Hubsan Zino RTF - H117S

kostyamat

Вообще-то, итальянец говорит, что дрон очень медлительно реагирует на управление стиками, он как бы увидел препятствие, и предпринял действия, вину с себя он не снимает, но в сравнении с Мидрону, к быстрым реакциям которого он привык, Зино оказался тормозом.
На счёт “я нуб, и не вижу разницы как он снимает” - что сказать, я тоже очень далеко от профессионалов в этом деле. Летаю и снимаю тупо по фану. Даже не редактирую видео. Но даже для меня разница в картинке 1080 или 2.7 с мидрона, и 4К с Зино очень заметна. Если там камера и 4К, то настройки кодека и битрейт отстой полный.
Не хочу утверждать, что у Зино апскейл до 4К, но очень похоже. Картинка красивая, цвета хорошие, мне очень нравятся, но детализация видео отстой полный. Ну неужели этого не видно?

Седой75
MFer:
  1. 25 реальных минут

  2. два компаса

  3. окусинк 5 км.

  4. 100500 настроек камеры

  5. сонары и камера снизу

  6. возможность любого несанкционированного апдейта

  7. ND и прочие фильтры

  8. возможности ПО…

  9. режимы полета

  10. охват рынка

  11. датчики (сонары)

MFer:

ты не знаешь как без него жить

ОК, кто без этого жить не может, купит мавик (а может, и не мавик 😉 ), если деньги лишние.
А Hubsan Zino покупают люди, которых пока устраивает этот дрон за свою цену.

MasterBlaster

Интересно как без колхоза, акамулятор ввести в режим storage?

MasterBlaster

вроде ветра нет а пропеллеры входят в кадр даже при минимальных углах атаки

AnafiEma
MasterBlaster:

вроде ветра нет а пропеллеры входят в кадр даже при минимальных углах атаки

Да, это просчёт явный. Когда камера смотрит прямо, при движении вперёд пропы лезут в кадр. На всех видео есть

Седой75

А по-моему, это нормально при таком расположении камеры.

AnafiEma
Седой75:

А по-моему, это нормально при таком расположении камеры.

Ну я тоже не считаю это очень большой трагедией, камеру можно чуть-чуть опустить. Лично мне важней фотки. И время в воздухе. И цена $299 )))

alexa64
Седой75:

А по-моему, это нормально при таком расположении камеры.

Да не нормально это… Съемочный дрон при заявленных производителем условиях (скорость, ветер итд) не должен этого допускать.

Седой75

Даже у МиДрона пропы попадают в кадр, если резко дать газу, при том, что камера под ним висит намного ниже.

alexa64
Седой75:

Даже у МиДрона пропы попадают в кадр, если резко дать газу

А причем здесь газ и вообще мидрон? Нормальный дрон с подвесом не должен снимать свои пропы в обычных условиях эксплуатации.

Седой75
MasterBlaster:

Мишка это не эталон

Я не утверждаю, что он эталон. Я привел пример для сравнения расстояний между камерой и пропеллерами.
Чем ближе камера к пропам, тем больше они попадают в кадр. Избежать этого можно только переносом камеры как можно ниже или дальше вперёд.

MasterBlaster

Дрон который позиционируется как платформа для видео/фото не может иметь таких косяков с этапа проектирования

AnafiEma

А вот и убийца подкрался незаметно )))

www.fimi.com/fimi-x8-se.html

Посмотрел цену, прослезился - $399, всего на 100 больше зины. Правда потом будет 499, но всё равно

MasterBlaster

То что Xiaomi готовит такой ответ было известно, догадаться можно было по факте “заморозки” Mi Drone.

видели новое видео и километр не пролетел в пустыне

я купил для коллекции, мне и 500 метров хватает

alexa64
AnafiEma:

Правда потом будет 499,

Тогда лучше мавик. “Скупой платит дважды”

arsen3

Прислали трек сегодня . Через сингапурскую почту отправили