Hubsan Zino RTF - H117S

Рамзес888
Saperkalor:

Там же главное мощность излучения радиосигнала не ввше 0.1вт. Конечно, значения смешные.

А тут уже начинается “колхозинг” - я тоже ставил внешний передатчик 5.8 на 200 mW - с такими параметрами коптер не прошел бы сертификацию для ввоза в Россию, и сейчас я на нем смело на 2км летаю (и то редко приходится) - изображение без помех по сравнению со стоком…

fortemio
Рамзес888:

А тут уже начинается “колхозинг” - я тоже ставил внешний передатчик 5.8 на 200 mW - с такими параметрами коптер не прошел бы сертификацию для ввоза в Россию, и сейчас я на нем смело на 2км летаю (и то редко приходится) - изображение без помех по сравнению со стоком…

на аналоге 25мВт ( как написано на коробке, это камера и передатчик 5грамм) для аналогового видео хватает на 200м ( дальше просто не отпускал) над землей.
антенна там проводок.

А сабж может Окружность вокруг точки описывать?

MFer:

Но на 1:01 имеется vr mode

Слава Богу!!! 😁😁😁
теперь смартфон осталось выбрать для полетов (full hd или 2к), дай бог привезут до 9го узнаю
иначе с китая ждать епть
А как проверять при покупке? прямо винты ставить? он без гпс запустится?

arsen3

Что печально ,если нам отправят квадры после чёрной пятницы . А это ещё как Минимум 3 недели . Через думаю минимум,мы получим ,а то и позже

MFer
fortemio:

А сабж может Окружность вокруг точки описывать?

Слава Богу!!! 😁😁😁
теперь смартфон осталось выбрать для полетов (full hd или 2к), дай бог привезут до 9го узнаю

Окружность описывать - это режим орбит. И он там есть.

Про fullhd и 2к вы зря замахиваетесь - там будет в лучшем случае 720р с жутким битрейтом…

alexa64
fortemio:

А сабж может Окружность вокруг точки описывать?

На видео выше на 0:20 слева меню появляется. В нем есть пункт orbit mode.

fortemio
MFer:

Про fullhd и 2к вы зря замахиваетесь - там будет в лучшем случае 720р с жутким битрейтом…

оно и анонсируется как 720, но на экране-то оно дублируется … 1280х720 на два. я надеюсь, а то оказалось даже не все VR плееры одинаково полезны 😦
а почему с жутким - на примере есть запись в смартфоне - вроде даже хорошо

alexa64:

В нем есть пункт orbit mode.

пункт то есть. еще б работало все это.

MFer

Ну орбит блин это вообще ясли режим для дрона с жпс.
Да че там жпс, мой ryze tello его умеет ))
Будет работать 100%.

На каком примере есть видео со смартфона?
Насчет vr mode не понятно если честно как он будет раздваивать экран ибо там квадратные получаются изображения в любом случае, вероятно он будет ужимать горизонталь…

fortemio
MFer:

На каком примере есть видео со смартфона?

ошибся - это ж окошко с коптера 😃
видос кстати обновился до 4K
ЗЫ ясли ясли а в 502 с GPS его нету 😦

45
Pre-Orders

232 Предзаказы

тут писали про одного блогера 😃 а заказов то заказов

arsen3:

Что печально ,если нам отправят квадры после чёрной пятницы . А это ещё как Минимум 3 недели . Через думаю минимум,мы получим ,а то и позже

а пойдет он пешком через дальний восток месяца полтора… причем мне коптер пришел курьерской компанией. на скорость не повлияло
как раз зимой его запускать хз где и зачем. повезет кто поедет на индийский океан

Saperkalor

Чем меньше размер линка, тем дальше будет дисконнект. Я бы вообще уменьшил до 420 точек. А 1080 будут ужасные фризы уже на 2/3 максималки.

kostyamat
fortemio:

это как так? с одной линзой под 2 глаза?
а как второй смарт в качестве приемника?

Ну с линзой Френеля, как в шлемах для FPV, где экран снять можно. Только тут под смартфон.
Разговор был о Xiaomi Mi Drone, он кроме видеопотока в свою программу, по wifi-донглу ещё и livestream гонит. Если второй смартфон на ту же сеть зацепить, то на втором смарта можно чистый FPV с бортовой камеры получить, без фрейма программы и телеметрии, чистое видео. Вообще-то, так стримить видео многие дроны умеют. Не только MiDrone.

kostyamat

Если по видео судить, имхо: подвес работает хорошо, но чувства, что ты смотришь фотографию, как это происходит с мидроном на статической картинке - нету; цветопередача, лично мне, нравится; но как бы резкость немного не то; заметно квадратирование и пластилин, расспание и смазывание видео при любых активных движениях дрона/подвеса, на несколько секунд. Особенно заметно на 5-ой минуте, когда камеру подымают вверх/вниз; и wdr отрабатывает нехотя как бы, к тому же темнит картинку.
Все чистое имхо - камера имеет задел, но или не доделана прошивка, или неудачные настройки, или таки не дюжет кодек битрейт паковать. А вообще, статическая и малодвижущаяся картинка приятная.

MFer

Качество видео нельзя оценивать по ютубу, он пережимает оригинал.
Нужен оригинал с сд карты.

Вот что ответил магазин Hubsan Official Store с Али по поводу новых заказов, так что не пахнет отгрузкой даже 20го ноября. Причем я предложил им заплатить сверху за немедленную отгрузку ))

Thank you for your message, this is new product and we haven’t the stock now.We usually will get new stock within 15-30 days. If you need it, you can place a new order and extend the delivery time.

kostyamat

То, что Ютуб пережимает, я в курсе. При этом теряется детализация. Но не появляется пластилин, мазки, и не теряется резкость. Резкость наоборот может зашкалить. Ещё Ютуб даёт эффект джиттера, но тут его нет - просто плавная, но мазня по yaw.
День там у них действительно ветреный, но ветер далёк от крайних пределов, а Зино танцует вокруг точки, дрейфуя то туда, то сюда. Мидрон на таком ветре висел бы как на мачте прибитый, только немного раскачиваясь. Но тут уж предраться не к чему, полётный вес таки ниже в два раза. Но подозреваю, что Зино будет и в штиль вальс пританцовывать.

MFer

Если будет в штиль елозить, то это стремно, конечно.

Обзорщик сказал, что якобы взлетал из коробки, т.е. ни калибровок ни настроек никаких не делал.
Есть надежда, что часть косяков можно поправить.
В частности мегакосяк с вращением по яв.

По поводу качества картинки - если не будет настроек камеры (контраст, резкость, экспозиция, насыщенность и тп), то конечно будет тоже печально… конкурировать с другими складными квадриками от более именитых производителей будет сложнее, только ценой этого не сделать…

alexa64
MFer:

если не будет настроек камеры (контраст, резкость, экспозиция, насыщенность и тп), то конечно будет тоже печально…

Если будет изначально снимать приемлемо, то корректировку и в редакторе можно сделать. За такую цену с отсутствием ручных настроек можно смириться. )

MFer
alexa64:

Если будет изначально снимать приемлемо, то корректировку и в редакторе можно сделать. За такую цену с отсутствием ручных настроек можно смириться. )

Пожалуй соглашусь, но одну настройку надо обязательно - экспозицию, в авто могут получаться печальные кадры, которые и в постобработке не поправить…

ayax030
Рамзес888:

Заканчивайте ссориться - расслабьтесь, Hubsan нормально летает и Мишка тоже, тут вопрос в другом: ЗАЧЕМ бить какие-то рекорды на дальность, на высоту, вы лучше попробуйте что-нибудь подобно снять на Hubsan H501S:

youtu.be/DnP6eyjwVt0

Зина в этом плане конечно в выигрыше! Я тоже задумался о ее приобретении!!!😄

Это видео снято на камеру onepaa.

У неё неплохая стабилизация.

Рамзес888
ayax030:

Это видео снято на камеру onepaa.

У неё неплохая стабилизация.

Да, тут важную роль играет плавность управления…
И это видео - не заявка в “Шедевры” - а пример.

ayax030

Согласен. Я своей очень доволен + родной кредл 5.8