Hubsan Zino RTF - H117S

igorshiling

Всем привет! Подскажите можно как то настроить работу жостиков плавнее?

SergeyI
jat_racer:

Кто может подсказать описание всех экранных кнопок в приложении?

Вот

igorshiling:

Всем привет! Подскажите можно как то настроить работу жостиков плавнее?

И вот

Sergo74

Подскажите какие актуальные прошивки на сегодняшний день?

arsen3
Sergo74:

Подскажите какие актуальные прошивки на сегодняшний день?

те которые на сайте хабсан

Jemand

Всех приветствую!
Появилась следующий глюк: при опускании камеры до 90 градусов от горизонта и поднятии обратно, подвес заваливает горизонт. Причём завал зависит от положения коптера в пространстве, т.е. если крутить коптер по yaw, то в какой-то момент горизонт восстанавливается, если крутить дальше, горизонт заваливается в другую сторону, вот пример видео -

.
Если продолжить летать с камерой по курсу, горизонт восстанавливается без калибровок.

Так же вчера удалось отловить ещё один глюк связанный с завалом камеры:
Чтобы воссоздать его, нужно сделать следующее:
Взлетаем на 1,5-2 метра, убеждаемся, что коптер держит позицию, и начинаем медленно опускать камеру вниз. При угле камеры около 45-50 градусов от горизонта, коптер начинает немного болтать, при дальнейшем опускании камеры до 90 градусов относительно горизонта, коптер начинает болтать в диапазоне примерно метр, при этом подвес в какой-то момент заваливает камеру относительно горизонта. Завал камеры по горизонту удалось повторить пару раз, а вот болтанка при опускании камеры проявляется постоянно, хотя и с разной амплитудой.

Есть какие то мысли на этот счёт, как вылечить? Можете попробовать повторить на своём коптере и отписаться, чтоб знать, массовая проблема или нет?

p.s. прошивки, полётного контроллера и подвеса, последние, камера - 0.3.6.
Калибровки все проведены, коптер летает, управляется нормально, но глюк всё равно присутствует, пробовал в двух разных локациях, на разных высотах.

igorshiling

Всем привет, подскажите можно ли в проге посмотреть количество циклов заряда аккума?

jat_racer

Я так понял, что:

  1. Звук не пишется с камеры
  2. Если хочешь телеметрию, то просто надо включать запись экрана на смартфоне, а затем сводить видео в редакторе. Ну или колхозить телеметрию отдельно.
igorshiling:

Всем привет, подскажите можно ли в проге посмотреть количество циклов заряда аккума?

У нас вроде не настолько умная батарейка

Jacki

При покупке ZINO нужно и бубен покупать 😃
Дошел наконец то вчера дрон до меня. За ранее смотрел все форумы и ютюб видео о проблемах и их решениях, думал что меня обойдут эти танцы, ноооо я ошибался, и теперь второй день “танцую” 😁 Проблемы начались при подключении телефона к аппаратуре. Пробовал все варианты найденные на просторах инета и никак… Телефон meizu m3 note На прямую к дрону по WI-FI подключается без проблем, а вот по кабелю к аппаратуре нивкакую. Пробовал без отладки по USB и с ней, и с разными вариантами включений аппаратуры, дрона, шнура и приложения. Прошил дрон и аппаратуру, и опять повторил все танцы… Не хотят дружить телефон и аппаратура! Пробовал законектить с Айфоном сына - законектилось сразу, а с моим нивкакую.
Может кто коннектил meizu m3 note. Подскажите, может че упустил?

Jemand
Jacki:

При покупке ZINO нужно и бубен покупать 😃
Дошел наконец то вчера дрон до меня. За ранее смотрел все форумы и ютюб видео о проблемах и их решениях, думал что меня обойдут эти танцы, ноооо я ошибался, и теперь второй день “танцую” 😁 Проблемы начались при подключении телефона к аппаратуре. Пробовал все варианты найденные на просторах инета и никак… Телефон meizu m3 note На прямую к дрону по WI-FI подключается без проблем, а вот по кабелю к аппаратуре нивкакую. Пробовал без отладки по USB и с ней, и с разными вариантами включений аппаратуры, дрона, шнура и приложения. Прошил дрон и аппаратуру, и опять повторил все танцы… Не хотят дружить телефон и аппаратура! Пробовал законектить с Айфоном сына - законектилось сразу, а с моим нивкакую.
Может кто коннектил meizu m3 note. Подскажите, может че упустил?

Телефон OTG поддерживает?

hover2

Помогите с определением проблемы. Обновил квадр до версии 52, после прошивки его не включал, т.к. до этого обновлял, все было нормально. Перед полетом включил, а вай фая нет,у меня мобила на андройде, попробовал на “яблоке” такая же ситуация, нет вай фая дрона. Но, когда подключаю через кабель, он показывает мне место позиции на карте, но в строке состояния дрона пишет, что квадрокоптер не подключен. В чем дело может быть?

Jemand
hover2:

Помогите с определением проблемы. Обновил квадр до версии 52, после прошивки его не включал, т.к. до этого обновлял, все было нормально. Перед полетом включил, а вай фая нет,у меня мобила на андройде, попробовал на “яблоке” такая же ситуация, нет вай фая дрона. Но, когда подключаю через кабель, он показывает мне место позиции на карте, но в строке состояния дрона пишет, что квадрокоптер не подключен. В чем дело может быть?

Попробуйте перепрошить заново.

hover2
Jemand:

Попробуйте перепрошить заново.

без изменений

rv-l
hover2:

нет вай фая дрона

На SD карту положите текстовый файл channel.conf в котором только 2 цифры
48
Перегрузите дрон с вставленной картой. Так Wi-Fi дрона стартует на канале 48, который гарантировано виден на смартах с поддержкой 5GHz Wi-Fi, в т.ч. на яблоках.

Еще дрон не стартует WiFi, если не видит камеру. Я вот свой расколотил, оборвал камерный шлейф - теперь жду когда новый приедет.

MasterBlaster

прошивки 1,5.1 + 0.3.6 такие ставить нaдо, телегам канал читай

SergeyI
MasterBlaster:

прошивки 1,5.1 + 0.3.6 такие ставить нaдо, телегам канал читай

В телеграмме как раз рекомендуют 1.5.2 ставить

джедай

пришёл зина с бангуда, а мануал на тарабарском. у кого есть на русском(можно ссылку)?

нашел версию 2 H117S X4 Zino

ASPAR

Это действительно есть FPV 5.8 ggc. Это в тех. характеристиках указано.