Hubsan Zino RTF - H117S

sers1
DmitryK12:

Кто как заряжает одновременно 3 аккумулятора?

Присоединяюсь и расширю вопрос 😃
1)Какой imax для зарядки аккумов лучше взять (хочу три что бы было аккума в последствии) mini или обычную (понял что б lihv было) или вовсе s65 skyrc?
2)Обязательно оригинал? (не имел дело с imax раньше - а инфа в нете противоречивая.
3)Кто цеплял трекеры, куда цепляли на пузо или вверху?
Купил вот такой RF-V16 - буду мудрить 😃

hard

Я посадил трекер на разъемную пластиковую липучку и на аккумулятор. По идее это самое дальнее место от мозгов коптера.
Уже полетал, влияния не заметил - висит ровно, возврат домой отработал на отлично.

sers1
hard:

Я посадил трекер на разъемную пластиковую липучку и на аккумулятор. По идее это самое дальнее место от мозгов коптера.
Уже полетал, влияния не заметил - висит ровно, возврат домой отработал на отлично.

Липучку на супер клей к батарее крепил?

hard
sers1:

Липучку на супер клей к батарее крепил?

Сама липучка с клеевой подложкой - держит отлично.
Типа такой ссылка на али

MFer
hard:

Я посадил трекер на разъемную пластиковую липучку и на аккумулятор. По идее это самое дальнее место от мозгов коптера.
Уже полетал, влияния не заметил - висит ровно, возврат домой отработал на отлично.

а как ловит спутники сам трекер в таком положении (у него антенна то неправильно расположена получается)?
а антенна там слабовата, помниться в траву упал густую и все, нет спутников - координаты по LBS только, с точностью пара километров )))

hard
MFer:

а как ловит спутники сам трекер в таком положении (у него антенна то неправильно расположена получается)?
а антенна там слабовата, помниться в траву упал густую и все, нет спутников - координаты по LBS только, с точностью пара километров )))

В приложении показывал +/- 10м от текущего положения - для меня достаточно.

Пол

Столкнулся с проблемой, что на солнце ничего не видно в приложении на телефоне, есть варианты решения?
Менять телефон пока нет возможности.

Пол
MFer:

Что то такого плана

Не понял, к чему он крепиться?

sers1
Пол:

Столкнулся с проблемой, что на солнце ничего не видно в приложении на телефоне, есть варианты решения?
Менять телефон пока нет возможности.

Та же проблема-мелких деталей не видно на максимальной яркости. Присматриваюсь к такой штуке, что выше скинули.

Пол:

Не понял, к чему он крепиться?

Как я понял принцип один-просовываешь в него устройство-что-то типа резинки. Хочу пойти пощупать где-то в рознице.

MFer

там резинки, надеваются прямо на телефон. у меня такой, все норм…

sers1
MFer:

там резинки, надеваются прямо на телефон. у меня такой, все норм…

А как по засвету-идеально или просто чуть улучшает контраст?

MFer

Ну как в тениваш телефон, смотрите сами…

MFer

А че толку, вон у х8 «есть»…

Vados5
Cheerio:

мой задержали на таможне. Позвонили, сказали надо слать доп доки, подтверждающие стоимость. Сижу думаю, есть ли вариант попросить продавца занизить стоимость? И прокатит ли?

А мне вот не звонят пока что-то, уже 3 день как на таможне в Киеве.

Dimas_GPS
DmitryK12:

Кто как заряжает одновременно 3 аккумулятора?

я пока заряжаю не зиновские, но их буду заряжать следующим образом:

Один аккум я буду заряжать родной зарядкой или imax b6. для imax b6 потребуется изготовить кабель. зарядка imax b6 дает возможность выбирать ток зарядки. Из минусов: мой старый imax b6 заряжает ячейки только до 4,2В, а на зиновский аккум требуется напряжение 4,35В на ячейку.

Два других я буду заряжать через зарядку isdt q6. ещё требуется специальный переходник который объединяет две батарейки 3s условно в одну 6s, также потребуется два оригинальных зиновских кабеля для батареек (такой один идет в комплекте с дроном). Все перечисленные приблуды (кроме зарядки) можно заколхозить, но я решил купить.

Стоит отметить. Старый imax имеет максимальную мощность 50Вт. Это не позволит зарядить максимальным током два аккума сразу, включенных как 6S
Максимальный ток который приемлем для аккума - 3А. На один аккум для зарядки максимальным током нужна мощность примерно 12В х 3А = 36Вт. На два соответственно 72Вт. На imax b6 получиться зарядить два аккума током примерно 50Вт/12В/2шт = 2А. Этой проблемы нет у зарядки isdt q6, она на 300Вт.
Что дает ток зарядки - это время зарядки, примерно цифры в теории:
3А - 1час
2А - 1,5 часа
1А - 3 часа
0,5А - 6 часов
везде надо добавить 10…30 минут на балансировку.

Чем меньше ток тем лучше для аккума (это золотое правило).
Ток 3А считается предельно допустим для наших зиновских аккумов (это условно, ни кем не подтверждено и не опровергнуто)
Ток родной зарядки около 1А ± (считай рекомендация производителя).

Если я никуда не спешу то буду оставлять на ночь на 6 часов зарядку трех аккумов током 0,5А (всё будет целее: и источник питания, и зарядное устройство, и сами аккумы).

Если я очень тороплюсь, то можно зарядить все три аккума током 3а за один час, если очень-очень торопишься, можно плюнуть и не ждать окончания балансировки.

Фотки кабелей и ссылки есть выше по теме, если что спрашивайте.

-------------

Стоит учесть цену удовольствия.
может дешевле выйдет просто купить ещё две зиновских зарядки рублей по 500…800 за шт, вместо одного универсального зарядного устройства, если хорошего то 3тр и кабеля 2х3S в 6S. В любом случае надо подумать ещё об источнике питания и о зиновских оригинальных кабелях - то ли покупать, то ли колхозить.

-------------

Мне всё это надо не только для зины, и половина этого было до зины.

MFer
Dimas_GPS:

Если я никуда не спешу то буду оставлять на ночь на 6 часов зарядку трех аккумов током 0,5А (всё будет целее: и источник питания, и зарядное устройство, и сами аккумы)

это заблуждение. 0,5С это рекомендация для ионок…
липо заряжайте током 1С (в нашем случае 3А) всегда и не переживайте.
и да, лучше на ночь липо заряжать не оставлять, горят они очень быстро и опасно…

Dimas_GPS:

Два других я буду заряжать через зарядку isdt q6. ещё требуется специальный переходник который объединяет две батарейки 3s условно в одну 6s,

а можно просто сделать параллельные хвостики на все три/четыре/десять/икс аккумов… и заряжать одновременно током икс * 3А…

Dimas_GPS
MFer:

это заблуждение. 0,5С это рекомендация для ионок…
липо заряжайте током 1С (в нашем случае 3А) всегда и не переживайте.
и да, лучше на ночь липо заряжать не оставлять, горят они очень быстро и опасно…
а можно просто сделать параллельные хвостики на все три/четыре/десять/икс аккумов… и заряжать одновременно током икс * 3А…

+, всё верно.
пожалуй, кроме хвостиков, токи самовыравнивания. Лично я противник параллельного соединения аккумов, особенно для цели зарядки.

ну и чем меньше ток тем лучше, даже поговорка есть “тише едешь - дальше будешь” - работает на всём и относится ко всему. Зиновская LiHV не исключение.

Пол
Vados5:

А мне вот не звонят пока что-то, уже 3 день как на таможне в Киеве.

А что вы ждёте, что вам скажут?
Им можно писать на емайл, они отвечают.

sers1
Dimas_GPS:

+, всё верно.
пожалуй, кроме хвостиков, токи самовыравнивания. Лично я противник параллельного соединения аккумов, особенно для цели зарядки.

ну и чем меньше ток тем лучше, даже поговорка есть “тише едешь - дальше будешь” - работает на всём и относится ко всему. Зиновская LiHV не исключение.

А балансировачный ток 1А нормально будет? Выбираю сейчас зарядку для пары аккумов (как я понял три заряжать не дорого не получится - проще одну родную оставить и зарядное прикупить, а потом если родная плохо балансирует балансировать зарядным). Присмотрел SkyRC B6 nano - она вроде по современне чем imax и для не искушенного пользователя все умеет (даже напряжение можно при желаии подстроить). Но она как я понял балансирует 1 ампером.

И еще в догонку вопросик. Если акум дрона полежал несколько дней после зарядки - есть смысл его ставить на дозарядку или это минус один цикл?