Hubsan Zino RTF - H117S

joberss

Всем ДВС ! Недавно приобрел Зину и пытаюсь освоить понемногу. До неё летал на багс3 , конечно там все действия зависили от оператора и в воздухе он не зависал (програмно). Первое время вообще был в неописуемом восторге.Вопрос к форумчанам , в каком формате зина форматирует флешку? Первые полеты вставлял трансенд 32гб U-1 запись доходила до 3.9 гб.и файл заканчивался, последующие файлы записывались ,но были не читаемы или повреждены. Ладно думаю купил вчера Самсунг 64гб U -3 ,на упаковке надпись 4 к.Вставил в комп ,форматирование в фат32 недоступно, форматнул в экс фат. Вставляю в коптер,пишет нужно отформатировать карту. Может это всё обсуждалось уже , но если не трудно отпишитесь кто в курсе темы и ту ли я флешку купил. Огорчает то что запись не получается посмотреть целиком .На новую флешку ещё не снимал.

grandyuha
joberss:

Всем ДВС ! Недавно приобрел Зину и пытаюсь освоить понемногу. До неё летал на багс3 , конечно там все действия зависили от оператора и в воздухе он не зависал (програмно). Первое время вообще был в неописуемом восторге.Вопрос к форумчанам , в каком формате зина форматирует флешку? Первые полеты вставлял трансенд 32гб U-1 запись доходила до 3.9 гб.и файл заканчивался, последующие файлы записывались ,но были не читаемы или повреждены. Ладно думаю купил вчера Самсунг 64гб U -3 ,на упаковке надпись 4 к.Вставил в комп ,форматирование в фат32 недоступно, форматнул в экс фат. Вставляю в коптер,пишет нужно отформатировать карту. Может это всё обсуждалось уже , но если не трудно отпишитесь кто в курсе темы и ту ли я флешку купил. Огорчает то что запись не получается посмотреть целиком .На новую флешку ещё не снимал.

Отфарматируй карту памяти прямо в дороне, там есть в настройках такая функция. На компе, видимо, стоит вин 10, там нет встроенной фат32, только стороняя прога.

joberss

Да у меня винда 10 , что интересно флешку U-1 форматирует в фат32 ,а U-3 нет. Попробую сегодня поснимаю, форматну в дроне. Ещё вопрос, как у вас идет запись сплошным файлом или определенного времени. Понятно что в фат32 больше 4 гигов файл не запишешь,но как там зина форматирует непонятно.

grandyuha
joberss:

Да у меня винда 10 , что интересно флешку U-1 форматирует в фат32 ,а U-3 нет. Попробую сегодня поснимаю, форматну в дроне. Ещё вопрос, как у вас идет запись сплошным файлом или определенного времени. Понятно что в фат32 больше 4 гигов файл не запишешь,но как там зина форматирует непонятно.

Делит по файлам, запись в 4к примерно по 9-10 мин.

joberss

Полетать сегодня не получилось , у зины новый каприз. Не проходит проверку точности GPS ,вчера показывало расстояние от смарта до дрона 2 метра ,сегодня 7 километров и пишет летать опасно.Что только не делал,перезапускал,калибровал, вайфай заново подключал… Прошивка стоит .50 Что делаю не так??? ПоможИте.

grandyuha
joberss:

Полетать сегодня не получилось , у зины новый каприз. Не проходит проверку точности GPS ,вчера показывало расстояние от смарта до дрона 2 метра ,сегодня 7 километров и пишет летать опасно.Что только не делал,перезапускал,калибровал, вайфай заново подключал… Прошивка стоит .50 Что делаю не так??? ПоможИте.

Мне помогает перезагрузка телефона, ну и соответственно дрон с пультом за одно в комплексе.

Whitehunter
Пол:

Та же проблема возникла, дрон стоит в 1 м, прошивка последняя, картинка каждые несколько секунд пропадает, пишет дисконнект, потом появляется, по камере летать из за этого невозможно, управление работает. Подключил, для проверки, планшет с приложением, минуту нормально, потом та же песня…
Несколько раз было, что пульт просто выключался, хотя заряд был 3 деления.

У меня подозрения на батарею в пульте, может её мощности не хватает, она же ещё телефон начинает заряжать, когда его кабелем подключаю.

Была такая фигня после обновления на 51-й версии. И откаты не помогали. Прошил пульт из той же версии и стало норм. Теперь обновляю целым пакетом и пульт тоже.

Пол
Whitehunter:

Прошил пульт из той же версии и стало норм. Теперь обновляю целым пакетом и пульт тоже.

Прошивка стояла 50, глючил, перепрошил из архива 6.6: коптер, камеру и аппаратуру те же глюки.

Зарядил аппаратуру полностью (долго, часа 3 моргала) включил дома, вроде картинка не пропадает, надо попробовать на улице, если будут глюки отпишусь.

Cheerio
joberss:

Полетать сегодня не получилось , у зины новый каприз. Не проходит проверку точности GPS ,вчера показывало расстояние от смарта до дрона 2 метра ,сегодня 7 километров и пишет летать опасно.Что только не делал,перезапускал,калибровал, вайфай заново подключал… Прошивка стоит .50 Что делаю не так??? ПоможИте.

кажется это та же проблема что и выше описана:
“У кого не коннектиться пульт к андроид-смартфону - просто надо кильнуть приложение X-hubsan из памяти и зайти в него снова. Можно просто смахнуть из недавних, можно зайти в “о приложении” и закрыть его там.
Не знаю почему это проблема вылазит у меня, возможно из-за какой-то менее агрессивной политики менеджера оперативной памяти, который не выкидывает это приложение сам, а у остальных выкидывает. Тем не менее посмотрел в ютубах - проблема встречается довольно часто. Чего-то програмисты хабсановские чего-то набыдлокодили.”

Перезагрузка телефона тоже очевидно помогает

joberss

Благодарю,попробую сегодня кильнуть приложение или совсем заново установить.

IroNick_nv

Полетал сегодня первый раз, теперь подумываю продать дрон от греха подальше =)
Первый раз я переср крепко струхнул (вот видос), когда на 20% собирался идти на посадку. Но дрон решил, что это сделает сам, и, зачем-то отлетев в сторону, стал набирать высоту. Возможно я на панике нажал стик, но насколько я понял, он не реагировал, и не должен был реагировать. Отлетел дрон зрелищно, прям посередь проводов проводов ЛЭП, только мне вот не до зрелищности было =)… =( Потом притетел над проводами назад, и благополучно приземлился.
Вопрос: как в такой ситуации перехватить у дрона управление?

Второй раз, взлетая с неровной поверхности, дрон мгновение подумал, и полетел в сторону. Благо запутался в кустах, а мог улететь в пруд. Как я понял, дело в том, что он произвёлую неправильную горизонтальную каллибровку
Вопрос: получается надо всегда взлетать с ровной поверхности? Так ведь?

И ещё: в ролике видно как колбасит подвес, хотя он у меня прошит свежей прошивкой. Подскажите как вылечить?

Ах да, четверть файлов битые, и ругается на карточку U1 (30MB\s) при в разрешении 4K.

Cheerio
IroNick_nv:

Полетал сегодня первый раз, теперь подумываю продать дрон от греха подальше =)

  • самостоятельный набор высоты - это во время Return To Home. В настойках есть величина минимальной высоты, на которую он поднимается, перед тем как начать лететь домой. В сторону он при этом не должен лететь.
  • перехватить управление - отменить через смартфон функцию “Return To Home” (слева мигающий индикатор)
  • горизонтальную калибровку провожу очень редко дома на полу. Проблем с этим не было. Запускать желательно с ровной поверхности. Но по факту можно и с чуть кривоватой, главное чтобы пропеллеры ни за что не цеплялись. Я запускаю с руки, держу относительно ровно, но сами понимаете. Проблем с таким запуском у меня не было.
  • битые файлы у меня получаются при выключении дрона до того как я выключил запись файла.
joberss

У меня та же ситуация с посадкой,когда дрон решил лететь домой или включаешь автопосадку . Как мне показалось он слишком резво садится ,может конечно перед самой землёй он и притормозит ,но мне было чет стрёмно,отключаю метров за 20 до земли автоприземление и сам стиками опусаю в руку. Неудобно только одной рукой движки глушить.

IroNick_nv
joberss:

Не проходит проверку точности GPS ,вчера показывало расстояние от смарта до дрона 2 метра ,сегодня 7 километров и пишет летать опасно.Что только не делал,перезапускал,калибровал, вайфай заново подключал… Прошивка стоит .50 Что делаю не так??? ПоможИте.

joberss:

Благодарю,попробую сегодня кильнуть приложение или совсем заново установить.

Насколько я понял, у вас есть коннект с пультом. У вас сменился значок пульта сверху на трёхсекционный прямоугольник?! Если да, то есть коннект.
Может вам просто отключить проверку GPS?!

joberss

Пришел с улицы ,пробовал как жпс работает.Действительно если отключать- включать приложение всё начинает работать,пробовал раз5. Полетать не удалось дождь собирается, ветер. Да и над жилым сектором стрёмно пока. Андрей,да прямоугольник светится , а вот насчёт отключить проверку жпс даже не знаю может ли это повлиять на возврат домой. Хотя когда эта функция ругалась на карте значек самолётик был рядом с зелёной точкой .

fortemio
joberss:

Неудобно только одной рукой движки глушить.

? левым стиком.

IroNick_nv:

И ещё: в ролике видно как колбасит подвес, хотя он у меня прошит свежей прошивкой. Подскажите как вылечить?

у вас дрон колбасит - вы бы не летали рядом с проводами под напряжением, а еще делали юстировку компаса в Другом месте без железок и тп?
_____________________

Комрады! Если не трудно проверить - дрон создает видео_AB, так вот - смотрю в полете - пластилин, открыл дома - так тоже самое.
Bit rate : 860 Kbps
Maximum bit rate : 2 097 Kbps
Width : 768 pixels
Height : 432 pixels

Качество упало где то через 500м и не особо исправилось при возвращении. При близких полетах 2…2.5Мбита и стабильно нормальное.
Это именно FPV. Сами файлы Основного видео хорошие. Собсно вообще Основное видео мне Нравится как он снимает. Скриншоты с 4К вообще отличные.
Есть мураши при смене кадра. Панорама - гладкая. Правда пульт после Фими игрушечный но такой компактный.
А вот с FPV вообще не понял что это такое! Как может “портить” файл на флешке?

joberss
fortemio:

? левым стиком.

Можно поподробнее?

fortemio
joberss:

Можно поподробнее?

ну как вы его садите? просто опускаете вниз левым стиком левой рукой (ну вот я левой рукой) до 2 метров скажем, подходите, и правой берете за тушку снизу и опять левым стиком левой рукой вниз держите.
все. он останавливает винты в вашей руке. 😃 секунды через 3. как при посадке на землю

В новой программе появились координаты? а то я с координатами юзаю старую версию.

Andrew777
Пол:

Прошивка стояла 50, глючил, перепрошил из архива 6.6: коптер, камеру и аппаратуру те же глюки.

Зарядил аппаратуру полностью (долго, часа 3 моргала) включил дома, вроде картинка не пропадает, надо попробовать на улице, если будут глюки отпишусь.

Ну как дела, дружище!?удалось победить дисконнект??

joberss

Всем привет.Сегодня удалось полетать и поснимать, карта U-3 рулит все файлы читаемы.Вот с подключением какая-то фича ,законектить получилось раза с третьего. До сих пор не пойму алгоритма последовательности . Иногда может законектится совершенно по другому.

Пол
Andrew777:

Ну как дела, дружище!?удалось победить дисконнект??

Зарядил аппаратуру полностью (долго моргал четвёртый светодиод, но таки за 3 часа зарядилась), смартфон был заряжен на 100%.
Один аккум отлетал, всё норм, была один дисконект из-за препятствия, но это нормально, картинка стабильная.
Думаю проблемы начинаются, если аппаратура разряжается наполовину и больше.