Hubsan Zino RTF - H117S

Bufalo

Может вопрос странный, можно ли привязать про пульт от 501S к Зине?

Родной не работает.

MasterBlaster

нет нельзя, но можно летать без пульта только с телефоном если телефон работает на 5,8. Дальность будет до 200м.

Vados5
MasterBlaster:

нет нельзя, но можно летать без пульта только с телефоном если телефон работает на 5,8. Дальность будет до 200м.

А как проверить телефон на предмет 5,8?

Rom111

Включить коптер, если телефон увидеть Wi-Fi сеть Hubsan значит можно управлять через родное приложение.

malder_dm
AnafiEma:

Справедливости ради надо отметить, что Зино у меня был. Правда я его продал не распаковывая.

Виталий, а Зинка-то тебя зацепила, поди ночами теперь не спишь и локти кусаешь, что не вскрыл и не полетал ?
А прошивочку то Хабсан допилил и теперь нету унитазов !
Спарков то целые стаи летают и хвастаться им перед нами, Хабсановцами так же стыдно, как владением Ауди А1 перед владельцами Чери, т.к. это люди с иным уровнем достатка и мышления.

Люди добрые у кого есть промо-код для Али на Зинку ?

AnafiEma
malder_dm:

Виталий, а Зинка-то тебя зацепила, поди ночами теперь не спишь и локти кусаешь, что не вскрыл и не полетал ?
А прошивочку то Хабсан допилил и теперь нету унитазов !
Спарков то целые стаи летают и хвастаться им перед нами, Хабсановцами так же стыдно, как владением Ауди А1 перед владельцами Чери, т.к. это люди с иным уровнем достатка и мышления.

У меня теперь кроме Спарка есть Parrot Anafi. И поверь - Зинке до него, как до Китая раком 😁 И целые стаи их тут не летают, и хвастаться им перед вами, Хабсановцами смысла нет. Чем хвастаться владельцу Теслы перед владельцем Опеля ?

MasterBlaster

Люди добрые у кого есть промо-код для Али на Зинку ?

на гербесте по ссылке 295 и в Россию высылают

malder_dm
AnafiEma:

У меня теперь кроме Спарка есть Parrot Anafi. И поверь - Зинке до него, как до Китая раком 😁 И целые стаи их тут не летают, и хвастаться им перед вами, Хабсановцами смысла нет. Чем хвастаться владельцу Теслы перед владельцем Опеля ?

Виталий, если проводить аналогию с электрокарами, то Opel Ampera неплохой конкурент Tesla Model S, т.к. имеет равный запас хода на одном заряде.
Только вот Tesla стоит 100 000 $, а Opel Ampera - 50 000 $

P.S. Если Спарк - это Тесла, а Зинка - это Опель, то что тогда Паррот анафи ?

MasterBlaster

Дмитрий он почти 2 месяца был в забанен, теперь снова пришел троллить. Советую добавить в игнор. Его логин точно показывает то что он делает на этом сайте.

sers1

Просто игнорьте такого типа сообщения - ветка и так не маленькая - так это еще с устройством шаманста не началось 😃

Vados5

Поснимал сегодня развалины поместья 19 века)
Потом по дороге домой, на трассе увидел загородный комплекс (гигантский гостиничный двор с ветряными мельницами, озёрами и т. п.), решил стать поснимать. Взлетел без проблем, подлетел на расстояние около 300 м к забору, высота была около 70 м, расстояние от меня около 100 м, и вдруг потух экран и появилось сообщение “aircraft disconnecting”, а коптер просто завис. Каким-чудом, хаотично шевеля стиками я его все таки сумел направить назад и посадить. Но что это было? Неужели глушилки жпс, или просто глюк?

Пол
Vados5:

Каким-чудом, хаотично шевеля стиками я его все таки сумел направить назад и посадить. Но что это было? Неужели глушилки жпс, или просто глюк?

Возврат домой не пробовали?

Адуй

Пришла весна на Урал, решил попробовать в первый раз летать.
Поставил на на зарядку.
Зарядное не много помогало зелёным, сейчас несколько часов красным. И долго так будет?
В смысле по времени сколько?
А то уже больше 3 часов прошло

Адуй

Не знаю точно.
Тот что стоял был 35 %.
Провели подключение, калибровку, запуск по вертикали. Он стал 10%
Скажите красным зарядник должен мигать или постоянно гореть. У меня зелёным немного, потом сек 20 постоянно красным, затем мигает.
Уже долго думаю мигает.
Второй с сумки так же делает

MasterBlaster

Скажите красным зарядник должен мигать или постоянно гореть.

вставьте акум который уже четвертый час заряжается в коптер и посмотрите заряд.

p.s я свою стоковую зарядку выбросил в первый же день

sers1
Адуй:

Пришла весна на Урал, решил попробовать в первый раз летать.
Поставил на на зарядку.
Зарядное не много помогало зелёным, сейчас несколько часов красным. И долго так будет?
В смысле по времени сколько?
А то уже больше 3 часов прошло

У меня аккум заряжается 3-3,5 часа. Когда заряд - горит красным, зарядился - зеленым.

Адуй

У меня мигает красным.
Без аккумулятора - зелёным горит.
Кстати что выходит не работает?
Зарядное , балансир или аккб?
Или я что то не правильно делаю?
Я только одно могу попробовать. Это вместе сетевого зарядного взять автомобильное. Но завтра.
Вообщем… $О$…������
Может кто либо в Екатеринбурге помочь? Я в аккб и квадриках полный чайник.
Может пока не поздно успею что либо с Али забрать?
Только что написать им?

sers1
Адуй:

У меня мигает красным.
Без аккумулятора - зелёным горит.
Кстати что выходит не работает?
Зарядное , балансир или аккб?
Или я что то не правильно делаю?
Я только одно могу попробовать. Это вместе сетевого зарядного взять автомобильное. Но завтра.
Вообщем… $О$…������
Может кто либо в Екатеринбурге помочь? Я в аккб и квадриках полный чайник.
Может пока не поздно успею что либо с Али забрать?
Только что написать им?

Мигает красным это когда батареи нет или с ней проблемы - если горит зеленым с батареей - значит заряжена

Dimas_GPS

!!! Словил унитаз на ровном месте.

Аппарат классный налетал, уже не меньше 10 раз по три батарейки. Всё классно, все хорошо.
Сегодня приехал на “новое” место. Распаковался, законнектился, всё как обычно. (Калибровку компаса не делал).
Отлётываю первую батарейку. Все классно, стабильно, как обычно. Посадка в точку взлета, автовозвратом. Точность на высоте. Замена батарейки.
И тут система выдает - “Делай калибровку компаса” и уже анимацию показывает с вращением. Выполняю. Система пишет “Ок”.
Взлет. Унитаз. …радиусом до 10 метров. Хорошо что в поле был.
посадка. принудительная калибровка по моему запросу. взлет унитаз. и так ещё один раз, всего три.

Еду на “старое” хорошо отлетанное место - принудительная калибровка по моему запросу - взлет. всё ок. отлетал вторую и третью батарейку. ок.

Что был такое - хз.
До этого сама система мне предлагала сделать калибровку один единственный раз - в первый запуск после покупки. Больше система таких предложений не делала. Я иногда делал калибровку, иногда нет.

Что ещё:
В этот раз (тот который на “новом” месте, первая батарейка, полет был стабильный), решил проверить показания Yaw по запросу Vados5, у которого всё наоборот. записывал экран телефона. Дома проанализировал и заметил что по Yaw было отклонение примерно на 10± градусов.
Когда переместился на отлетанное “старое” место. Yaw показывал абсолютно верно.