. Подтверждаю выше сказаное. Карточка для Зино нужна не выше 32 ГБ и скорость U3. Пробовал другие варианты не пошло. Вчера купил SanDisc 32Gb V30 U3 и «Зинка» перестал плеваться на карточки, и разрешил мне записать видео.

MasterBlaster

я конечно еще поразбираюсь\полетаю, но мое мнение - это реальный “подвал”! Х8 с его периодическим желе - это вообще дрон из другой вселенной по сравнению с этой поделкой… аминь…

а завал горизонта Вам не мешает? если зина это подделка, тогда чего Mavic? а X8 это слошные иновационные решения? Какие именно?
Я думаю надо иметь прямые руки. Камера зино теперь имеет столько настроек, что только ленивый снимает на стоковых.
дальность 1000 метров хубсан заявил и летает 1000-1200m, X8 заявили 5 км, Летает? Пока нет, только склееные ролики или с машины. За 90 USD я покупаю 3 акума Зино, и один X8. Имеет это значение? Конечно есьли не считать денег тогда нафиг X8 лучше купить мавик… аминь…

shivarun
BEKTOP:

Спасибо. Подтверждаю выше сказаное. Карточка для Зино нужна не выше 32 ГБ и скорость U3. Пробовал другие варианты не пошло. Вчера купил SanDisc 32Gb V30 U3 и «Зинка» перестал плеваться на карточки, и разрешил мне записать видео.

Использую карту samsung evo plus 64 Gb - нет никаких проблем с записью.

fortemio
shivarun:

но на посадке начал нарезать такие круги, что пришлось посадку отменять и садиться вручную иначе бы он точно собрал все деревья вокруг.

а кто прокомментирует? у меня один раз 502й так круги начал нарезать - не понятно почему, на автомате тоже

MasterBlaster:

альность 1000 метров хубсан заявил и летает 1000-1200m,

вообще то заявил Дальность: 2,5 км (дальность полета)
скрин не прилепил потому что оригинальный хубсон сайт лежит. хубсан рус сторе

MFer:

взлетел. прошивки все последние. все калибровки сделаны

тут еще нюансы vk.com/@zinoclub-obnovlenie-1150

DmitryK12
fortemio:

а кто прокомментирует? у меня один раз 502й так круги начал нарезать - не понятно почему, на автомате тоже

вообще то заявил Дальность: 2,5 км (дальность полета)
скрин не прилепил потому что оригинальный хубсон сайт лежит. хубсан рус сторе

тут еще нюансы vk.com/@zinoclub-obnovlenie-1150

На российском сайте дальность полета указана в 1 км hubsan.store/…/hubsan-zino-h117s.html

fortemio
DmitryK12:

На российском сайте дальность полета указана в 1 км hubsan.store/…/hubsan-zino-h117s.html

видимо у нас разные браузеры
Дальность полета2500 м
Скрин выше. Уж пусть они рекламу с характеристиками на закладке Характеристики как то соотнесут.
И полетное время на картинке 23минуты с 20минутами в описании.

MasterBlaster

На российском сайте дальность полета указана в 1 км

везде далность FPV была указана 1000m, далность упраления без VPV сначала указывали 2,5 км вроде взрослые люди а читать и понимать что читают не умеют.

fortemio
MasterBlaster:

везде далность FPV была указана 1000m, далность упраления без VPV сначала указывали 2,5 км вроде взрослые люди а читать и понимать что читают не умеют.

а без FPV он летает на 2.5км? просто Хубсан набрехал для рекламы, а потом решили не сс@ть против фактов. а читать между строк никто не обязан - вроде ХУбсан делают взрослые люди

Адуй

Мой трекнулся в Москве.
Трек тот что дали на Али сразу.
На мое имя и адрес.
Будем теперь на Урале ждать