Hubsan Zino RTF - H117S

fortemio
igrovit:

Единственное, что я заметил — убрали прошивку камеры. Что бы это значило?

то что ее не переделали 😃 что еще 😃 она вас не устраивает?
блин … нашел ссыль - переход с www.hubsan.com
а вот архива чо то нет

fortemio

другое дело что оно есть в описании

ZINO firmware files
ZINO -FC-V.1.1.52(firmware for flight control board)
ZINO_G-V3.0.2.2(firmware for gimbal )
ZINO¬_IT-V0.3.6(firmware for camera board )
HT016B¬_RP_V0.1.6(firmware for the transmitter )

CHANGE LOG(for the drone ):

  1. Optimized the drone’s behavior for losing altitude when forwarding
  2. Added the function to set height for RTH in the APP
  3. Added the function to set Gimbal Pitch speed in the APP
  4. Modified the RTH feature for lost control and allowed it to RTH after losing control in Auto-land mode
  5. Optimized the video quality
  6. Improved the stability in hovering and flight
  7. Optimized the drone’s behavior for losing altitude in Auto Take- Off mode
    8.Modified the RTH feature that allow the drone to RTH when the WiFi disconnects or the transmitter disconnects.
    CHANGE LOG(for the controller ):
  8. Added the function to set Image Transmission
  9. Added the function that enables the controller to control the drone after the WiFi disconnects:)
  10. Added the function that enables the throttle stick to control the drone during RTH and Auto land:)

Upgrading notice :
Please keep in mind that all the firmwares should be upgraded at the same time, please do not upgrade them separately. Please do the horizontal calibration and compass calibration after update firmware
NOTE:Please update the FC1.1.52 firmware then to do the AI Precision Landing

sadko2000

Так не изменялись же файлы от 06.06 - чего переживать? Все один-в-один.

fortemio
sadko2000:

Так не изменялись же файлы от 06.06 - чего переживать? Все один-в-один.

надеюсь вы их побайтово сверили 😃

sadko2000

Не поленился, сверил побайтово. Двоичные идентичны, как выражается Total Commander.

RC_yuriy
fortemio:

чего ему падать то на таком расстоянии (до 1000м)? у вас уровень показывает?

Вот и я удивляюсь - что он вечно куда-то пропадает 😃 даже на 100 метрах

Уровень то показывает, а толку то с этих “палочек”. Лучше бы он показывал - задержку\потерю пакетов\Jitter, а с этой индикации в виде палок толку мало.

Engineer71
vangog1502:

В характеристике на телефон написано другое,вот скриншот
yadi.sk/i/Un-Duq3Q6AUAqg

на 4пда есть тема по девайсу , там пишут что нет

vangog1502
vadco:

поправлю на 1.6.8 летало и не дисконектилось ! после обновления приложения :

"решил полетать ….законектил, появилось видео с квадрика , авто взлет завис на высоте 1,5 метра прошло секунды 3 проподает видео и пишет дисконект ……посадил дрон(пультом) …презагрузил дрон, пульт, приложение……и все п….ц приложение пишет дисконект , вообще престал видеть дрон??? "

не видит сигнала с передатчика Wi-Fi дрона

Вот пост есть: (vk.com/topic-178341129_39731019) в контакте 4 мая 2019 года человек спрашивал и фото выкладывал точно такая же неисправность !

Вадим,проясните пожалуйста.У вас нет Wi-Fi с дрона?Или с дрона есть Wi-Fi и можно летать по телефону с отключенным пультом? Или не исправен пульт,поэтому нет соединения пульта с телефоном?

RC_yuriy

Тут у меня возникла проблемка!
Решил я полетать по точкам и понял что смартфон для этого не очень удобен, к моему счастью оказалось что пульт от Zino прекрасно дружит с iPad Air.
Купил кронштейн для крепления планшета и тут нарисовалась вторая проблема - кабель от пульта к планшету стал в “натяг” можно было бы и так оставить но как то не очень.
Решил попробовать поставить удлинитель microUSB кабеля. Был риск что наши переходники которые идут из комплекта не подружатся с удлинителем - из-за длинны кабеля или ещё чего.

Взял кабель длинной на 1м - всё работает, как часы.
Думаю, даже можно попробовать засунуть смартфон в VR очки))))

И да, почему-то функция VR есть только на продукции Apple на Андройде оно отсутствует(((

igrovit
fortemio:

то что ее не переделали 😃 что еще 😃 она вас не устраивает?
блин … нашел ссыль - переход с www.hubsan.com
а вот архива чо то нет

Я подозреваю, кто камера (точнее, её прошивка) каким-то чудесным образом является виновницей этих самых дисконнектов. У меня дисконнекты возникали, ЕМИП, именно во время включенной записи видео. Причем, если был пойман дисконнект, видео превращалось в «кирпич», т.е. поврежденный файл немалого веса. Итого, мне удалось снять только одно видео за довольно короткий полёт, в котором не успела отвалиться связь. Замечу, что полёт был строго по вертикали. Ну, может быть это не имеет значения, просто повезло.

SergeyI
vangog1502:

В характеристике на телефон написано другое,вот скриншот
yadi.sk/i/Un-Duq3Q6AUAqg

#Wifi предусматривает возможность#
Это описание стандарта, а не характеристики телефона

Bufalo

Интересное наблюдение, поднимаюсь на 415 метров , выше лететь не хочет на любых прошивках. Включаю съемку круговой панорамы, начинает снимать, вылетает дисконнект картинка пропадает,через секунд 30 появляется картинка и пишет что съёмка круговой панорамы завершена. Прихожу домой смотрю панорама снята только пока была связь, то есть он при дисконнекте перестаёт выполнять задание. Это у всех так?

RC_yuriy
Bufalo:

Интересное наблюдение, поднимаюсь на 415 метров , выше лететь не хочет на любых прошивках. Включаю съемку круговой панорамы, начинает снимать, вылетает дисконнект картинка пропадает,через секунд 30 появляется картинка и пишет что съёмка круговой панорамы завершена. Прихожу домой смотрю панорама снята только пока была связь, то есть он при дисконнекте перестаёт выполнять задание. Это у всех так?

Свой я поднимал на 300м и включал “панораму” - во время выполнения программы сначала зависла картинка, потом картинка пропала полностью. Появилось изображение только тогда когда он уже спускался (возврат домой).
Думал, что он не выполнил программу до конца. Заметил, что когда возвращался домой видео уже не писал (индикации “таймера” - отсутствовала). Дома посмотрел на флешке - видео панорамы снял отдельным файлом и полностью, но после завершения программы видеосъёмку отключил.

А на видеофайле “АВ” что сохранилось?

Bufalo
RC_yuriy:

Свой я поднимал на 300м и включал “панораму” - во время выполнения программы сначала зависла картинка, потом картинка пропала полностью. Появилось изображение только тогда когда он уже спускался (возврат домой).
Думал, что он не выполнил программу до конца. Заметил, что когда возвращался домой видео уже не писал (индикации “таймера” - отсутствовала). Дома посмотрел на флешке - видео панорамы снял отдельным файлом и полностью, но после завершения программы видеосъёмку отключил.

А на видеофайле “АВ” что сохранилось?

На АВ то же самое, видео после завершения, если всё нормально тоже отключает.

Пол

Подскажите , как смартфон без пульта подключить к дрону?

fortemio
RC_yuriy:

И да, почему-то функция VR есть только на продукции Apple на Андройде оно отсутствует(((

не понял! в приложении на Айфон ЕСТЬ VR под Зину??? откуда это?
это ж просто счастье! осталось Айфон ради нее купить 😦 мда еще 4 тыщи
уже продавать собрался.

igrovit:

Я подозреваю, кто камера (точнее, её прошивка) каким-то чудесным образом является виновницей этих самых дисконнектов.

но кто то еще писал о дисконектах на камере 1.52 кроме как пара юзеров тут , в ВК? тогда можно оставить камеру 1.5 - поэтому ее и убрали вообще в 1.52 в саааамой последней

Bufalo:

Интересное наблюдение, поднимаюсь на 415 метров

может вы поднимаетесь сами находясь на 4.5км выше уровня моря? а вообще доигратесь вы все - не дадут нам свободный потолок в 150м 😦
на панораме - на 1.5 ниче не дисконектит, панораму снимает - видно как. и конечно отдельным файлом.

sobolufa

Эх… Нам бы сюда Ruslan K перетащить в обсуждение. Он бы эту Зину наизнанку вывернул, чтобы добиться результата. Вот как он Упыря переделал. Сам по его опыту все делал и результат отлично. Ruslan, ты где? Покупай Зинку и начинай дербанить!!! 😃

fortemio
sobolufa:

Он бы эту Зину наизнанку вывернул, чтобы добиться результата

а вам какого результата? мне только VR не хватает на Андроиде
и снять бы ограничение в 1км 😎 так это все программно

Vados5
fortemio:

а вам какого результата? мне только VR не хватает на Андроиде

А что такое VR??